Эль-Марейон. Запретить сжигать Сознание!

Аватар пользователя Эль-Марейон
Систематизация и связи
Философское творчество
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Запретить сжигать Сознание!

 

 

Тема статьи  родилась не вдруг, не сразу: начало ее, возможно,  положено в работах «Твердь земная и небесная- Личности». «Сладкая парочка в философии», «Сознание Шрёдингера». Именно последняя статья- основа и причина написания данной работы.

 

Новая тема- неожиданность для меня?  Нет, конечно. Сама природа человеческая вырабатывает в человеке  привычку к раскрытию себя , настоящего. И все дело в нашей Мысли- органе: она как «почва», плодородная или совсем не плодородная, способная вырастить в себе зерна знаний, что закладываются Вселенной в каждую из них.

 

Первые желания по приходу новой идеи были достаточно эмоциональными, такими и должны  быть настоящие идеи, вернее, так и  должно  проявляться в нашей психике   истинное.

Вот первая картина на это проявление: «В продолжение  темы «Сознание Шрёдингера» родилась новая тема- «Запретить  убивать Сознание».  Причин не убивать живое достаточно. Тема более чем злободневная: все экологические беды на Земле, могут быть связаны именно с этой проблемой. Земля- самый большой организм на нашей планете, и нам не должно быть безразлично, сыта она, хорошо развивается, на что влияют ее больные проблемы, как это отражается на здоровье человека и так далее. Перечитайте статьи «Сладкая парочка в философии» и «Сознание  Шрёдингера». и вы , уверена, согласитесь со мной. Проблему следует поднимать. Начать , другие подключатся».

 

Эту проблему, обозначенную мне моей Мыслью ( она- курьер Вселенной), сегодня я и решила поднять.

 

Что значит  не сжигать Сознание? Вернусь к содержанию статьи  «Сознание Шрёдингера». Сознание- это Энергия Движения, Движение – живой ментальный организм, то есть ментальная материя.

 

После смерти органической материи- человека, животного, растения, продукта,  остаётся уже не материя, а мертвая ткань. Она для нас мертвая, а на самом деле она ещё не только живая, но и способная зародить в себе  новый живой организм- червячков.

 

Природа подготовила почву для их жизни, а мы, люди, сжигаем ее, уничтожаем то, в чем  зарождается новое ощущение, в чем материализуется новое Сознание. Есть ли Сознание в мертвой ткани? Да, есть, это движение , и оно отдыхает на время. Почему отдыхает? Потому что всякая живая  материя   устаёт, и ей нужен отдых. Пример опять- таки  с музыкальным  звуком, где музыкальная пауза- это не смерть, а отдых для музыкального звука.

 

Продолжать предавать земле мертвое следует  и сегодня, как это делалось веками. Сжигать нельзя сонную не ткань, получается, а материю. Если в ней присутствует  Сознание( движение), то это не ткань, а ещё  живая материя. Ещё живая, но при нашем сегодняшнем участии( сжигании)  она может быть мертвая-  новые живые организмы  не родятся.

 

Червячки необходимы земле: они рыхлят ее, и земля обогащается кислородом, водой и другими полезными для неё продуктами.Люди ещё до конца не знают , для чего родится живое после мертвого- спящего. Другими словами, мы убиваем пищу для Земли, для живой планеты.

 

Нехватка Сознания сказывается  на здоровье людей, возможно ,  и на здоровье всего живого. Некоторые сердечные  болезни( например, аритмии) напрямую зависят от недостатка Энергии Движения. Движение- это материя в материи- Сознании. По какой- то причине  организму недостаёт ее.  Что происходит с организмом, которому недостает Энергии жизни?  Энергии Движения  недостаёт  не только  сердцу, оно бьется в горле, как «заячий хвост» (сама испытала такое состояние), но и всему организму в целом. Нам знакома в этот период реакция только сердца, но что происходит с остальными органами в этот момент, мы даже не представляем себе. Как они испытывают недостачу Движения жизненных процессов? Им тоже не хватает этой Энергии, но запас у каждого органа есть на определенное время: Мысль- орган подключает Движение к каждому органу  постоянно, подключает к действию их импульсы.

 

Самое большое количество импульсов в мозге. Потому что он - самая активная часть тела, требующая много и постоянно Энергии Движения.. Если представить картину подключения Энергии к импульсам мозга, то увидим что- то, что напоминает яркую иллюминацию : сильные импульсы включают один цвет, слабые создают другой цвет. И там жизнь  (ощущения) перемежаются со смертью- отдыхом(  не- ощущением) ) материи.    Поэтому, видимо, мозг  и умирает первым. Мысль  – в постоянной работе с импульсами мозга. 

 

Почему умирает орган? Не потому что недостаточно Энергии, а потому что импульсы слабеют. Мысль способна дать Движение,  но импульсы органа  не в силах взять его.

 

 

Итак, телу и сердцу недостаёт Энергии Движения. Человек должен в этот момент сам двигаться, ходить, кушать, пить, только не сидеть и не лежать. В реанимации же больных ( на самом деле они здоровы) «приковывают»  к мониторам.

 

Уровень Сознания повышает физическая, эмоциональная, мыслительная нагрузки, и даже работа желудка.

 

Мысль постепенно наполняет телоДвижением: быстро- взорвать  материю , медленно- опасно для жизни оставлять на таком уровне Сознание в организме. Тонкий уровень Сознания опасен для жизни всякого живого организма. Организм, наполненный  Сознанием в норме,  возвращает правильный ритм сердцу,  налаживает работу всех органов. Высоко развитая Мысль быстро и правильно справляется со своей работой. Недоразвитие любого органа- всегда плохо.

 

Почему некоторые животные проявляют особенную реакцию на полнолуние? Волки, собаки, кошки чувствуют и ведут себя достаточно   тревожно в это время?  В полнолуние  (причина, возможно, в отливах и приливах) не только  животное, но и человек с хорошо развитыми чувствами, ощущают  какую- то  потерю Энергии Движения.

 

Животное имеет более развитые инстинкты, чем человек: человек поднялся  с четверенек  на ноги и утратил не только  запахи почвы, но и движение Земли.  Многие животные предугадывают природные стихии- движение Сознания, то есть, движение Энергии. Человеку это уже несвойственно, поэтому, чтобы сохраниться, природа наделила его Мыслью- органом.

 

Что происходит с материей, которую  сжигают? Остаётся только пепел, тоже материя, но не способная возродить жизнь, материализовать Сознание .Огонь его уничтожил.  Обжарьте семена, и они не прорастут, не смогут  дать новую жизнь себе подобным. Почему человек слаб во время болезни? Потому что жар  и высокая температура ослабляют действие Энергии Движения. Если  трупы сжигают, но не до конца, то , вероятно, остаётся материя, и  в  ней  обязательно  зародится новая жизнь, и Сознание (движение) снова материализуется.

 

Появился вопрос: чем питается река? Она- живой физический организм, тонкая материя. Чем она сама питает живые организмы в себе? Ил, родники, весенние воды,  сточные воды- ее пища. Что такое ил? Это Твердь земная, пополняющая жизнь всего на себе и в себе.Твердь земная должна быть здоровой, здоровым будет и окружающий ее мир.

 

Сжигая Сознание, мы нарушаем жизнедеятельность Земли,  а она, возможно, в свою очередь, влияет и  на нашу жизнь. Но не следует  думать, что природные стихии  происходят от нерешенных проблем ее и наших, людей. Возможно ли как- то   усмирить стихии? Ничего подобного. Можно усмирить наши чувства - голод, холод., эмоции? Не будет их, не будет и жизни. Стихии- это живые чувства природы, это ее жизнь.

 

Поднять тему- легко, но как ее развить и вывести в жизнь? Вот проблема.

Кремирование- большая ошибка человечества, «мина» замедленного действия. У нас как все ведётся? То, чего много и когда много,  то может подождать. Живое для живого ждать не будет, потому что у всего есть  свой период жизни и смерти.

 

Сознание – бесконечно и вечно? Сегодня можно сказать, что ничего бесконечного нет, потому что все живое обладает формой. Формой обладает и сама Вселенная. Ее мертвая материя тоже обладает Сознанием, и сама, в свою очередь, рождает новую материю, в которой тоже  материализуется новое Сознание. Что представляет собой  эта новая материя?  Червячки? Возможно. Суть материи физической одинаковая- собирается из атомов. Вселенная- тоже атомична.

 

Вывод:  мир животных более разумный, чем человеческий?  Причина- в нашей Мысли- органе, спасающей и одновременно убивающей живое в человеке? Нет, не в Мысли, а в недоразвитой Мысли, что провоцирует человека на преступления и убийства.

 

Бить в набат один человек не может, необходима поддержка других. Как , например, наука отнесётся к этой  проблеме? Доказывать ничего не надо- все налицо даже для несведущего человека.

 

Задавалась раньше вопросом: как зафиксировать Сознание? Ответ на вопрос найден, мы  зафиксировали его в его  спящем состоянии. А можно ли бить, более того, убивать лежащего, спящего? Решать  проблему можно и сегодня, было бы только желание.

 

Продукты, что мы принимаем в пищу,- тоже живые организмы до поры до  времени. Многие видели тех же червячков в несвежей колбасе, в шоколаде, в крупах- это насекомые.  Все живые организмы одинаково ценны для природы Вселенной. Все живое  имеет право на жизнь. Сознание имеет право на жизнь.

Запретить сжигать Сознание!