Запись - sunwoodrise

Аватар пользователя sunwoodrise

Утопия краткая

Все люди решили перестать говорить с незнакомыми людьми бесплатно больше секунды. Бесплатно другой человек от незнакомого может получить только здравствуйте или привет. Теперь в обществе сложилась странная ситуация антиутопии. Каждый поставил цену за слово в адрес незнакомца, кроме слов приветствия.

Аватар пользователя sunwoodrise

Кино Пачка сигарет комментарии к тексту

Чужие роли, исполняемые насильно или под влиянием навязанных стереотипов, преследуют многих. Из-за слабой воли или трудного экономического положения люди вынуждены жить чужой жизнью, играя чужеродные социальные роли.
Во время исполнения этих ролей человек находится зачастую в окружении таких же жертв подобных идей или обстоятельств, данное окружение можно сравнить с отсутствием знакомых звёзд, которых не видно.

Аватар пользователя sunwoodrise

Антиматерия в реальности

Я подозреваю, что некоторые люди на планете Земля уже в какой-то степени нелюди, то есть частично их сознание состоит из антиматерии, чего-то до конца им не понятного.
Об этом упоминал писатель Пелевин в книге Generation П.

Аватар пользователя sunwoodrise

Счастливая страна

Василий попал в волшебную страну. Всю жизнь он пахал за копейки, но после смерти он инкарнировался в этой стране в награду за тяжкий труд в прошлой жизни. В начале он был рад, играл в рок-группе и рисовал картины в своё удовольствие. Но затем ему всё надоело, наступил творческий кризис.

И прежние чувства пропали. Девушки его тоже не интересовали, как и новые друзья. Он записался на приём к психологу и спросил что же ему делать. Психолог рассказал Василию об уровнях бытия. Если человек задерживается в том или ином мире, то он превращается со временем в статую.

Аватар пользователя sunwoodrise

Странная встреча

—Где я?
—Ты в своей голове, просто на иных вибрациях. Помнишь то что было до?
—Вчера я засыпал и меня в начале кинуло вниз, как на американских горках. Дальше было долго темно. И то что между темнотой и нынешним мною забылось. Я не знаю где я. А ты кто? Я тебя тоже не знаю.

Аватар пользователя sunwoodrise

Легенда об астральном магазине

Был один магазин, о котором ходили локальные легенды среди местных растаманов. Просто так увидеть этот магазин было нельзя. Василий накурился, вспомнил описание легендарного магазина. Проспект Ленина, д. 4, подъезд 3/4, квартира 20.

Аватар пользователя sunwoodrise

Миниатюры

Жрец книг. Жрец букв. WonderДух.

Бесполезный элемент полумесяца.
Абстракт деструкции.
Деструкция абстракта.

"Anarchkillus"

Смысл посыла - фраза анархия убивает нас заключена в кавычки, что обозначает, что нас убивает противоположность анархии.

Аватар пользователя sunwoodrise

Умозрение

После аварии художник Василий стал слепым и его талант раскрывался в более необычном аспекте. Несмотря на трудности, он не сдался и продолжил рисовать. Сильнее стала проявляться сила бессознательного.

При отсутствии одного органа чувств активируются другие. Василий изображал звуки, его новые картины были посвящены академической и прочей хорошей музыке. Художник был физически слепым, но его духовное видение было ничем не хуже, чем у остальных. В повседневной жизни вполне здоровые люди зачастую не замечают эстетики вокруг себя.

Аватар пользователя sunwoodrise

Пустые улицы

Я шёл по пустой аллее и думал об абсурде бытия. Это приятное чувство не передать словами. Спокойствие, умиротворение, гармония с вечным Абсолютом. Вдруг ко мне подходит кто-то. Времени было около 5 утра и я обосрался. Вдруг какой-нибудь опасный незнакомец? Но всё обошлось.

Я обрёл верного друга с похожими интересами. Я даже ему слегка завидовал. Он понимал и читал Гегеля. А я недостаточно умён, всегда мечтал познать трансцендентное, но просто не хватало ума.

Аватар пользователя sunwoodrise

Покончив с собой, спасти весь мир. Короткий сценарий фильма

Арнольд должен успеть замедлить время, иначе человечество будет порабощено элитой. У него есть уникальная возможность спасти людей от вечного рабства и дальнейшего уничтожения. План элит - психотронное оружие, эксплуатация масс путём введения их в состояние религиозного экстаза. Для этой цели господствующий класс будет использовать красивую музыку, в ответ на прослушивание которой выделяется огромное количество гормонов радости в мозге.

RSS-материал