О происхождении жизни.

Аватар пользователя Совок.
Систематизация и связи
Другое

  Мне подумалось, а ради чего я шляюсь в интернет и в частности на этот сайт. Читаю глупости и пишу в ответ свои. И понял.  Здесь черпаю творчекое вдохновение. Так просто опус не напишешь. Ранее посетившие тебя гениальные мысли куда то пропадают и в голове пусто.  Но вот открываешь какой-нибудь умный сайт в надежде набраться мудрости и видишь одну и ту-же изобретённую, тысячелетия назад, сказку.  И сразу кипит наш разум возмущённый, котелок начинает варить и выдаёт нам кашу, т.е. свой вариант этой сказки, как нам кажется наиболее вероятный. Особенно мне досаждает одна сказка наиболее глупая из всех, но наверно поэтому самая популярная, что вполне согласуется с доктриной Геббельса, чем глупее ложь тем больше в неё верят.  
       Попробуем разобраться с этой сказкой. С незапамятных времён среди хомо сапиенсов дебатируется вопрос о происхождении их и окружающей реальности. И ничего умней, абсолютно более многочисленная их орава не придумала на сегодня, как своё божественное происхождение.  Как наиболее льстящее их необузданному самолюбию и эгоизму.
    Но сравнительно  недавно по историческим меркам, в результате эволюционных мутаций общественного сознания среди сапиенсов отпочковалась новая ветвь популяции.  Более скромная. 
    Была старая явно тупиковая, религиозная. божественная. имеющая кровавую историю Варфоломеевских ночей, не видящая на этом свете в будущем ничего хорошего, кроме конца света в виде апокалипсиса и поэтому всеми силами старающаяся скорее попасть в рай, но не просто так, а захватив с собой своих оппонентов не верующих в аллаха. И это многим из них, наиболее отмороженным, удаётся о чём например нам свидетельствуют события 11 сентября в Нью-Йорке.
    Как нам теперь известно дарвиновские эволюционные мутации имеют биологический генетический характер, но обретают внешнюю форму в конкретных особях сапиенсов в виде носителей разных идеологий.  И волею судьбы новая эволюционная ветвь хомо сапиенсов обрела лик поначалу коммунистов, после Парижской коммуны, потом пошли некоторые последующие идеологические  мутации, в частности социал-демократы, анархисты, национал-социалисты и пр.  
     Как нам кажется в результате естественного отбора из этих казалось бы в некоторых случаях тупиковых ветвей формируется в конце-концов одна не тупиковая марксистско-ленинская. 
    Мне возразят, нет по примеру Западной Европы и Скандинавии на первые роли выходят социал-демократы с их рыночной экономикой.  Это только игра слов.  Если разобрать политэкономическую суть европейских да и американских социал-демократов, да и китайских коммунистов. они на 100% повторяют азы того что говорили в своё время Маркс и Энгельс, как бы это и не показалось кому-нибудь странным. 
     Таким сомевающимся можно только посоветовать обратиться к первоисточникам марксизма-ленинизма и попытаться их понять, учитывая неизбежную диалектическую временную погрешность, чего не сумели антисталинисты из маразматичного политбюро КПСС.
     Ваш покорный слуга кажется как-то незаметно отвлёкся от темы обозначенной в начале, а именно от темы возникновения  жизни и всего остального.  Ну это потому что у кого чего болит тот про то и говорит. Или ещё одна пословица на эту тему. Кто про что а вшивому всё баня.Так вот эта новая как нам кажется не тупиковая ветвь популяции сапиенсов социалистов предложила новую как нам кажется истинную не тупиковую версию происхождения человека, ту которую открыл Дарвин и которая успешно подтверждается наукой вот уже скоро 200 лет. И на этом можно ставить точку.
    Но вот самые продвинутые идеалисты выдвигают свой как им кажется неотразимый довод.  Как можно отвергать бога того  чьё существование нельзя доказать, также как нельзя доказать и его не существование.
   На что мы им спокойно ответим.  Мы и не собираемся доказывать бред и галюцинации древней обезьяны, которая спрыгнув с дерева на землю и увидев что там её никто не ждёт и кормиться ей придётся в поте лица своего своим трудом, придумала в качестве психологического тренинга бога в своё утешение.  
   И как ни странно эта иррациональность ей помогла в естественном отборе в борьбе за существование со своими клыкастыми и зубастыми оппонентами и она обрела облик в какой-то степени человекообразый, человекоподобный как ей кажется и стала пока не совсем человеком, но хомо сапиенсом.
    Вывод. Обезьяна превратилась в человека потому что имела цель, смысл жизни, а именно хотела 
попасть в рай. 
     И тут следует задуматься, а если у человека не будет смысла жизни, а останется только цель жизни поесть, попить, своровать и всё остальное вдосталь, не заботясь о моральном облике, то как сложится дальнейшая эволюция. Вопрос философский на засыпку.
   Пока я тут крапал сей опус, стал напрашиваться и второй вывод если разобраться с вопросом, а как образовался разум.  И приходим к выводу, а разум, ум происходит из глупости, единственного источника ума.  
   Кому-то это может показаться дикостью, но только не диалектику.  Налицо закон единства и борьбы противоположностей.  Где ум там невдалеке и глупость. И они как правило борются. Впрочем и второй закон диалектики об этом же. Закон отрицания отрицания.  Ум отрицает глупость, а глупость отрицает ум и так до бесконечности что является движущей силой эволюции общества. 
   Покажем на примерах.  Откуда взялся ум у Ленина. Да всё оттуда же из глупости его оппонентов Плеханова, Мартова, Бернштейна, Каутского, Розы Люксембург, царя Николая 2 и т.д. по списку.
    Или другой пример. Откуда ум у Сталина.  Да опять же из глупости его оппонента Гитлера.
    Можно бы дальше поговорить о механизме взаимодействия этой диалектической пары ум-глупость.  Но наверно всем и так ясно.  Где ум там диалектика, а где глупость там метафизика. Опять же примеры. Диалектик Ленин и метафизик царь Николай 2.  Диалектик Сталин и метафизик Гитлер.

   Метафизики?  А может маразматики.  Ну это читатель сам решит.