Витгенштейн как философ

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
История философии
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Философия не имеет проблем, это закрытая система мышления, диалог, и здесь уже ошибался логик, и логика к философии не имеет прямого отношения, а скорее косвенное, как инструмент, и у всех разный. Картина мира конечно не существует, и даже идею такую абсурдно выдвигать, мир самодостаточен и неизменен в себе, а значит какое нам дело до него, а процессы происходящие в мире имеют отношение к природе и культуре, философия не даёт знание, и преподавать философию не стоит, а почему это делали, из идеологии, сама философия выросла из религии и идей, а не из соображений мыслителей, мудрецов. Культура же развивалась в ущерб природе, и этот перекос дал человеческую цивилизацию, а значит гармония одного типа перетекает всегда в следующую, и поэтому мир имеет разные цвета, и всего только, но и цвета эти не каждый может различать, а мир неизменен в силу единства и самодостаточности своей. Заметьте, что и фашизм пол мира принимает за либерализм, и значит нет никакой картины мира, а идей полно, и мудрецов, мир светский полон идей по переустройству своих вотчин, домов, и даже государств. Когда говорят что мир может схлопнуться в силу напряжения внутреннего, не произойдет этого, и всегда кто-то останется, и продолжит путь в никуда, но уже с новой страницы, и с новыми идеями и проектами. Беда науки и философии прошлого в том, что взгляд на природу их был потусторонний, как у пришельцев, и отсюда рождались домыслы что человек с неба свалился, и к местности, и природе своей, непричастен, и о чём говорят политики, о территориях, что какие-то территории заняты и их надо освободить, от кого? и даже войны разучились вести, и если деньги из них зарабатывают, то есть идиотизм невиданный имеем. Не случайно западный содом и войну называет уже агрессией, эти представители человечества ушли в животный мир, из человеческого и природы его, и как-будто заново родились, и с иной планеты прилетели. Войну списали как отжившее мероприятие, а взамен организовали конторы для зарабатывания денег. Содом мыслит природу вне человека, и что не природа, а среда обитания, что никакого значения иметь не может, природа одна, и только в самом действующем начале, и здесь Витгенштейн совершил открытие, обосновав объект, так как до него никому этого не удавалось логически, и в силу исторической причины, а не потому что мыслитель особо одарён в отличие от прежних, и из-за специфики своего бесполого Тела.

 

Витгенштейн один из самых необычных людей не только в истории философии, но и в мировой истории тоже.  

 Людвиг искренне считал, что своими двумя - тремя работами разрешил абсолютно все философские проблемы, над которыми философы до него ломали голову больше 2к лет. Он лично отговаривал абитуриентов поступать на философский, хотя сам оказался там из-за того, что философ (Б. Рассел) посоветовал ему стать философом, а не механиком и самолётостроителем. 

Будучи человеком, который полагал, что этические вопросы невозможно рассматривать теоретически и концептуально, он породил двух прекрасных женщин философов (Э. Энском и Ф. Фут), которые реабилитировали современную моральную философию и поставили её на новые теоретические и концептуальные рельсы. 

В "трактате" доказал, что язык — это «картинка» мира, от чего отказался, проработав преподом в деревне.

https://vk.com/wall-194308548_18304