7-е доказательство бытия Бога

Аватар пользователя pol_nick
Систематизация и связи
Философия религии
Термины: 
Термины: 
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Кант разрушил все 5 доказательств, а затем, как бы в насмешку над самим собой, соорудил собственное 6-ое доказательство!» Иммануил Кант (1724 – 1804). 

7-е возьмем из "Мастера и Маргариты" по такому принципу - если существует дьявол, то, следовательно, существует и Бог. Булгаков сообщает об этом через доказательства Воланда.

Если вы думаете, что это антиевангелие, или антихристианство, то скорее всего вы ошибаетесь. Факты.

Какие доказательства у нас на Земле, если на небе бесплотно - Он сказал черт и все началось

По христианскому учению ангелы — бесплотные духи, одаренные умом, волею и могущество, бог был окружён бесплотными ангелами, сотворенными прежде материального мира. Однако бестелесными и невещественными

Согласно христианству, Бог использует ангелов для осуществления Своих велений. Он не имеет нужды в них, но по Своей благости, предоставляет им часть Своих дел

В Апокалипсисе сообщается, что их тьма тем, то есть миллиарды. Между тем среди них сложилась иерархия.

В итоге  Люцифер — самый совершенный из всех духов и один из высших ангелов захотел слишком многого и отпал в итоге. Перелюбил, был первым фанатиком.  Более того, ему удалось совратить множество других ангелов. Люцифер стал называться дьяволом, сатаной, лукавым и другими именами, а другие падшие ангелы — бесамидемонами. Оказались они на Земле.

«Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию» (Лк. 10:18)

«Люцифер» или «утренняя звезда». Денни́ца — в славянской мифологии персонифицированный образ утренней звезды.

Некоторые прототипы в "Мастере и Маргарите" и «Белой гвардии».

Воланд, сам черт, тут же начал доказывать: отрезал голову Берлиозу и пошел чудить по Москве.

В варьете собрал весь крещеный народ, устроил «фабрику денег», сначала они сыпались с потолка, потом превращались в резаную бумагу, кому-то отвинтил голову, потом всех раздел https://ru.wikipedia.org/wiki/Театр_Варьете_(«Мастер_и_Маргарита»)

Семплеярова публично обвинил в изменах жене и молодой любовнице. Разоблачил многих.

Вы скажете, что это выдумки Булгакова, но и христианская религия в основном доказывает через обратное.

В реальности. 23 апреля 1935 года в личной резиденции американского посла Спасо–Хаусе состоялся прием, который заставил Михаила Булгакова переписать 23–й главу романа «Мастер и Маргарита", известную под названием "Великий Бал у Сатаны".

Посол Уильям Буллит (William Christian Bullit), чем не сатана Буллит-Воланд.

Перед пасхой собрали всех крещеных - 23 апреля 1935 года состоялся официальный прием для представителей всех зарубежных дипломатических миссий, работающих в Москве. На "Фестиваль весны" (помните "весенний бал полнолуния" Воланда?) были приглашены человек пятьсот, — "все, кто имел значение в Москве, кроме Сталина".

Уже катился «клубок Кремлевского дела», перевернули всю библиотеку, а они устроили бал сатаны. - Так и большинство, которое было на бале не уцелели в чистке 1937 году.

«Белая гвардия» герой романа Тальберг -  "Мерзавец он. Больше ничего!
- М. Булгаков.

Николай Тальберг — чиновник особых поручений при министре внутренних дел, министр внутренних дел в правительстве гетмана Скоропадского, профессор истории, один из идеологов черносотенства.
https://traditio.wiki/Общество_Ауфбау
У попов, царебожников Н. Тальберг почти святой, идеолог фашизма, один из создателей Ауфбау, нацистской партии. Идея создания общества "Ауфбау" была вовлечение в создаваемую нацистскую партию огромный слой бывших офицеров Белой армии
Финансирование Общества с русской стороны осуществлял барон Б.Г. Кеппен и жена Кирилла Владимировича - великая княгиня Виктория Фёдоровна. С немецкой стороны "Ауфбау" финансировал барон Крамер-Клетт (Крамер-Клейтер).

Чертей было много. Доказательств существования бога - мало.

Далее Клим Саныч - Мастер и Маргарита - великий роман Булгакова. Коммунисты против Воланда.

https://www.youtube.com/watch?v=UweVWQHlJHk

Комментарии

Аватар пользователя 000

Чушь собачья. Дьявол миф и  есть оскорбление Господа.

Весь выше написанный текст это жёлтый материал , мифы не для общественного форума.

Аватар пользователя pol_nick

000, 28 Октябрь, 2023 - 18:22, ссылка

Понятно, что вы или не .... или просто .....

В Ветхом Завете Сатана — творение Божие падший ангел. Согласно христианской традиции, Сатана впервые появляется на страницах Библии в книге Бытие в образе змея, обольстившего Еву соблазном вкусить запретного плода с Древа Познания добра и зла

Без него не выгнали бы Адама и Еву из райского сада и не было бы людей, даже необразованных, даже 000.

Надо вас бы проверить... Вы явно что-то скрываете, лжете? - В книге Иова Сатана подвергает сомнению праведность Иова и предлагает Господу испытать его.

Сатана имеет в русском переводе Библии следующие имена:

Эпитеты

  • Люцифер (лат. Lucifer — «светоносец, сын зари, несущий свет»). Как эпитет Сатаны стал использоваться со Средневековья. В переводе на русский — «денница», в оригинале — «хейлель» (утренняя звезда). и т.д.

 

Аватар пользователя pol_nick

АРИЯ — Бал у Князя Тьмы

Аватар пользователя pol_nick

Христиане верят и существоввание бога и дьявола

иерей Олег Давыденков - Антихрист будет обладать огромной силой. Сатана даст ему “…силу свою и престол свой и великую власть” (Откр.13:2). Какая власть и сила имеются в виду? Сам сатана так говорит о своей власти: “…Тебе (Иисусу) дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее” (Лк.4:6). Видимо, здесь имеется в виду религиозная сила в сочетании с политической властью, причем скорее всего власть будет единоличная, возможно царская, потому что сама власть сатаны по своему существу есть власть монархическая.

Практически власть дьявола сегодня - это во многом власть денег, то к чему устремлена власть правительств над народами. Они насаждают ее в мире и в России. А попы и верующие даже не сопротивляются этой власти, а поощряют ее и ей служат своим словоблудием. Так как они в основном антикоммунисты

Антихристианская власть, в независимости от того, стоят они со свечками, клянутся, крестятся - это они решают "Кому разрушать, кому строить, лечить, кому строчить".

Вот так ритмично-непрерывно, рукой рынка услуг и денег