пресс-конференция не для граждан

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология

"Владимир Путин умеет находить общий язык с собеседником – это не чиновник, формально отвечающий на вопросы, коих полно в правительстве." - журналист не гражданин в общественном смысле, а только в личном, как участник некоего закрытого собрания, где только шизоидное Тела его участник, и задача этого собрания совсем не та, что думают граждане, также важно и что консолидирует эта пресс-конференция, и для кого. "умеет находить общий язык с собеседником" - что отвечает на вопрос консолидации, и где находится язык, и для кого этот язык ясно, только чиновник имеет общий язык и никто другой, остальные имеют свой язык. Чиновник - функция закона в государстве, а значит его общий язык служит оправданию функции и закона. Журналист является функцией оповещения граждан о делах привлёкших его личное внимание, и здесь имеется гражданская миссия, но и частная, до чего гражданам может и нет никакого дела, и где есть выбор, и получается что журналисты в пресс-конференции могут задать вопрос не касающийся граждан вообще, и вопрос тогда будет иметь уже другое значение, как некоего общего языка в своём неуправляемом полёте. Отсюда можно легко сделать вывод и чему служит пресс-конференция объективно, и это чиновникам только, ведь имея общий язык они в пресс-конференции подавляют множество языков граждан подменяя его своим. Граждане в праве имеют общий язык, а вне права, на митинге например, его уже нет, где множество идиотов. Путин чиновник, а значит он представляет на пресс-конференции не себя, а общий язык чиновников только, так как функция закона не является субъектом права, коим является только свободный в законе гражданин. Язык чиновника определён функцией закона и частного порядка конкретного чиновника, тогда как у гражданина общее и частное в пределах единого Тела индивида, где имеется субъект права, а не функция. Субъектность чиновника относится к частной жизни его только, а на службе чиновник не субъект права. Журналист является субъектом права, но спрашивая у чиновника он переходит в сферу шизоидного Тела, а значит перестаёт быть субъектом права и становится холуём системы, подставляя таким образом и граждан. Если бы журналист спрашивал у чиновника по своему частному вопросу, то тогда он всего лишь гражданин, а участвуя в этой комедии [пресс-конференции] журналист становится уже участником и некоего шабаша.

Во внутренней повестке также проблем хватает. В первую очередь это поиск модели общества, которое мы хотим строить, борьба с коррупцией, развитие федеративной и политической системы. В данном случае нужна ключевая идея, которую мог бы выдвинуть президент, чтобы привлечь основное внимание журналистов. При этом извне предпринимаются попытки расколоть единство православной веры – этому нужно противопоставлять сильные идеи", - отмечает аналитик.
По предварительным данным, большая пресс-конференция российского лидера Владимира Путина для российских и иностранных журналистов в этом году может состояться 20 декабря. Известно, что на сегодняшний день в Кремле ориентируются именно на эту дату, она является основной. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос о дате ответил "сообщим своевременно". Общение с представителями российских и зарубежных СМИ транслируется в прямом эфире федеральными телеканалами и радиостанциями.
"Большой пласт вопросов будет посвящен экономическим реалиям России – это то, с чем сталкиваются жители страны ежедневно. Спектр проблем достаточно широк – от стоимости бензина до пенсионной реформы и уровня прожиточного минимума. Но главное – развитие экономики страны в целом, что в конечном итоге повысит уровень жизни всех граждан страны. Здесь у президента попросят назвать некие драйверы, и они будут озвучены.
Кроме того, Владимир Путин умеет находить общий язык с собеседником – это не чиновник, формально отвечающий на вопросы, коих полно в правительстве. Ответы президента – не банальный набор канцеляризмов и штампов, а информативная и содержательная речь. Кроме того, Путин умеет затронуть чувства и эмоции самых разных слоев населения. А часто он остается и последней надеждой россиян – наша национальная традиция верить, что чиновники о народе никогда не думают, а глава государства решит все вопросы.
https://rueconomics.ru/361336-bolshaya-press-konferenciya-p… Большая пресс-конференция Путина даст ответы на главные вопросы россиян

Связанные материалы Тип
Путин как боец Дмитрий Косой Запись