Гадание

Аватар пользователя Шадрин В.В.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/711957-echo/

интервью Ремчукова по ссылке, отражающее ошибки политологии:

"И в ходе этих бесед это эксперты высокого уровня по проблемам России, формируется какое-то ощущение. Потому что то, как оно есть, мы не знаем, поскольку я даже не знаю, кто знает, как есть на самом деле. (#)"

Экспертная оценка не может сводиться к гаданию.Если надо построить космический корабль, то эксперт не может гадать какая из промышленностей легкая или пищевая это сделает. Что это за экспертиза такая ?К сожалению и журналисты и политология и эксперты это не осознают , надо формировать у общества правильные взгляды, задавать правильные вопросы на встречах, а не заниматься комментариями:шарик на лево, шарик на право.

--

Комментарии

Аватар пользователя Лого

Яркий пример выдергивания цитаты из текста с умышленным или по невнимательности искажением смысла текста. Полная цитата звучит так.

...Потому что то, как оно есть, мы не знаем, поскольку я даже не знаю, кто знает, как есть на самом деле. Потому что абсолютно все скрыто, никаких утечек информации реальных не происходит. Механизм принятия решений непрозрачен, кто туда допущен, непонятно.

То есть Ремчуков однозначно говорит о том, что приходится гадать о том, как и какие решения принимаются на самом верху. Причем тут "формировать у общества правильные взгляды"? Причем тут обращение к экспертам и журналистам? Надо быть внимательнее.

Аватар пользователя Шадрин В.В.

Причем тут "формировать у общества правильные взгляды"? Причем тут обращение к экспертам и журналистам? Надо быть внимательнее.

Акцент науки не может быть на интриганстве,а в изживании его, в этом суть , Вы меня не поняли.

Аватар пользователя Лого

А теперь уж точно совсем не понял - а при чем тут наука?
Журналист (именно журналист, а не ученый, хотя какая разница) констатировал, что у нас закрытая система власти - а вы набросились на него и на экспертов, что мол чего ни гадают. А что им еще делать, если нет информации?

Или вы думаете, что кто-то - журналисты, эксперты, ученые - должны изживать интриганство в высших слоях власти? Как это возможно?

Аватар пользователя Шадрин В.В.

Учиться