Демократически-политические мнения о народе

Аватар пользователя Mirovid
Систематизация и связи
Философское творчество

Демократически-политические мнения о народе

 

Почему торжество мировой демократической системы построения ведущих т.н. цивилизованных государств опирается на огромный силовой аппарат подавления и насилия, которым Правящей Доктрине приходится защищать внедряемую ею в (т.н.) сознание граждан систему законно утверждённых ценностей и святынь?

Почему «Государство» (государственная форма управления людским обществом) превратилось к нашему времени (по словам «классика») в «аппарат насилия в руках господствующего класса»?

Почему население государства «прогрессирует» в направлении народ – народные массы – электорат?

Почему наше бытие в соответствии с поэтическими прозрениями любимого многими советского барда:

Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

 

превратилось из «жизни» в «существование»?

И самый главный вопрос – КТО МЫ, если позволили довести себя до сегодняшнего жалкого и убогого существования?

Может быть, оттого, что МЫ – Духовные СЛЕПЦЫ, не знающие критериев Добра и Зла, Истины и Лжи, Красоты и Уродства?

МЫ русскоговорящее НАСЕЛЕНИЕ России, пребывающее в многовековой Духовной спячке?

 

Процесс пробуждения после многовекового Духовного сна и путь возрождения Русского Народа (ВеликоРУСов, БелоРУСов и МалоРУСов) в общем виде – это восстановление исконного многотысячелетнего Русского Жизнетворящего МИРОВОЗЗРЕНИЯ с помощью возвращения к Исконным истокам Русского Языка.

 

Только называя вещи СВОИМИ  – РУССКИМИ=Белосветными – ИМЕНАМИ, можно докопаться до Сокровенной – Жизненной сути Вселенского, Планетарного, Народного и своего личного бытия.

И окажется, что многие вещи называются не своими именами, маскируя таким образом ложь, обман и лицемерие современных хозяев Земной жизни.

Некоторых понятий и процессов (и соответствующих им слов) вообще в Природе не существует. Их уродливые названия в виде искусственно и злонамеренно придуманных ТЕРМИНОВ, безмерно распропагандированы, подняты на щит и насильственно внедряются системой образования  в мозги легковерных и никакого подвоха не подозревающих людей как ценность.

 

Может быть, пресловутая «демократия» это просто – ДЕМОНО-КРАТИЯ – Власть беЗсовестных людей с демонической нравственностью?

 

Есть и Живые слова-понятия с правильными именами (например: Государство, Власть, Народ, Свобода, Воля...), но их понимание и научно-авторитетное объяснение нарочито настолько искажено, что стало либо вовсе абсурдным, либо просто загадочным и непонятным.

 

Кстати, последнее очень важно для тайно и явно властвующих. В атмосфере неясности можно дурить голову простым людям сколько угодно. Специально создавая очередные туманные установления для людей (беЗсовестные Правила Игры), инженеры и профессиональные «ловцы душ» присваивают себе право толковать, комментировать, интерпретировать, а проще говоря – манипулировать трактовкой ими же придуманных установлений в нужном для Правящей Доктрины и для себя направлении, чтобы всегда выходить сухими из грязной воды своих Духовных (Нравственно-Ментальных) махинаций.

 

Именно это желание – безнаказанно помыкать людьми – лежит в основе бесконечных рассуждений, точнее – вдалбливания в сознание масс мысли о том, что власть должна быть профессиональной, компетентной и авторитетной.

 

Но! Авторитет легко выдувается из волшебной флейты прессы.

А необходимый для Правящей Доктрины на данный момент времени уровень профессионализма и компетентности без особых хлопот формируется у специально подобранных  и обученных беЗсовестных, беЗпринципных и главное легко УПРАВЛЯЕМЫХ людей, на соответствующих курсах и семинарах, в университетах и академиях.

 

Из всех одарённых и талантливых людей Правящая Доктрина выбирает и берёт себе на вооружение – на службу только ПОСЛУШНЫХ – готовых продать свой Природных Дар за славу, почёт, привилегии, деньги…

Управляемость – вот то главное, обязательно необходимое свойство, позволяющее сегодня подниматься по любой иерархической лестнице – политической, научной, общественной, экономической... Пока человек управляем, он интересен для закулисных кукловодов действительных хозяев нашей повседневности. В противном случае для его замены всегда имеется большая колода карт – людей, готовых заменить вышедшего из послушания человека.

Эти авторитетные и компетентные профессионалы владеют разными фокусами: искусно жонглируют законами, ловко манипулируют общественным мнением, а если надо – незаметно фальсифицируют его; своих личных врагов превращают с помощью ярлыков в противников прогресса и демократии; любящих свою Русскую Родину людей выставляют в виде ужасного пугала – нацизма, фашизма, шовинизма, расизма, – словом, проявляют себя как великие мастера обмана, демагогии и теоретических иллюзий (например: т.н. права т.н. человека, рынок, общественный договор, международное право, гражданское общество...).

 

Особенно профессиональными должны быть, как нам внушают, ПОЛИТИКИ, от компетентности которых, якобы, зависит в основном наша жизнь.

 

В.И.Даль понимал политику и политиков в более правильном (чем сегодня) смысле, что и отразил в своём великом Толковом словаре:

«Политика вообще уклончивый и самотный образ действий (Политика – тухлое яйцо).

Политик умный и ловкий (не всегда честный) государственный деятель; вообще скрытный и хитрый человек, умеющий наклонять дела в свою пользу, кстати молвить и вовремя смолчать.» (Т.3,с.261)

 

Что касается демократии, то её В.И.Даль определяет как «народное правление; народодержавие, народовластие, мироуправство...». Именно через народовластие определяет В.И.Даль слово, малоприятное для нынешних демократов:

«демагогия господство власти народа, черни в управлении, народовластие». И далее развивает эту мысль:

«демагог крайний демократ, добивающийся власти во имя народа; тайный возмутитель, поборник безначалия, желающий ниспровергнуть порядок, управление». (Т.1,с.427).

Демократы (=демагоги по Далю) всегда выступают от имени и в интересах народа. А что же такое народ?

 

У В.И.Даля это:

«Народ – люд, народившийся на известном пространстве; люди вообще; язык, племя; жители страны, говорящие одним языком; обыватели государства, страны, состоящей под одним управлением; чернь, простолюдье, низшие, податные сословия, множество людей, толпа» (т.2, с.461).

В незамутнённом современной учёностью сознании В.И.Даля (да и вообще в более правильном понимании того времени) слова «народ», «нация» и «этнос» обозначали ОДНО И ТО ЖЕ, поскольку второе и третье слово – это соответственно латинский (В.И. Даль ошибочно определил его как французский) и греческий перевод слова НАРОД.

Что же касается научного интеллекта века сего, то он, не видя Правильной сути понятия, играет с якобы разными смыслами и, мудрствуя лукаво, измышляет искусственные классификации.

И тогда на Свет Божий появляется очередной образец хитро-мудрого плюрализма мертворождённых понятий:

Народ – это:

  1. население страны;
  2. народные массы (главным образом – трудящиеся массы);
  3. различные формы исторических общностей (племя, народность, нация).

 

Эти материалистические мозги предлагают всем доверяющим их Авторитету людям признать, что из племени образуется народность, а из народности – нация.

А русские национал-патриоты ВЕРЯТ в эти измышления и всерьёз призывают делать из народа – нацию!..

Воистину, слепая любовь – даже к Родине – ведёт туда же, куда и благие намерения без Жизненных Знаний – в АД.

Не нужно быть большим специалистом, а достаточно иметь русское неизвращённое восприятие и здоровую интуицию для того, чтобы понять безжизненность научных рассуждений, написанных суконным и выхолощенным русскоподобным – т.е. российским (по правильному определению Ломоносова) языком (мёртвый терминологический язык науки), в сравнении с размышлениями В.И.Даля на живом Великорусском языке.

 

Вот они – плоды Мёртвого Мировоззренческого дерева Материализма, если идти к изначальности, к истокам (упрощённо – для наглядности):

  • нация образуется из народности,
  • народность – из племени,
  • племя – из родов,
  • род – из семей,
  • семья – из людей,
  • человек – из животного (обезьяна),
  • животное – из органического вещества,
  • вещество – из материи.

 

А материя – это единственное первоначало Мира, которое согласно ДОГМЕ Вероучения под названием Материализм обладает вечным движением, обеспечивающим этой Материи развитие и притом (почему-то) непременно прогрессивное.

И вот эта Материя сама себя развивает, сама себя организует и почему-то на каком-то высоком этапе самоорганизации порождает в земных людях Дух и Сознание, которые помещаются в голове человека в виде субъективной реальности.

Таким образом, Материя оказывается в ослеплённом Безумием РАЗумном сознании материалистов тем всепорождающим Абсолютом, который они неистово отрицают как выдумку Богословов и Идеалистов.

На вопрос: откуда взялась Материя и почему всё-таки она двигается, следует незатейливый железобетонной убедительности ответ – Материя вечна, Движение вечно. Почему? Да потому, что, во-первых, это символ веры материалистов, а, во-вторых, никто из них никогда не видел ни рождения Материи, ни её исчезновения. А того, что они не видели, не пощупали, не измерили, не рассчитали и не подогнали под свою ГИПОТЕЗУ об Абсолютности Материи – того НЕ СУЩЕСТВУЕТ вообще.

 

И оказывается, что есть сомнительная (а на поверку Нежизнеспособная, но имеющая лишь Право на временное существование) Гипотеза об Абсолютности Материи.

Из этой гипотезы вытекает пресловутый Критерий Истины – ПРАКТИКА.

А реально существует только то, что можно воспринять Телесно и что можно объяснить придуманной безумно РАЗумным научным интеллектом Гипотезой (Теорией), а всё прочее – от лукавого.

 

Под эту искусственную Теорию Материализма начинают перестраивать естественно текущие жизненные процессы, повседневную жизнедеятельность и после этого все начинают дружно удивляться:

  • почему проблемы человечества всё острее и острее;
  • почему для решения общественных проблем нет ясных перспектив,
  • почему экологические проблемы приобрели планетарные масштабы и уже угрожают существованию и человечества и всего живого на Земле,
  • и почему т.н. человек всё дальше и дальше уходит от Природы?

 

Может быть, потому, что Существует он по искусственным человеческим ЗА-КОНАМ, а не Живёт по БОЖЕСТВЕННЫМ КАНОНАМ и ПРАВИЛАМ ЖИЗНЕСТРОЯ?

А вдруг – заниматься решением Проблем Человечества на базе существующей Материалистически Научной теории – бесполезно? Это Сизифов труд?

Может ли МЁРТВОЕ Мировоззренческое ДЕРЕВО принести ЖИВЫЕ ПЛОДЫ?

 

Самое же трагичное состоит в том, что вопрос о МЕРТВОРОЖДЕННОЙ СУТИ СОВРЕМЕННОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ даже не поднимается: Наука, как жена Цезаря, вне подозрений. Смелости хватает разве что на призывы скрестить безжизненную Науку с каким-нибудь искусственным Вероучением.

Даст ли науко-верие что-либо, кроме пустых надежд и новых заблуждений?

Может,  материализм бесполезно с чем-либо скрещивать, тем более – с Верой, которая является безжизненной тенью РЕЛИГИИ?

 

Что же в итоге получается?

Что такое Материя и почему она Абсолютна и Первична – непонятно. Почему Материя движется и саморазвивается – неясно.

Ну, а раз столько тумана в этом якобы единственном во Вселенной Первоначале, то вполне естественно, что и все остальные – производные от изначального – понятия оказываются вконец запутанными и в итоге – ложными.

Последний пример туманомыслия – научно мудрое (то, почему мудрость науки безжизненна, объясняет смысл Русского глагола МУДРИТЬ) определение НАРОДА:

1) население, 2) массы, 3) племя, 4) народность, 5) нация.

 

Для имеющих хотя бы пол-извилины комментарии излишни?

 

https://mirovid.profiforum.ru/t1733-topic#3924

Комментарии

Аватар пользователя Совок.

Что такое Материя и почему она Абсолютна и Первична – непонятно. Почему Материя движется и саморазвивается – неясно.

  И чо? А что такое бог, почему он абсолютен? 

  Если по поводу материи животное человек по понятным причинам своей животности не может дать вразумительного ответа. кстати, ничего не значащего, то по поводу бога ответ очевиден и давно дан. Бог это сновидения, галлюцинации и выдумки первобытного человека, мифы о котором записаны в библии мошенниками жрецами, служителями культа, которые давно поняли. чтобы существовать и не трудиться надо врать тем, кто трудится.