Форма брака

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
«Мир есть все то, что имеет место». Витгенштейнн
«Кесарю кесарево, а Божие Богу». Спаситель
 
"моногамию" из-за женщины вводили, что не являлось естественным, как и сам брак неестественный по происхождению, и искусственно создавался, а где муж имел "авторитет", и что жена может только дать, там был уже и иной брак, а большинство женщин не могут давать "авторитет" мужу, а отсюда и моногамия. Есть в моногамии и положительная сторона, она больше способствует единому, то есть становлению пары, но в этом случает важен возраст вступления в брак, а сейчас этот "возраст" негоден для брака, и отсюда содом берёт верх, садо-мазо. Ответ на вопрос автора: Счастливый брак тот, в котором нет любви, а есть тайна "любви". Религия идёт на поводу сильного биопола, которого сила во влиянии, а социум под религией, так в истории было, а когда религия теряла влияние в начале 20 века, то законодатели  изменили брак как опору в социуме, и что связано с фетишем закона, и новая формация социума стала зависеть не от брака, а от положения идиота. История конечно не могла и извлекать из брака что-то полезное для вступающих в него, а значит и не стоит думать о каком-то серьёзном вкладе личности в его структуру мог быть, и всё решалось пробами и ошибками. Самый удачный опыт был в России, где могли выдавать девок до 16 лет, а сейчас это уже дети, и ещё учатся, а опыт иных народов плохо знаю, и от общины многое ещё зависит, род, племя, не реализуют современный брак, и повествования про арабские племена, религиозных иудеев и племён Африки не имеют смысла в части брака, в общине религиозной возникает идея "равенства", а в племени и роде необходима вертикаль, где должности. Спаситель был первым, кто внёс в брак идею общины, но христианство не потянуло эту грандиозную идею, когда браку придало религиозное значение, а значит покусилось на святое святых, на личную свободу, и отсюда уже пошли про брак измышления идиотов.  Идея община не принадлежит религии, а личной свободе только, но можно понять древних ещё, по почему сейчас это до сих пор не понимается, думаю по глупости.
 
 
"Хотение" не определяет женщину, а значит этот вопрос Фрейда в никуда, женщину определяет мужчина, который определяет женщину исходя из половой потребности, а женщина как и мужчина не имеют определения в части "хотения", а только в части половой потребности, и которая у женщины вторична "мужской", и поэтому девушка имеет девственность, и в этом качестве она может прожить и всю жизнь. "Женская душа" не может быть объектом исследования в силу необъятной природы материала, а если обратиться к природным возможностям женского биопола, то они ограничены культурой брака, если низкая культура, результат будет один, если высокая - другой, так как женщина зависимая от самой себя во многом, в силу "самодостаточности" женского биопола, а значит внешние обстоятельства имеют большое значение, и брак не был индивидуальным делом, а всегда общественным положением только.
 
«Великим вопросом, на который не было дано ответа и на который я все еще не могу ответить, несмотря на мое тридцатилетнее исследование женской души, является вопрос: „Чего хочет женщина?"». Фрейд https://youtu.be/GwSibdScFls Шокирующие Цитаты Зигмунда Фрейда о Сексе и Любви.