Духовность человека и общества

Аватар пользователя mitin_vm
Систематизация и связи
Основания философии

Суть «свободы»

«Свобода – осознанная и одобренная субъектом необходимость подчиняться чему-либо и/или кому-либо» (не знаю, кто написал, но очень, по-моему, точно).

Состояние зависимости, подчинения обстоятельствам жизни или более сильному человеку проявилось ещё в первобытно общинном обществе. И эта зависимость была принята человеком неосознанно, но как необходимость для жизни. Слово «свобода» никак не могло в то время появиться в обиходе. В нём ещё не было нужды потому, что люди раньше (и сейчас) больше зависели от Бога (Природы), чем от человека. Понятие «зависимость» появилось гораздо раньше, чем слово «свобода».

Зависимость – реальность жизни, если она осознана и одобрена человеком, может быть источником счастья в семье, в государстве, в учёбе, в труде, в общении с людьми.

Термин «свобода» мог появиться только в связи с действиями человека по ослаблению или уничтожению зависимости, которая была не приемлема или не одобрена.

 «Свобода», в наиболее широком употреблении этого слова, есть цель освобождения от осознанной, но не одобренной зависимости от чего или кого-либо. Например, от человека, от наркотической или алкогольной зависимости и т.д.

Свобода – лозунг псевдо демократов, который они используют для своей пользы и удовольствия, когда узаконивают однополое сожительство, совокупление с животными и свободу совести СМИ, которые уже привели к деградации «развитых» стран.

Именно такую свободу принесли нам господа из «цивилизованных» стран. Сначала это попробовал сделать Гитлер, а теперь это сделали «дерьмократы», хотя недовольных жизнью в 90ые годы было много. Но большинство было за демократический парламент, который расстреляли в прямом и переносном смысле. Хотя решающую роль сыграло *духовное состояние населения страны и продажное правительство Горбачёва-Ельцина.

«Горбатый» начал, а пьяница-Ельцин закончил проклятое народом дело – опускание СССР.

Бог –  Аллах, Астральный мир, Будда, Дух святой, Конфуций, Магомед, Одинг, И.Христос, Творец всемогущий, Вселенная, Природа и всё То, чему человек верит, и чьи заветы и законы для него жизненно важны и он стремится им следовать. 

Это определение, проявление толерантности, - не стремление объединить все понятия «бога», а дань важности и уважения к любому человеку в его вере Богу, но не в Бога.

Бесконечность – количественная оценка объекта, величина которой не имеет предела. По отношению к Вселенной это бесконечное *пространство, количество объектов и бесконечное  их взаимодействие, т.е. бесконечное существование.

Существование жизни как таковой имеет более низкий «порядок» бесконечности, чем бесконечность существования самой Вселенной. И ещё ниже – у животного, и ещё ниже у человека. Это так называемые «вложенные бесконечности», как бы «рождённые» от внешней.

Пространство - взаимоотносительное расположение материальных объектов, как результат их  взаимодействия.

Объект – проявление окружающей среды, ставшее для человека темой осмысления.

Материальный объект – то, что можно увидеть, пощупать, взвесить и пр. непосредственно. Все объекты твёрдого, жидкого или газообразного состояния материальны. К материальным объектам относятся также флора, фауна и человек.

Духовный объект – то, что нельзя ощутить, оценить непосредственно. Все действия, способности и все виды сенсорной и словесной информации – духовные объекты.

Дело в том, что взаимодействие (изменение  состояния взаимодействующих объектов) происходит постоянно и потому – мгновенно. Человек может видеть только его результат через 1/24 секунды, а не само действие.

Духовное состояние – способность человека и общества жить по законам Природы Вселенной, которые в первые были сформулированы Иисусом Христом, посланником другой планеты галактики.

Вселенная (или Бог, для верующих) - совокупность бесконечного числа космических объектов, обеспечивающая существование галактик, звёзд и планет, флоры, фауны и человека.

Время – условная оценка человеком длительности или периодичности действия.

Инстинкт - врождённая и усиленная по-жизни способность животного и человека неосознанно реагировать на проявления окружающего мира. Инстинкт обеспечен памятью – фиксация положительных и отрицательных для жизни образов и их хранение для сравнения. Инстинкт, как и разум, наследуется и зарождается при обязательном участии общества.

Информация (собственная) – характеристики объекта, определяющие его состояние. Сенсорная и словесная информации -

Информативность – накопленная информация

Душа –  часть первичной информации человека, заложенная родителями и всеми предками, служащая основой для управления действиями человека, включающая характер, способности, внешность и инстинкты предков.