одиночество как религиозная идея

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
одиночество не существует, что есть у идеологов и идеалистов. Существование невозможно вне "равного", которое всегда подменяется естественно чем-угодно. Идея "одиночества" есть в "освобождении" шизоидного Тела, и отвязанности его от бесполого Тела, что называют и раздвоением сознания, хотя это совсем иное состояние, и являет а-социальность биопола, являющегося главным в выборе культурного пути индивида, а идеолог и идеалист предствляют главной "голову". Психология тоже находится в поиске равного, и где-угодно. Например Путин нарцисс, и также находит равных себе, холуёв, хотя и может представлять себе что одинок, и хотя более одинокого типа как нарцисс, и склонного к "отделённости" в ментальном плане, и трудно вообразить. Феномен одиночества весьма прост, но как ощущения если только, и когда бесполому Тела не хватает верха, и это же политический тренд современности в имеющейся системе, когда в бесправии ощущают себя униженными. Личность и наедине с собой ощущает себя целым, нехватка этого средства ведёт к одиночеству и среди друзей. Брак реализует личность, а вне брака проявляется влияние только на личность, которое осмысленно подаётся. Право не организует личность, и как многие могут представлять, как и реализация права закрыта от личности, общинное и правовое не вяжутся вовсе, а существующее сейчас религиозное право фиктивное всюду, и если кто-то в паре заявляет права в семье, то отказывается от личности в это момент, и когда важна религиозность. Понятно что религиозность индивидуальную имею ввиду, а не общеисповедальную, что вне семьи находится. Если кто-то говорит о праве в части применения его, что часто бывает, тот вообще не понимает что такое право, и таких пустозвонов сейчас развелось много, в связи с имеющимся в системе религиозным, фиктивным, правом.
Я по опыту знаю, что любое принуждение, будь то лёгкая суггестия, или советы, или иные методы воздействия, не приносят в конце концов ничего, кроме помех высшему и самому главному переживанию, а именно пребыванию наедине со своей самостью, или как там ещё ни называй это состояние нашей души. Человек должен быть один хотя бы уже для того, чтобы узнать, что его несёт, когда он больше не может нести себя сам. Только это знание даёт ему нерушимую опору.
Карл Густав Юнг. Архетип и символ
 
Возможно, это изображение (2 человека и текст «悲 борменталь, Ð’ы заметили, как из бывших членов кпсс и влксм пролетарского происхождения в рф за 30 лет образовалась paca господ?»)
 
Связанные материалы Тип
как были придуманы "правовые отношения" Дмитрий Косой Запись
публичное право как фикция Дмитрий Косой Запись
право как представление Дмитрий Косой Запись