Опыты на орбите подтверждают нашу потоковую парадигму живой материи

Аватар пользователя Дмитрий Мотовилов
Систематизация и связи
Другое
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

В прошлом году в ВЭБ-печати проскользнуло анонимное сообщение сотрудника РАН об открытии им естественного геологического артефакта, отображающего спиральную ДНК-структуру световых потоков.

Ранее такая структура была (в парадигме небиологической жизни) теоретически обоснована и определена в моих работах по теории потоков энергии и в бесполевой концепции физических взаимодействий. Полагалось, что фундаментальным основанием для возникновения подобных квазиживых структур косной материи и потоков энергии являются открытые в 1971 году законы техногенетики (1971-2000) в мейнстриме работ Габриэля Крона и согласно парадигме живой материи Циолковского-Вернадского-Казначеева. Элементарным "кирпичиком" жизни при этом определён "техноген" - универсальная ячейка, научно выраженный субстрат классической монады Лейбница: 

http://planetaseminarov.ru/people/245222/

И вот в Сети появилось второе, уже вполне открытое и легально опубликованное в сети экспериментальное подтверждение этого открытия. Оно было сделано в процессе проведения на орбите в космическом вакууме опытов с плазмой, когда наблюдались синергетически возникающие спиральные потоки вещества энергии и квазигалактические вихри кристаллической плазмы, приглашаю всех посмотреть на это действо высшего разума Вселенной:  

http://videochart.net/video/14494.1853446d2f8175c447e83f6f510c

 

Комментарии

Аватар пользователя Дилетант

Уважаемый Дмитрий Иванович! 
Не могли бы словами рассказать о "спиральности потоков вещества энергии". 
Как Вы представляете "вещество энергии", каким образом оно "овеществляется", что получает статус называться "веществом". Я, понимаю, "энергию" "увидеть" нам не получается. 
Спасибо.

Аватар пользователя Дмитрий Мотовилов

Уважаемый Дилетант, извините за вмешательство в Вашу беседу. Я просто попробую Вам помочь  найти того уважаемого Вами Дмитрия Ивановича, к которому Вы обратились в моей записи.

Заодно прошу Вас указать здесь вид Вашего образования и натурфилософские убеждения в физматнауках, чтобы Дмитрий Иванович мог дать объяснения на более доступном Вам языке.  Хотелось бы также обращаться к Вам по имени-отчеству, если Вас не обременит.

С уважением - Дмитрий Николаевич 

Аватар пользователя Полина

Уваж. Дмитрий Николавевич, а можно кратко изложить о том как работают ваши идеи в гравитации. Можно на примере солнечной системы.

Аватар пользователя Дмитрий Мотовилов

Здесь проявляется по крайней мере четыре аспекта новой парадигмы:

1. Безполевой характер гравитации

Гравитационные силы (силы тяготения Ньютона), возникающие на вещественном теле (в том числе в космосе) обусловлены не мифическим полем, а эффектом реактивного возникновения потока энергии-массы из этого тела при каждом изменении его скорости. В том числе при тепловом движении его микрочастиц при внешне неподвижном теле, это и есть знакомая нам "гравитация по Ньютону".

Тогда как силы, возникающие при изменении скорости центра масс данного тела, в классической механике Ньютона носят название сил инерции.   

Математический анализ феномена силы показывает, что она всегда есть удельное приращение энергии тела (от ускорения) во время его перемещения на единицу расстояния. Такое приращение энергии выделяется или поглощается телом в форме тонкой ульта-разреженной материи - невидимого потока энергии, движущегося относительно его приёмника или источника со скоростью "v+c". Как видим, здесь нам тоже, как и в случае электродинамики, удалось исключить влияние ложных представлений теории Эйнштейна о неизменности "скорости света". 

Далее, в самом теле приёмника поток энергии превращается в массу-энергию тела, а при излучении из источника  - соответственно рождается из массы-энергии тела источника.

2. Предопределённость силы гравитации  

Вы можете спросить себя, как получается, что данное тело в один и тот же момент времени излучает потоки энергии к разным источникам и приёмникам вселенной с разной скоростью? Казалось бы, это глубоко противоречит логике причинно-следственных связей...
Ответ кроется в принципе Предопределения  Ковалевской-Мотовилова и в новой философии устройства Мироздания:
Из множества вероятных состояний будущего вселенной мы остаёмся живы именно в той, где потоки энергии излучаются с разной скоростью.
Иной другой мир противоречил бы законам сохранения,  и потому он "автоматически уничтожается", оставляя нам в пользование только тот единственный мир, в котором мы и существуем в каждый момент времени, мир с его известными нам нерушимыми физическими законами.

3. Вечный кругооборот энергии-вещества

Спиральный характер потоков энергии и структуры галактик полностью соответствует схеме собирания и концентрации рассеянной в космосе  энергии (патент Мотовилова в Германии, 2006).
Другими словами, на примере галактик мы видим бессмертие Мироздание и опровержение ложного вывода из второго закона термодинамики о якобы невозможности вечного двигателя второго рода.

4. Родство электромагнетизма и гравитации

Как видим, в данном опыте с электрически заряженными частицами, экспериментами выявлены типичные для вещественных тел феномены - образование кристаллов и квази-галактических вихрей.    
Такое подобие эффектов в двух различных областях физических явлений теперь уже на опыте подтверждает установленное ранее в наших работах родство законов движения и превращения потоков энергии электричества и гравитации. 

http://planetaseminarov.ru/people/245222/

Аватар пользователя Полина

а эффектом реактивного возникновения потока энергии-массы из этого тела при каждом изменении его скорости.

Уваж. А можете конкретизировать как и с какой амплитудой изменяется скорость нашей земли, и почему мы не ощущаем "реактивного потока энергии-массы". Мне поток представляется прямым потоком, у вас же он имеет спиральную форму - не нарисуете схему, откуда он вытекает (какие природные феномены вызывает) куда возвращается. Тоже желательно с наблюдаемыми феноменами.

образование кристаллов и квази-галактических вихрей.  

Этот опыт проводили в замкнутом пространстве. Если результаты экстраполировать на всю вселенную, как вы думаете, не говорит ли этот опыт в пользу мнения о замкнутой Вселенной, т.е. имеющей вполне конкретные границы. 

 

 

 

 

Аватар пользователя Дмитрий Мотовилов

1. Реактивный поток вы ощущаете постоянно, когда чувствуете какую-то реактивную (реакцию на ваше движение) "школьную" силу - силу инерции или тяготения. Они и есть реакция на указанное выше движение вашего тела и его микрочастиц.

2. Посмотрите в вузовских учебниках на форму потоков энергии (вектора Пойнтинга). Они не "прямые".

3. Источники и приёмники потоков энергии выше указаны, это масса (или заряд) тела. Они соответственно увеличиваются и уменьшаются.
Детальнее, если интересно, смотрите в моих работах на Большом Форуме, там есть Энциклопедия, найдёте по моему имени нужные статьи.

4. Вопрос о замкнутости вселенной - чисто философский, он не имеет прямого физического смысла. Потому что вне вселенной нет ничего, и следовательно сила тяготения извне к центру вселенной бесконечно велика. Другими словами, вы никогда не сможете выйти за края вселенной, что подтвердит её замкнутость.

Или: вам потребуется космический корабль с бесконечно большой силой тяги и бесконечно большой скоростью движения, чтобы достичь этого края. При этом такое путешествие станет бесконечным во времени, что реально подтвердит разомкнутость вселенной.

Как видите, всё диалектически связано. Замкнутая вселенная разомкнута, разомкнутая - замкнута. 

В общем, благодатное поле для совершенно невообразимых философских рассуждений. :)

Аватар пользователя Полина

вы никогда не сможете выйти за края вселенной, что подтвердит её замкнутость.

Это точно, но ведь если опыт принять за доказательство ее замкнутости, можно пересмотреть, пересчитать многие положения, результаты которых можно проверить в ближнем космосе.

Источники и приёмники потоков энергии выше указаны, это масса (или заряд) тела. Они соответственно увеличиваются и уменьшаются.

Извините, работаю, времени нет выбирать крупицы из такого огромного материала, который представлен на вашем сайте. Поэтому уточните здесь. Что является источником энергии? масса или заряд? Что увеличивается? масса или заряд? В какой последовательности? Что в вашем понимании масса, и что в вашем понимании является зарядом, но это для полной ясности. Я не просто тут вас развлекаю своими вопросами. У меня есть вой взгляд на эти вещи. Мне надо понять насколько мы с вами пересекаемся и пересекаемся ли?

Аватар пользователя Дмитрий Мотовилов

1. Вы не сможете провести такой опыт движения от центра вселенной. Потому что будете постоянно ускоряться в строну края, и все галактики вместе с вами тоже. Вы не сможете определить, ускоряетесь или стоите вместе с ними на месте. Красное смещение будет большое, но вы не сможете сказать, показатель это скорости или же закон поведения потоков энергии в условиях  эксцентризма масс вселенной.

2. Источником энергии для потоков электромагнитной и гравитационной энергии являются соответственно заряд и гравитационная масса. Мы также стоим накануне подтверждения вполне логичного существования электромагнитной массы заряда.

3. Электрический заряд и гравитационная масса - две формы материи. Различаются по форме проявления порождаемых ими сил (потоков энергии). Эти гравитационные и электромагнитные силы описаны в классической физике.

Аватар пользователя Полина

Красное смещение будет большое, но вы не сможете сказать, показатель это скорости или же закон поведения потоков энергии в условиях  эксцентризма масс вселенной.

Говорит ли ваше высказывание о том, что вы не согласны с тем, что показатель красного смещения это показатель увеличения скорости (расширения вселенной) ?

Мы также стоим накануне подтверждения вполне логичного существования электромагнитной массы заряда.

Электромагнитная масса - это что? Масса, которая добавляет массу гравитационную в случае положительного заряда, и убавляет - в случае отрицательного? Если я не права поправьте. 

Эти гравитационные и электромагнитные силы описаны в классической физике

Все, что там описано так это результаты фактического наблюдения, как за планетами, так и за поведением намагниченных проводов. Но там не даны ни причины подобного поведения, ни их глубинные механизмы.

Различаются по форме проявления порождаемых ими сил (потоков энергии). 

Чем различаются? По какой форме? В чем это проявляется?  В каких природных феноменах? Конкретики нет в ваших ответах, либо ее нет вообще, либо вы не считаете нужным разжевывать это на нашем форуме. Жаль...

 

.

Аватар пользователя Дмитрий Мотовилов

1. По части толкования красного смещения уже долгое время идут дискуссии. В рамках нашей парадигмы к этому, как видите, тоже есть (уже указанные выше) основания на примере гипотетического опыта движения к границе вселенной. 

2. Электромагнитная масса - та которая  добавляет инертную массу при увеличении её электрического заряда. То есть работает формула Е=мсс, независимо от природы приращения энергии тела. 

3. Мы различаем электромагнетизм и гравитацию именно по их специфическим (характерным)  проявлениям, описанным в элементарной физике. Такова логика науки.  Это нужно понять.

4. Электрические силы проявляются в специфических опытах по основам теории электромагнетизма (опыты Ампера, Эрстеда, Кирхгофа, Джоуля, Ленца).
Неэлектрические силы - область механики, их проявление описано в законах Ньютона, Кориолиса и всей остальной механики.

Извините, если что-то оказывается для Вас новым. Спрашивайте.

 

Аватар пользователя Полина

3. Мы различаем электромагнетизм и гравитацию именно по их специфическим (характерным)  проявлениям, описанным в элементарной физике. Такова логика науки.  Это нужно понять.

Это понятно, что ничего не понятно. Как когда-то Птолемей с его системой звездного неба всех устраивал, так и нынешние учебники всех устраивают. 

С вашей теорией, считающей электро-магнитные силы и гравитацию одним явлением тут на форуме Vladimirphizik давно тусуется. Не хотите его критикнуть по каким-нибудь положениям? Я же, когда изучала эл.-магнитную индукцию, посчитала что сила Лоренца может на больших масштабах вызывать имитацию гравитационного эффекта. Что вы думаете по этому поводу?

А также по поводу http://tesla-gen.ru. Будет ли это работать? Это ваша разработка?

Аватар пользователя Дмитрий Мотовилов

1. Если что непонятно, спрашивайте. Главное, правильно сформулировать, что Вам непонятно.

2. Гравитацию и электричество пытаются "тусовать" ещё со времён Альберта Эйнштейна.

3. С трудами Владимира-физика знаком по Большому Форуму.  Оценка там дана. Большой перспективы не вижу, кроме конечно же полезного привлечения внимания. Но никак в качестве примера для околонаучных рассуждений других. Потом что получается нелепое и вредное. 

4. Ссылка на продажу БТГ представляется забавной, но услуга доверия не вызывает. Хотя бы потому, что приведены места из моей книги, но толкование эффекта БТГ совсем не моё, да ешё от имени Тесла и такое, что
"Основной принцип работы генератора Теслы основывается на получении энергии Солнца и так же прост, как и конструкция оригинальной электростанции. Суть разработки в использовании энергии Земли и Солнца: как известно, Земля – постоянный источник отрицательной энергии, а солнечный свет – положительной. Задача состоит в том, чтобы создать устройство, способное соединить два потока энергии в единую цепь, таким образом, создав бестопливный генератор."
представляется совершенно безграмотным. То есть наблюдаем чей-то чисто рекламный ход. Фотографии и рассуждения возможно просто надёрганы из Сети, их связь с продуктом не очевидна.

Я это товар не тестировал, ничего о нём не знаю и рекомендовать не могу.

Аватар пользователя Дилетант

Дмитрий Мотовилов, 1 Декабрь, 2015 - 22:45, ссылка 
Я просто попробую Вам помочь  найти того уважаемого Вами Дмитрия Ивановича, к которому Вы обратились в моей записи.

Прошу прощения, Дмитрий Николаевич, за невнимательность. Возможно это был глюк после обезболивания зуба. У меня в голове почему-то крутился Д.И.Менделеев.

В нашей жизни много чего спиралями закручено. Вот и время тоже циклами сравнения нас "балует" по спирали. Возможно и субстанция гравитации из того же района. 

Спасибо за ответы. Приблизительно понятно, о чём речь. У меня видео не работает по интернету. 

Аватар пользователя Дмитрий Мотовилов

На счёт Менделеева достаточно респектабельное высказывание (!). И к тому же вроде бы тоже  в строчку:
Его наилегчайший элемент (не учтённый до сих пор академической наукой)  определён в нашей систематике как квант тонкой материи, порция выделения-поглощения потока энергии.