Сознание - это и есть Самое Себя

Аватар пользователя Эль-Марейон
Систематизация и связи
Философское творчество
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Сознание - это и есть Самое Себя.

 

Движение  владеет всеми самое себя живых организмов. Движение- живой организм, поэтому у него есть самое себя? Верно: все живое имеет самое себя. Иметь самое себя и обладать самим собою- одно и то же? Верно, разницы нет. Движение, получается, особенный организм: имеет свое самое себя и обладает всеми самое себя живых организмов? Не обладает, а подчиняет своему влиянию. Почему одно самое себе подчиняет все самое себя живых организмов? Потому что оно - главное самое себя? Не главное, а необходимое всем самое себя.

 

Через самое себя сознание? У сознания нет самое себя. Почему нет? Потому что сознание- основа основ мира живого. Так оно имеет возможность уходить в самое себя, когда Мысли необходимо бессилие. Не так: сознание никуда не уходит, оно тоже пребывает в бессилии. Но у сознания есть пара- несознание. Несознание- это тоже сознание, но с Не. Не - это время отсутствия сознания? Не так: Не - это не время, а место его отсутствия. Запуталась! С самое себя движения разобралась. Почему у сознания ( оно есть материя, живой организм) нет самое себя. Не так: сознание есть материя, но материя осбанная, в отличие от других материй. В чем отличие? В самое себе сознания. Так самое себе сознания есть! Нет самое себе сознания. Одним предложением скажи. У сознания нет самое себя, потому что самое себя сознания не может быть. Почему? Потому что сознание не материя? Не так. Сознание есть материя, но со своими признаками. Какие это признаки? Быть всегда в силе. Выше ты сказал, что сознание тоже в бессилии, когда Мысль в бессилии. Нет бессилия как такового, есть отсутствие силы мышления. Я так поняла: Мысль входит в бессилие, но не  мышление. Верно. Так и с сознанием? Сознание имеет пару, что приходит ей на смену? Верно. Сознание не может быть бессильным почему? Ему нельзя быть таким, от него зависит весь живой мир, включая и Мысль, и движение. Итог: сознание всегда в силе. Сознание ( боюсь спросить) не имеет самое себя? Нет: сознание имеет самое себя. Какой вопрос задать? Простой. Что есть сознание? Что есть сознание? Сознание- это бытие.  Бытие имеет самое себя? Нет , не имеет. Почему? Потому что бытие- это и есть самое себя. Значит сознание- это тоже и есть самое себя? Верно. Сознание есть самое себя всего мира живого? Не так: у каждого живого  есть самое себя, но сознание само и есть самое себя. Сознанием никто и ничто не владеет, а только движение ( сознание) подчиняет себе все самое себя живого мира? Верно и неверно. Почему неверно? Потому что сознание- это не только движение? Не только:  сознание- это и движение, и сила движения.

Комментарии

Аватар пользователя дуализм

Сознание - самого себя знание. Трудно его приобрести.

Аватар пользователя Эль-Марейон

Дуализм.  Сознание к знаниям не имеют никакого отношения. Сознание делает человека живым, а не образованным.

Аватар пользователя дуализм

 "Сознание к знаниям не имеют никакого отношения. Сознание делает человека живым, а не образованным."

Откуда понятно что жив, если нет такого знания? Так что ваш ответ даже не логичен не говоря уже о том, что вы там думали, когда так отвечали....

Аватар пользователя Эль-Марейон

Дуализм. Жить- чувствовать и ощущать себя. Знания нужны мышлению.

Аватар пользователя дуализм

Весна! Спорить не логично....