Мироздание и мы

Аватар пользователя aritheros
Систематизация и связи
Философия культуры

МИРОЗДАНИЕ И МЫ

 

1

1. ОППОНЕНТ. Здравы будьте, Славный потомок Славного Рода!

Всё о чём Вы пишете, наверное, для Вас имеет большое значение, и возможно, именно через эти очевидные противопоставления Вы расширяете меру Вашего понимания мироздания.

Если следовать Вашей логике, то не-природа не может быть природой, не-человек не может быть человеком и т.д.

Согласитесь, это достаточно интересные наблюдения.

2. Сегодня главный вопрос должен заключаться не в том, где оканчивается предел видимого и осознаваемого нами мироздания, а в том, для чего мы нужны сегодня мирозданию?

От понимания сегодня Вами ответа на этот вопрос мироздание решит, что сделать с Вами завтра.

3. (АЛЕКСАНДР АРИТЕРОС. Это произойдёт, разве только, если "Мироздание" - это некая коммерческая, общественная, религиозная, военная, государственная и т. д. организация, возможно, отдельное невменяемое, психически больное лицо.)

4. ОППОНЕНТ. Наблюдение разумных людей отмечает, что мироздание устроено очень мудро и воздаёт каждому по чистоте его мыслей.

5. Да воздастся нам по чистоте наших мыслей

6. Быть Добру!

 

2

1. АЛЕКСАНДР АРИТЕРОС. Некоторые КОБ-овцы "анонимно" заимствовали у меня некоторые идеи для КОБ-а в период с 2000 по 2002 годы. Так что Вы, "возражая" мне, хоть и по существу, помните и понимайте, что тут у нас "не всё чисто", а Вы - тоже "не совсем чистый" оппонент мне, такой, который не первый раз видит мои идеи и который кое-что из них "анонимно" освоил и применяет уже от "своего имени", нелегитимно и нелегально.

2. Но, как я вижу, особого толку от этого Вашего "анонимного" воровства моих идей у Вас мало. Ибо без легитимного и легального Аритеросизма мои идеи не работают, их НЕВОЗМОЖНО УКРАСТЬ, хоть и "анонимно".

3. Внимательно присмотритесь к Вашему "быть добру" и честно увидьте, что это Ваше высказывание означает также и "быть злу", наряду с "добром". Ибо нет "добра" без "зла", и нигде и никогда так не будет.

4. Если Вы - "радетель добра", то не упоминайте о "добре" всуе, а делайте просто всё ПРАВИЛЬНО. "Правильно" - это Аритеросизм. Согласно Аритеросизму, мироздание принципиально, структурно и т. д. - ПОД человеком, а не над ним. Никакое "мироздание" также не обладает само-субъектностью, а значит - не "хочет", не "может" и т. д. действовать, в том числе - не может ничего "решать".

5. Если кто-то что-то решает, то это - мы с Вами и все остальные, такие, как и мы, Само-Субъекты, т. е. люди. Ибо только Само-Субъекты - ДЕЙСТВУЮТ.

6. Ни Вам, ни остальным больше нет "нужды" обманывать, принципиально, структурно и т. д. "прятаться" ПОД мироздание, а заодно и "вещать" от имени "мироздания" как от имени всех якобы объективных, принципиально, структурно и т. д. превосходящих человека "сущностей" (например, "природы") и "существ" (например, "бога").

 

3

1. Концепция общественной безопасности (КОБ) - хамская концепция. И хамская она - от применённого и реализованного вами в ней матриархально-материального принципа ДИСКРИМИНАЦИОННОСТИ, согласно которому вы поделили людей на "правильных" и "неправильных", "хороших" и "плохих".

2. Сами вы, поскольку дискриминационно отнесли себя к "правильным" и "хорошим", этим же и "оправдали" своё хамско-дискриминационное отношение к остальным - "неправильным" и "плохим", ну и реализуте это хамство "без зазрения совести".

3. Как же Вы мне "изощрённо" нахамили?

Вы сказали обо мне, что я - "Славный потомок Славного Рода".

4. А Вы у меня спросили, "потомок" я, "славный", "рода" или чего, "славного", какого иного? Нет, уважаемый ОППОНЕНТ, Вы у меня об этом не спросили!

5. Но Вы взяли на себя "грех" своевольно, нагло, насильно, преступно навевсить НА МЕНЯ ЛИЧНО "ярлычок", так сказать "указали мне место" в этом мире и жизни.

6. То есть Вы мне НАХАМИЛИ, Вы сразу полезли со мной "В ДРАКУ". Но не так, конечно, как Ваши коллеги, открыто оскорблявшие меня, - Вы меня оскорбили "аккуратно".

 

4

1. Неужели Вы не знаете, не понимаете, что бессмысленно БОРОТЬСЯ С ОТДЕЛЬНЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ, когда дело [у нас] идёт ОБ ИДЕЯХ, О СУТИ ВЕЩЕЙ?! И разве я оскорбил Вас лично и кого лично своими обращениями?

2. Я к Вам обратился: "Ищите Аритеросизм.." Кое-кому я ещё добавил в кавычках: "КОБ и т. д. - "отдыхают"!"

3. Если бы Вы мне написали примерно то же: "Ищите КОБ..", "Аритеросизм - "отдыхает"!" и т. д., то это не было бы оскрблением меня лично, кого другого. Этим Вы бы только выразили и показали своё личное отношение к "неличному", "общественному", "общественно-значимому" предмету возможных отношений людей - к Аритеросизму, к КОБ-у и т. д., что было бы правильно и по существу, без ненужного, вредного, опасного впадания в "личные разборки".

4. К тому же информационная сфера - в принципе неличная сфера, "общественная", знаковая сфера, сфера знаков и смыслов. Причём здесь личности? Разве только при том, что без личностей не будет и всей этой информационной сферы, знаков, смыслов.

5. Вот и реальная общественная опасность, исходящая на самом деле от тех, кто так "радеет" (на словах!) об "общественной безопасности", - от КОБ-овцев!

6. Если же Вы сами "почувствовали" "опасность", исходящую от меня, и сами "ответили" мне нападением на моё мнимое "нападение" на Вас, на остальных, то Вы ошиблись. Я на личностей не "нападаю". Я работаю с идеями, знаками, смыслами, целями людей, личностей, но не с самими личностями. Личности, я считаю, в состоянии работать над собой и с собой сами.

 

5

1. Теперь конкретно о содержании и по существу Вашего неудачного и неприклеиваемого на меня "ярлыка" - "Славный потомок Славного Рода".

2. Конечно, я - не "потомок" ["рода"], и не "славный" ["славного"].

3. "Потомок" - означало бы, что я - не сам, что мой Аритеросизм своими корнями связан с чем-то, существующем и развивающимся до меня, вне меня, объективно, независимо от меня и т. д.

4. Но это - не так!

5. Ничего даже похожего на Аритеросизм в истории человечества ещё не было. Аритеросизм - не объективный, а само-субъектный. Мне, а также моему Аритеросизму не от чего внешнего и объективного было "происходить" в виде "потомка" как от своего "предшественника" и "породителя".

6. Я сам - первоисточник меня и моего "Аритеросизма".

 

6

1. Что касается "моего" "рода", о "потомке" которого Вы соизволили выразиться, то этот "род" только лишь всячески МЕШАЛ как мне, так и моему Аритеросизму, его созданию и распространению. И я, и мой Аритеросизм "появились на свет" лишь ВОПРЕКИ этому "роду".

2. Конечно, "слава" этого "рода" мне не нужна, как и не нужно этому "роду" "прославлять" меня. На мне нет этой "славы", и этот "род" не "прославляет" меня. Его "слава" не переходит на меня. На меня ничего не переходит, так как я - вне-начала и сам создаю начало.

3. Кроме того, я ни принципиально, ни структурно не подчинён никакому "роду", превосходящему и объемлющему своё "потомство", т. е. [разнообразные] "виды".

4. Я - вне всего!

5. Вот и Вы, уважаемый ОППОНЕНТ, не особо "славите" меня как представитель того "Славного Рода". Наоборот, Вы пытаетесь меня "обесславить".

6. Возможно, Вы хотели этим сделать мне какое-то "добро", как-то поощрить меня и т. д. Но сделали Вы это объективно, неосторожно и тем самым обратили своё "мнимое" "добро" в действительное "зло".

Но я считаю, что поощрить меня Вы этим не хотели.

--

© 1988-2020, Александр Аритерос (A. Aritheros)

==