секс как необходимость

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
секс не радость, а "необходимость", и если приходит "радость", то со временем, и радость никогда не бывает первичной, иначе у вас не секс, а садо-мазо любовь, где секс и воспринимается как технологическая фаза развития садо-мазо любви. Автор и пишет именно про садо-мазо любовь, и обосновывает её необходимость. "Проще говоря, секс с подходящим человеком редко разочаровывает. Для меня в этом есть тайна и магия. Как этот выбор происходит, мне не очень понятно. Хотя нет, понятно. Он происходит на основании развитой чувствительности, а этот инструмент не подводит!" - "чувствительность" и не основание секса как представляет автор, а его "принимающая" сторона если только, а сексуальность имеется уже и во взаимодействии стихий, входящей (ощущение) и принимающей (чувство). Автор предполагает "расположение" к объекту половому, что вообще не бывает, и предлагает текст о "привыкании" к партнёру, что и есть садо-мазо отношения. Расположение происходит на ментальном уровне, а "половое" не является явью до секса, а значит сначала надо вступать в сексуальные отношения, а потом "думать", а не наоборот, как считает автор, и "доверие" если только необходимо. Секс для "здоровья" только у мужчины бывает, а у женщины иная физиология, поэтому секс для женщины гораздо важнее, и где он больше чем потребность, тогда как для мужчины секс может ограничиваться и одной "потребностью", так как лидер в "любви" женщина. Сексуальная культура женщин пока ещё низкая, если брак, как многие считают, не для любви имеет предназначение, и если "любить" ещё до брака желают, откуда и "разочарования".

Хочу сделать одно интимное признание. Сколько бы у меня ни было попыток вступить в сексуальную связь без эмоционального сближения, без постепенного перехода от одной степени близости к другой, всегда оставалось чувство космической душевной неудовлетворённости, хотя почти всегда ощущалось полное физиологическое удовлетворение. После встреч без «познания» очень быстро возникало новое чувство сексуального голода, и мне казалось, что это признак отличной потенции и сильной сексуальной энергии. Лишь став зрелой женщиной, осознавшей всю глубину своих переживаний, я поняла, что странная ненасытность была следствием эмоционального голода, признаком пустоты отношений, в которых было только нарушение границ тела, но никакой подлинной близости и в помине не было. 
А теперь вернёмся к тому, с чего мы начали. Секс на первом свидании – просто тест на совместимость, чтобы время зря не терять и не разочаровываться после того, как уже очаровалась. Возможна ли такая последовательность шагов, когда сначала происходит физиологическое «познание», сближение двух тел, а потом уже начинается познание как сближение двух личностей? Полагаясь на свой осмысленный опыт, могу сказать, что всё возможно. Важно лишь разобраться в своих потребностях и сделать их фундаментом выбора.
Я часто слышу от женщин такую формулировку: «Вообще-то я хочу замуж, но пока нет достойного кандидата, поэтому я занимаюсь сексом для здоровья». Лично мне это оправдание кажется довольно забавным и наивным. Никаких убедительных научных доказательств прямой связи здоровья с половой активностью пока нет. Больше того, сексологи ввели понятие «моносексуальность», которое предполагает половую жизнь с самим собой, приравненную к другим формам полового контакта между двумя и более партнёрами. То есть, для здоровья можно сближать свои руки и гениталии и не придумывать сказочные обоснования естественного желания разделить половую радость с другим человеком. Но если другой человек – принципиальное условие вашей сексуальной удовлетворённости, тогда стоит признаться в этом самой себе: я хочу замуж, но ещё сильнее хочу иметь регулярный секс с партнёром. Тогда выбор, который возникает здесь и сейчас, становится очевиден: или сексуальный партнёр, или мужчина для многолетней близости на телесном, эмоциональном и духовном уровнях.
А что, если мужчина окажется прекрасным человеком, интересным собеседником, ответственным партнёром и другом, но в постели случится ужасное разочарование? Я выскажу гипотезу, которую подтвердили многие мои знакомые: когда мужчина и женщина чувствуют настоящую эмоциональную и духовную близость, секс становится продолжением этой близости. Проще говоря, секс с подходящим человеком редко разочаровывает. Для меня в этом есть тайна и магия. Как этот выбор происходит, мне не очень понятно. Хотя нет, понятно. Он происходит на основании развитой чувствительности, а этот инструмент не подводит! Что-то внутри нас сигналит в ответ на сближение с особенным мужчиной, и уже на расстоянии публичной зоны ощущаем какие-то флюиды, вибрации и токи. Чем ближе мы становимся, тем сильнее эти ощущения. И самое невероятное происходит, когда кожа передаёт сознанию послание о том, что наступило предельное сближение. Предельное – значит, сближение на уровне сознания, эмоций и тела.


https://snob.ru/profile/30921/blog/155543/
Связанные материалы Тип
материнство как фикция современности Дмитрий Косой Запись
секс как часть жизни Дмитрий Косой Запись