суверен и суверенитет

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

как связаны понятия суверен и суверенитет, и что первично, опуская представление о власти, как надуманное и не имеющая в себе смысла при отсутствии свободы воли. Верховенство институциональное только бывает, то есть в системе, а это уже не власть (свобода воли), а зависимость, и господствофикция, и если нет рабства. Власть требует вертикали в отношении к равному, и это невозможно, американцев кольт уравнял в "правах", а россиян - идеология, а если свобода воли, то над чем, и Робинзон Крузо Дефо доказывает что таковой нет. Суверенитет разумеется вторичен от суверена как лица, и суверен если есть, то это общность (толпа), но может разве толпа быть сувереном, да, если толпа общая и единая для суверена, как члена общности, и где равенство. Война и доказывает это при всеобщей мобилизации при нагрянувшей опасности для существования общности, и толпа всегда имеет лидера, так как возлагает на него ответственность, и где многое зависит от настроя толпы. Почему Гитлер имел успех у толпы перед войной, видимо толпа видела его заслуги в чём-то, но идиотизм всё и обнулил, если опасности для Германии ещё не было, а Гитлер её нашёл для раскручивания себя перед толпой. Получается суверенитет возможен если в идее, когда имеет место опасность, а в реальности таковой не бывает. Евросоюз и США уничтожили не суверенитет, как считают политики, а суверена, толпу, имеющую место быть, а как называть толпу (общность) неважно, но общность всегда должна иметь место, а её в Евросоюзе и США нет. Что идиоты ЕС называют "государством" и не государство вовсе, а консервы для употребления, не более того, так как первичен суверен, а его в ЕС просто нет, а есть бюрократы представляющие мнимое содружество. Суверенитет экономической сферы также мнимый, что указывает только на промахи действующих чиновников, и если в чём-то притесняют с помощью санкций, нельзя действовать не понимая где действуешь, и где жулики. Никогда всерьёз ЕС и США не воспринимал, понимая что это обычный вертеп, и дураки были чиновники только. Содом возьмёт верх и в России, так как брак уже не работает на единое, и весьма пошло организован законами. 50 лет понадобилось для США и ЕС чтобы пришли сумасшедние в чиновники высшего уровня, и процесс идёт.

Суверените́т (через нем. Souveränität от фр. souveraineté — верховная власть, верховенство, господство) — независимость государства во внешних делах и верховенство государственной власти во внутренних делах.
Для обозначения этого понятия используется также термин государственный суверенитет для отличия от понятий национального и народного суверенитета. В современной политологии рассматривается также суверенитет личности или гражданина.
К примеру в XVI в. Ж. Боден отождествлял суверенитет с комплексом прав, проистекающих из него, и относил к ним: право законодательства; право войны и мира; право назначения высших должностных лиц; право верховной юрисдикции; право на верность и повиновение; право помилования; право чеканки монеты; право налогообложения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Суверенитет
Суверенлицо, которому принадлежит верховная власть в государстве.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Суверен_(значения)

Связанные материалы Тип
Кант и Беркли Дмитрий Косой Запись
Теория многополярности Дмитрий Косой Запись