Физический вакуум и наглядные модели элементарных частиц

Аватар пользователя Александр 130250
Систематизация и связи
Натурфилософия

Сейчас много статей посвященных мирозданию и эфиру. Но в большинстве своём они носят абстрактный характер и в них отсутствуют даже косвенные экспериментальные подтверждения. В статье СТРОЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО ВАКУУМА И НАГЛЯДНЫЕ  МОДЕЛИ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЧАСТИЦ в журнале СОВРЕМЕННЫЕ НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И ИННОВАЦИИ октябрь 2023 г. предлагается экспериментальная проверка, сделанных предположений о физическом вакууме и моделях частиц. В частности приводится модель фотона характеристики которой тождественны характеристикам фотонов. Определены параметры тел радиус, масса и плотность тел, лежащих в основе строения материи. Также для фотона объясняется дуальность его поведения как частицы и волны. 

ВложениеРазмер
fv_i_ech_kak_vo_02.08.2023.doc87 КБ
fv_i_ech_kak_vo_02.08.2023.doc87 КБ

Комментарии

Аватар пользователя Дилетант

Здесь возникает большое разнообразие различных вариантов направлений вращений и начальных фаз пар тел. Стабильными же моделями будут те модели при вращении пар тел, которых тела этих пар  не сталкиваются.

Одним из атрибутов материи является нам изменчивость и сохранность форм вещей, что является свойством субстратности.
Это свойство прослеживается от устойчивости отдельных частиц, протонов, нейтронов, электронов, атомов, молекул, кристаллов, вещей, ... до логических состояний, которые сейчас возвращаются с уровня устойчивости состояний костяшек конторских счёт, эм реле, ламп, полупроводников, электрических зарядов, магнитных доменов, ... на уровни состояний отдельных атомов и "спинов". 

Интересно было бы ваше мнение об изменении состояний "модели при вращении пар тел" и сохранности изменённых состояний в "вечности".

Спасибо.

PS. Очень интересно было бы сопрячь ваши вычисления с результатами работы Ким Сен Гука: http://www.decoder.ru/list_std/all/section_0_1_2_1/topic_126_22_2657/#c324 

Аватар пользователя Александр 130250

Так, например, для нейтрального пиона можно построить модель из двух, вращающихся пар тел. Одна пара вращается относительно оси X штрихованной системы координат. Другая относительно оси Y другой штрихованной системы координат. Эти штриховнные системы координат вращаются относительно оси Z неподвижной системы координат. В зависимости от направлений вращения и начального положения пар тел получаются в одном из вариантов характеристики близкие к нейтральному пиону. При других вариантах вращений к заряженным пионам. Здесь эти тела сталкиваются, но ни первом обороте вращений, а через какое то их количество. Также к вращающимся телам можно добавить колеблющиеся внутри, вращающихся пар тел колеблющиеся тела. Эта задача чисто математическая. Для решения ее желательно написать программу последовательной анимации вращения тел пар.