Дядя, ты дурак ? ! (цитита с кинофильма)

Аватар пользователя александр киринеянин
Систематизация и связи
Другое

Устами ребенка глаголит истина! Он не знает философские науки но понимает, что такое хорошо и что плохо, равно как и множество людей. Жить нужно правильно и честно, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Без философии видно не туда идем, не то делаем, не то предлагаем и не о том говорим . Болтология о Боге, душе, абсолюте не добавит ВВП и не сделает нас счастливыми. Ной 100 лет строил ковчег и спасся. Философы существуют миллионы лет и ничего существенного в социальную, общественную жизнь не принесли. Как воровали так и воруют, как убивали так и убивают но более изощренно на земле. Если кто умный с образованием специальным то скажите, как за оставшиеся 30 лет нам построить Ноев ковчег? Что изменить, как принимать законы, каких правителей выбирать, что поступить с религией. Надоела философия далекая от жизни. А стоило ее учить?

Комментарии

Аватар пользователя Алла

александр киринеянин

На какой хрен тебе сдался это еврейское враньё о Ное и его "ковчеге"?

Аватар пользователя Совок.

Что изменить, как принимать законы, каких правителей выбирать, что поступить с религией. Надоела философия далекая от жизни.

 Надо взяться за ум.  Это означает совместить современную человеческую идеологию, мировоззрение с последними достижениями науки. Основа современной научной идеологии, философии это Маркс, Энгельс, Дарвин. Главный принцип построения современной человеческой идеологии-истина.  В чём проблема человечества?  Это жизнь во лжи, по причине лживости современной официальной религиозной идеологии. Отсюда идёт лживость и лицемерие всего вида ХС и распространяется на официальные государственные институты права и юриспруденции.

   Логическая цепочка мировоззрения индивида с момента рождения должна быть сформирована  без сбоев не противореча реальности.  

  Переход от религии к материализму не должен быть радикальным. Религия это первоначальная человеческая идеология, которая преобразовала обезьяну в человека. Человек навсегда детерминирован религией.

Аватар пользователя Шадрин В.В.

Надо взяться за ум.  Это означает совместить современную человеческую идеологию, мировоззрение с последними достижениями науки. Основа современной научной идеологии, философии это Маркс, Энгельс, Дарвин.

 

Давайте возьмемся и СОВМЕСТИМ:

 

  Газета Троицкий вариант от 17 февраля 2009 года

  Профессор биологического факультета МГУ Алексей Меркурьевич Гиляров: "Похвальное слово Дарвину"

  "Мне уже пришлось в другом месте цитировать недавнюю прекрасную статью новосибирского биолога Олега Кастерина, носящую очень точное название "Дарвинизм, как частный случай Бритвы Оккама".....

  Ну а "основной смысл и величие дарвинизма", как пишет Кастерин, и состоит в том, "что он утверждает отсутствие специальных механизмов эволюции, в той или иной степени предполагающих эволюционные изменения в качестве своей "цели"...". (Мое выделение В.Ш.)Лучше не скажешь! Эволюция вовсе не нацелена на будущее, она просто фиксирует настоящее. Остается только восхититься гением Чарльза Дарвина, великого труженика науки, внимательного натуралиста и глубокого мыслителя".

Надо ли Вам цитаты из истмата по поводу предопределенности...

 

Аватар пользователя александр киринеянин

Эволюция вовсе не нацелена на будущее, она просто фиксирует настоящее.  

 Это как понимать? Когда и как она начала фиксировать настоящее? По Дарвину человек появился в третичном периоде - 3,5 млн. лет назад, по нашим расчетам на 15 млн. лет раньше.  Если верим теории  Дарвина то почему учебные пособия пишут возраст человека не более 100 000 лет максимум???? К тому же эволюция и селекция не одно и тоже. Первая развивает род. А вторая не развивает, не создает , а влияет  ... К тому же ГМО и род снова не с одного песочника. Бывает и биологи МГУ ошибаются.

Аватар пользователя Фристайл

 По Дарвину человек появился в третичном периоде - 3,5 млн. лет назад, по нашим расчетам на 15 млн. лет раньше. 

Я не знаю каким образом рассчитывали вы (бросая крысиные кости, по воску, по чаинкам....), но совершенно точно Дарвин ни о каких 3,5 млн не писал, не грешен он в этом.

Я понимаю вас в том, что глядя на основную массу философствующих на ФШ, быстренько приходишь к выводу о том, что их лозунг: ни фразы без откровенного бреда, а вы, дабы ходить в выдающихся философах ФШ, решили в каждую фразу вставлять не менее двух глупостей.wink

Аватар пользователя Совок.

По Дарвину человек появился в третичном периоде - 3,5 млн. лет назад, по нашим расчетам на 15 млн. лет раньше.

   Философам первоначально надо заняться своим образованиям. Дарвин, дарвинизм-это парадигма.  Ссылаясь на Дарвина мы имеем в виду не его лично и его труды ,а все современные научные достижения в этой парадигме, ставшие возможными благодаря его трудам.  Оставим в покое непосредственно его личность пребывать в вечности, а его непосредственные труды в архиве науки и будем пользоваться только современными данными археологии, биологии, генетики и пр.

   Исходя из этого ваша цитата должна звучать так: по Дарвину  хомо сапиенс появился по данным современной археологии в такое-то время ... А что касается человека, то с этим вопросом сначала должна разобраться современная наука философия вкупе с биологией, дав определение человека. 

  Человек-это не научное понятие, а религиозное библейское. По библии человека сотворил бог, слепив из глины (может я путаю поскольку не читал библии, поправьте если это важно). По Дарвину же выходит что происхождение человека другое.

   Со времён Дарвина человечество разделилось на 2 партии, соответственно двум версиям происхождения человека идеалистов (верующих в бога) и материалистов (верующих в науку, Дарвина). И есть ещё третья часть, которая как бы выпадает из человеческого облика ещё не определившись к какой партии примкнуть, вообще не задумываясь над чем либо кроме как выпить и закусить. Помните как какой-то умник спросил у Маркса:" Так вы Маркс произошли от обезьяны?"  На что Маркс ему ответил:" Да, а вы ещё нет."  

  Здесь Маркс ставит недвусмысленно вопрос перед наукой о времени появления человека, поскольку мы видим что он сомневается в том что умник задавший ему вопрос есть человек.

   

Аватар пользователя александр киринеянин

В своей книге "Происхождение видов путем естественного отбора или сохранение ...." Дарвин писал , что он теист и больше верит в создание человека Богом ... Может  пропустил ( не дочитал ) но Дарвин ставит обезьяну как переходным звеном между тварями и человеком, что в свою очередь не означает происхождение нас именно от обезьян.  ДНК - структура разная... В Библии о сотворении говорится - появился после зверей. Логика подсказывает на подготовленную почву человек пришел. Сотворив с глины (по астрологии ГЛИНА - земля т.е. планета, а Марс - железо, Венера - медь... ) означает нас не завозили с других миров, а появились сразу по Дарвину в третичном периоде. Там можно прочитать. (уточнить не могу, книги сейчас нет). Если взять проживание племен в джунглях Амазонки и в др. регионах планеты то теория Дарвина четко видна = выживаем и развиваемся телом и интелектом, приспосабливаемся... Если я накинул к Дарвину 15 млн. лет то я же с чего то исходил. И в общем 18 618 857 лет жизни разумного человека можно доказать без раскопок. Понять может и школьник но логика пока не для всех без определенных обобщений и знаний.  

Чело - век. По старославянском алфавите расшифровка.  Ч - червь, Е - есть, Л - люди, О - он, лицо. ".... и произвел бог человека с праха земного..." В Коране ".. неужели вы думаете, что мы создали вас для забавы...." Все же дурак тот кто думает что все так просто с творением и происхождением. И это не все аргументы для логики. Не понимая откуда мы, зачем, с какой целью говорим не о причинах , а о следствии. Оно же свершилось , так философам легче. Не могу все по порядку,  много всего вышло за пределы Дарвина и его теории.    

Аватар пользователя александр киринеянин

  Логическая цепочка мировоззрения индивида с момента рождения должна быть сформирована  без сбоев не противореча реальности.  

 

Согласен 100% !  Но тут проблема науки. Не все понимают, что коммунисты фактически выполняли функции священников... И еще был казус в разговоре - " Маркс научно обосновал библейскую заповедь "не укради" ... , а он"ученый",  говорит мне - " Причем тут Библия?" Логическая цепочка дана допустим в Второзаконии и выполнялась в СССР. И если далее разбираться то религия одна с форм управления человечеством и она никогда по сути не отрицала материализм. (отрицали люди...) Мировоззрение индивида построенное на знаниях не должно противоречить простому - все люди равны в том числе и перед законом. Очевидно если бы вместо ЦК КПСС были "новые" священники то развитие СССР продолжалось бы до сих пор. 

 Фетишизм как первая религия человека не знающего законов материализма прошла. Религия (Библия) стоит сегодня выше науки. Только мы, немного не туда зашли. Не о том говорим, делаем. Зачем учить философов? Деньги на дороги России !!!  

Аватар пользователя Совок.

Логическая цепочка дана допустим в Второзаконии и выполнялась в СССР.

Александр извините, но тут я вспоминаю своего дядю Мишу разговаривающего по телефону с своим другом Петровичем по телефону и задающим последнему злободневный вопрос не с похмелья ли тот, поскольку что-то попахивает по телефону. Так вот что-то мне тоже пахнуло от вашего комментария, правда не по телефону, а по интернету. 

  Вы уж пожалуйста воздержитесь от комментариев, если может быть не в полном здравии и философской форме.

 

 

Аватар пользователя александр киринеянин

Да я давно знаю, школьный материал не доступен ни философии ни другим наукам. Кроме того инструкция с 10 заповедей понятна и ребенку. Но вопрос в том, не зная начала нечего упрекать других в этом без доказательств. .    

Аватар пользователя Совок.

Кроме того инструкция с 10 заповедей понятна и ребенку.

  По поводу 10 заповедей согласен. Считаю, что марксизм это тоже христианство, только в новой современной научной форме.  Беру назад свои комментарии и прошу их удалить.

Аватар пользователя александр киринеянин

Патриотизм, ленинизм, социализм, марксизм это синонимы христианства, Не в названии дело , а в логике существования людей. Но неизбежно придем к заключению, должна быть структура, система направленная для дальнейшего развития человечества на планете. Религия не для одного государства, как и идеи коммунистов .  Как правители, люди, философы современности не понимают этого - парадокс. ( нажимаешь "изменить " и удаляешь)

Аватар пользователя Ин-сен

Надо взяться за ум.

Очень согласен - надо. Но как? Очень просто, надо заняться прикладной философией, а не философической болтовней. Ведь посмотрите результаты прикладных наук, например, механики или аэродинамики - это умопомрачительные роботы и космолеты и нет споров, что такое редуктор или крыло. А у горе-философов тысячелетия споры о том, что такое бытие, сознание, душа, разум, материя и проч. и ни намека на результат. Вы полагаете, что " Переход от религии к материализму не должен быть радикальным". А чем материализм лучше религии? Что в последние 100 лет мир стал менее лживым и жестоким? Давно пора бы понять, что материализм и религия одного поля ягодки. На это в свое время невольно указал В.Ленин в работе "Три источника, три составных части марксизма". Только забыл уточнить, что в основу и немецкой философии, и французского утопизма, и английской политэкономии заложены библейские каноны.

Аватар пользователя александр киринеянин

Материализм, духовность, Космос и религия с одного источника от Бога, который есть человек ... Есть человек, есть и определенные правила и инструкции. Все надо рассматривать в комплексе, а на это нужно время. Лучший способ единая система ОБРАЗОВАНИЯ на планете (как П Д Д ). Но для начала мы должны уничтожить не менее 50 % населения мира об этом говорит Матфей в Библии. Почти об этом и говорилось в начале....   

Аватар пользователя Ин-сен

Но для начала мы должны уничтожить не менее 50 % населения мира об этом говорит Матфей в Библии.

Уничтожение начните с себя.

Аватар пользователя александр киринеянин

Смотри название темы. Это не я говорю о 50 % - Библия ! Чем же вы думаете, люди? Почитай Сунну мусульман и может быть поймешь, что уже начали в 1998 г. А об этом годе упоминал Кейси... (Матфей гл. 24. /ст. 40/ ) А чем тебе трудно понять смысл логики? Что не понимаешь, ВУЗ не учит он угнетает понятие логики и человека. По этому, пророки Писания не имели академического образования. Почему сын плотника (Иисус )больше понимал чем современные люди? И откуда современный примитивизм в мышлении ? 

Аватар пользователя Ин-сен

Это не я говорю о 50 % - Библия

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. А я, как тот казахский акын, что вижу, о том и пою. А вижу "МЫ должны..." - кто мы? Разумеется, вы и еще кто-то. Так, что не надо из меня делать дурака. Если вас в ВУЗе не научили логике, то это ваша сугубо личная проблема, а не "всехняя". Начинайте плотничать, может быть поумнеете. Не берусь судить, кто и как, а лично меня мой политех сделал инженером, не столько статусом, а сколько образом мышления. И, осознавая это, стараюсь держать марку, берегу честь альма матер, не позорю ее глупостями. Ведь о родителях судят по их детям. А я плоть от плоти моего Карагандинского политехнического института.

Аватар пользователя Юрий Павлович из Караганды

А я плоть от плоти моего Карагандинского политехнического института.

В каком году заканчивали и какую специальность? 

Аватар пользователя Ин-сен

ГА-70 вечерний факультет

Аватар пользователя Юрий Павлович из Караганды

А я - ТМ-80. Дневной.

Аватар пользователя александр киринеянин

Удивительное биоэнергетическое создание человек. Он возомнил себя богом в делах и понятиях, на деле очень тупой и ленивый (если в целом рассматривать) никогда не думает , что он на корабле - планете. Пришли на форум поговорили, а зачем, для чего так и не поняли. А в данный момент есть на земле все знания для понятия для чего, как, почему, на сколько лет продлится жизнь после потопов . . .  Все темы возникшие спонтанно нами не поняты, остались без выводов и значит повторятся минимум через месяц. О чем мы говорим? О психически неправильном развитии человека?      

Аватар пользователя Совок.

О чем мы говорим? О психически неправильном развитии человека?      

     Я говорю об идеологически неправильном развитии человека.  Библию надо сдать в архив и написать новую на основе правды и истины. И ввести повсеместно на земле обязательное начальное образование на этой основе, имея в виду воспитание человека правдивого, а не лживого как сейчас. В новой библии должен быть объявлен главный грех и преступление, а именно ложь. Главное право человека -это право на истину и правду. Человек должен знать что он такое и кто сбил Боинг и заказал Дениса Вороненкова.

     Когда человек узнает правду о том что рай в библии и коране-это ложь, тогда не будет международного терроризма.

Аватар пользователя александр киринеянин

Дядя- Совок, не можем мы понять простого - живем то по Библии, и жили всегда, понимаем мы это или нет вопрос другой.  Говоря о неправильном идеологическом развитии любого сообщества людей (государств) мы забываем о учебном процессе. Он должен вестись с пеленок. Там где деньги - капитализм своя тактика в СССР была другая. Но помогая всем соц. ориентированным (интернационализм) мы забыли о подрастающем поколении. Та же техника, дороги др. инфракструктуры, были хуже чем в капиталистов, в свою очередь от туда пошло больше товаров, а от нас им в основном сырье...  А директива А. Далласа 1945г. работала и работает до сих пор. А какое идеологическое развитие правильное,  да только по Библии. Открой Второзаконие и найди сам наставление не приемлемые для нас по твоим словам.

- Не убивай, - не прелюбодействуй, - не кради, не произноси ложного свидетельства  на твоего ближнего,  не желай жены ближнего, - почитай мать и отца своего.... и еще на десять страниц идеологических направлений. И чем же это для нас не приемлемо? Другое дело как мы делаем ! 

Много уровневый смысл понимания === НЕ УКРАДИ- в соседей, государства, в другой стране (колонии) , не повышай цен, пенсионный возраст, не разводи рекламу, не держать посредников - рэелторов, адвокатов, ростовщиков и пр. и т. д. 

" В чужом винограднике ешь до схочу в свой карман не клади..."  и чем же это не нравится тебе? Ведь жить за чужой счет нельзя!!! А давали бронь во время войны в Библии писано; не поимел жену на войну не брать, не достроил дом не брать - ведь война не вечна жизнь продолжится....  Надо понимать о чем говорить. Это тебе Библия не нравится, а если правители Украины разделили церковь УПЦ и РПЦ (людей) так кто виноват. Давай Солнце запретим и так днем видно... Необразованность наша от не знания, а по ним не судят ... По делам узнают.     

 

Аватар пользователя Совок.

Не убивай, - не прелюбодействуй, - не кради, не произноси ложного свидетельства  на твоего ближнего,  не желай жены ближнего, - почитай мать и отца своего.... и еще на десять страниц идеологических направлений. И чем же это для нас не приемлемо?

 А не приемлимо тем, что и убивают и прелюбодействуют и крадут и ходят в церковь и молются аллаху.

Аватар пользователя александр киринеянин

Плохо когда на одном корабле каждый хочет быть капитаном. В наше время мусульмане не развязали ни первой, ни второй войны,  но их достали США, Европа (живут за счет других) Кат толики больше вреда принесли миру... Многим и СССР не нравился, либо дураки мыслят примитивно. Не понимали, что коммунисты фактически выполняли функции священников... 

Аватар пользователя Спартак

Религия (Библия) стоит сегодня выше науки.
 

Для начала поставьте на первое место науку. А там, глядишь, и начнёт всё налаживаться.

Аватар пользователя александр киринеянин

Наука ? Она официально признает Библию перед катастрофой... , а та до "науки " сказала - готовьтесь либо время близко. И не наука сказала, что мусульмане второй раз должны покорить Европу, (1 й в 12 веке...) И не я придумал что поляки примут ислам ... Технологии предвидения существуют , это станет понятно науке не скоро. Зачем мне сейчас эволюция, других дел много... Самоосознания дел наших всем. И все же почитай расшифровку таблицы умножения 1999г. Школьники арифметику поняли быстро, а логику нет...

Аватар пользователя Совок.

Это про нас всех точно сказал Поэт:
" Испокону мы в зле да шопоте
Под иконами в черной копоти."