И воздастся Вам по делам вашим!

Аватар пользователя esprit
Систематизация и связи
Онтология
Гносеология

В канун Светлого Праздника Пасхи - Воскресения Иисуса Христа я снова обращаюсь к человечеству, правительствам, наукам и религиям!

Происходящие события на планете не случайны, все они имеют смысл и назначение, каждое  является "Знамением", а потом "Воздаянием"! Коронавирус  принес  "Воздаяние", очередное напоминание человечеству о Большой  Ошибке – ложному Пути развития, неверному  пониманию человека и мира, в котором он живет!

Тем не менее, правительства, науки и религии не внемлют, продолжают упорно идти прежним путем, воспринимая Кризис, как нечто негативное, не задумываясь о том, что это  "поворотный момент", несущий возможность осознания Ошибки. Вместо того, чтобы обстоятельно разобраться и понять Причину, правительства пытаются избежать проблемы, спрятаться от нее - закрывают границы, ограничивают празднование Пасхи, запрещают функционирование предприятий и целых отраслей, парализуя тем самым Жизнь на Земле!

Все религии мира говорят  о "Воздаянии".

Талмуд  формулирует его с математической точностью - "мера за меру" (мидда ке-негед мидда). Он высказывает мнение, что, в конце концов, добродетель — сама по себе награда, а порок — наказание. Имеются несомненные доказательства "Воздаяния" на этом свете, но стадии эти не обязательно следуют одна за другой в хронологическом порядке. - Авот 5:9.

В Библии слово "Воздаяние" встречается 24 раза - неповиновение законам вызовет гнев Господа "И заключит Он небо, и не будет дождя, и земля не принесет произведений своих".

Коран упоминает  - "Раздастся один только глас, и все они будут смотреть. Они скажут: "Горе нам! Это – День воздаяния!" — Сура 37: 19-21 аяты.

На самом деле, Бог "не раздает пряники и розги", не наказывает грешников разорением и гибелью и не вознаграждает праведных, даруя им процветание и благосостояние. Вы сами, собственноручно наказываете себя своим сознанием, своими негативными мыслями и чувствами, не понимая и пренебрегая подлинным Знанием человека! Непознанный дух, душа, сознание человека  определяют и создают все личные и глобальные события на Земле!

 "Словом Господа сотворен мир, и духом Его …" – Псалтирь 33:6(32:6)

Важной стороной разумного миропонимания, для любой науки и общества в целом, является требование объективного Знания мира. Но многовековая "работа" наук по изгнанию духовного начала из жизни общества привела к тому, что материализм возобладал и стал официально признанным методом познания.

С этого времени цивилизация вошла в "Хаос", где каждый человек может иметь свой субъективный  взгляд на мир, свою правду. Научное определение - "Система взглядов, оценок и образных представлений о мире и месте в нём человека, а также обусловленные этими взглядами  жизненные позиции людей, их убеждения, идеалы, принципы познания и ценностные ориентации …"  напоминает набор субъективных воззрений обывателя, где он сам вправе определять видение мира, а это неверно! Бог ведь один и Он, как Главный Конструктор Вселенной, сотворил одну конструкцию нашего мира и человека по одним "чертежам"?! Так и человеку необходимо придерживаться одних "чертежей". Ему не запрещено иметь личное мнение, согласно данному ему "Права выбора", но, при этом, он обязан учитывать "Закон следствий". Однако в практической жизни он этого не делает. И современная наука тоже этого не делает, поскольку ее сферой является лишь внешний для человека материальный и социальный миры, доступные наблюдению и  экспериментальному исследованию. Ограниченность науки проявляется в том, что она не изучает Бытие во всей своей полноте  и поэтому не в состоянии понять его конечный Смысл.

            Иисус Христос говорил "Если слепой ведет слепого, оба упадут в яму".

Так и правительства, науки и религии, игнорируя законы мироздания, "падают все глубже в яму", ведя за собою народы по неправильному Пути! Создав ложный мир, который человеческие массы приняли на Веру,  и, будучи сами не в состоянии разобраться, правительства, науки и религии, располагая непререкаемым авторитетом, выработав  круговую поруку и нетерпимое отношение к инакомыслию, на протяжении веков  господствуют над умами человечества. 

Где же выход, если они, загружая нескончаемой бессмыслицей материальной жизни, оказывая яростное сопротивление объективному познанию духовного мира и души человека,  препятствуют духовному прозрению народов?  

Вдумайтесь, священники ходят в масках, они даже исполняют церковные ритуалы в масках. Подчиняясь велениям инстинкта, а не разума, они на самом деле служат идеям "Сатаны" – эволюционистским учениям, отрицающим  существование Бога.

Этот факт, а их бесчисленное множество, отражает существующее мировоззрение всего человечества -  "обнищание Духом и прозябание Душой". Жизнь Ложью, страх потери власти и денег, непомерные и ненасытные желания, в которых погрязла цивилизация, стала повседневной религией рабов и хозяев, смысл которой мало отличается от целей животного мира – найти пропитание и выживание! В этом состоит Проблема  – неспособность человечества и правящей элиты осознать примитивность своего животного существования!! "Таковы пути всякого алчущего поглотить бедных и погубить нищих, кто алчет чужого добра: оно отнимает жизнь у завладевшего им" Притчи 1:19 

Тем не менее, человечество, по-прежнему, продолжает жить  ложными, иррациональными  представлениями о духе, душе, сознании, не знают их местоположения, назначения, носителя, как реальных объектов в объективном мире. В правильном мировоззрении они обязаны иметь реальный, физический источник, который их создает и Он Есть!

Библия это подтверждает - "Царствие Мое не от мира сего..."!

Это объясняется следующим образом  - управление миром осуществляется не из материального мира, а из, реально существующего, нематериального (духовного) мира! Нематериальное поле (дух) управляет материей! Этот простой принцип мироздания мы можем увидеть на примере  земных, компьютерных технологий, где "софт"(программное обеспечение)  управляет "железом"(аппаратное обеспечение), а не наоборот.

Научная картина мира, основанная на идее "материя  первична, сознание вторично", оказалась неспособной разумно  объяснять  не только материальную, а, главным образом, нематериальную (духовную) сторону Бытия. Поэтому возникла настоятельная необходимость в создании  мировоззрения, способного объективно объяснять нематериальный (духовный) мир, дух, душу человека.

"Гармоничное мировоззрение" вводит новую парадигму  "информация первична, материя вторична", которая согласуется с философией идеализма и религиозными  представлениями о первичности  Духа, но выдвигает революционную Идею о признании его реальности  и объективности, как Явления, которое не является порождением материи, как утверждает наука, а, наоборот,  информация порождает и управляет материей, создавая  гармонию двух реально существующих компонент, из которых построена Вселенная и человек – материи (вещество) и не материи (информация).

В объективном мире существует такая  объективная реальность (поле более высокого порядка, предположительно торсионное), природа и свойства двоичности которого позволяют построить операционную систему ОС для управления материальными и нематериальными объектами, все как в земных, информационных технологиях. Материя не может сама по себе мыслить, двигаться и развиваться, ей необходимо указание пути и это делает информация.

Согласно "Гармоничному мировоззрению", основным принципом создания и существования Действительности является управление материальным миром с помощью информации – реально существующего поля Создателя (дух). Как человек управляет своими творениями с помощью электромагнитного поля, так и Создатель управляет своими "тварями" с помощью поля, но более высокого порядка. При всех существующих научных и жизненных фактах, подтверждающих существование поля более высокого порядка, чем электромагнитное,  необходимо исходить из принципиального различия трактовки его происхождения наукой и "Гармоничным мировоззрением". Наука, основываясь на материализме, говорит о происхождении торсионного поля,  как явления, порождаемого вращением материальных частиц (атомов), а это не удовлетворяет многим общеизвестным фактам. Тем не менее, мы будем использовать результаты научных экспериментов в качестве одного из доказательств существования такого поля, такой реальной субстанции в объективном мире, которая способна управлять материальными и нематериальными объектами.

Поэтому причины Коронавируса и других кризисных событий необходимо искать не в материи, а в нематериальном мире, духе, душе человека, в его сознании, неправильных мыслях и чувствах, где Страх правит неразумным человеком и приводит его не только к болезням, а всем проблемам на Земле!

Прошло 5 месяцев с начала эпидемии, и я убедился, правительства не в состоянии  решить Проблему!

Если взглянуть на ситуацию в целом, то мы увидим - болезни, призванные напоминать человеку о неверном состоянии сознания, уже не действуют и новые болезни тоже не в состоянии образумить человечество. Уже "идет на помощь" деме́нция, как стойкое  снижение  познавательной деятельности, утрата  ранее усвоенных знаний и невозможность приобретения новых.

Тем не менее, еще есть шансы сохранить нашу 5-ю расу и наставить ее на правильный Путь развития! Нам сейчас жизненно необходимо иметь подлинное, обоснованное Знание человека и мира. Оно не должно заключаться в обобщении имеющихся религиозных и научных заблуждений, а признании их принципиальной  невозможности объективно объяснять мир, обосновании необходимости коренных изменений, фундаментальной ломки существующего миропонимания.

Для этого, важно понимать Смысл нашего существования?

Творчество Главного Конструктора на Земле состоит в разработке  более совершенной ОКР, создании такой "живой конструкции", которая самостоятельно могла бы пройти путь становления от животного к человеку со способностями Создателя - "Ты мой сын".  Об этом говорит история, ранее на Земле было создано 4 расы, но ни одна из них не смогла превратится из "гусеницы в бабочку", поэтому были удалены.

Поэтому моя "Осведомленность", помимо общего понимания тотального невежества человечества, предлагает правительствам сделать решительный Шаг - незамедлительно отказаться от материалистического  мировоззрения, которым в настоящее время живет цивилизация, и приступить к практической реализации идей "Гармоничного мировоззрения".

Все обязаны отчетливо понимать, наставления не могут длиться бесконечно, наступит момент, "когда возопят, но будет поздно" – 5-й неудачный ОКР будет удален.

 

 salvatio@yahoo.com

Комментарии

Аватар пользователя esprit

Ни одного смелого признать неразумность своего примитивного существования ...

Аватар пользователя Владимир К

Коль вы такое пишите -

Все религии мира говорят  о "Воздаянии".

- вы не христианин. Вы не этот и не тот, и не то-то-то-то тот. Для вас Иисус Христос не существует, а существует лишь бумажка о нём. Не существует для вас и разумности, которой следуют христиане:

 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь... (Ин. 14).

В результате, вы никого не признаёте разумным, окромя самого себя. И поскольку вы только себя признаёте разумным, вы хотите чтобы все следовали вашим повелениям, выражаемым вашими статьями. Вашему бреду!

Аватар пользователя esprit

Ого, скока сразу пустых обвинений! Хоть один обоснованный контраргумент можете привести?

Аватар пользователя Владимир К

А какой в этом смысл? Если вы мою критику огульно оцениваете как пустую, то с такой же огульной легкостью отнесётесь к еще одному критическому доводу.

Смысл есть переписать мою критику так.

Коль автор так пишет -

Все религии мира говорят  о "Воздаянии".

- он не христианин. Он не этот и не тот, и не то-то-то-то тот. Для него Иисус Христос не существует, а существует лишь бумажка об Иисусе Христе. Не существует для него и разумности, которой следуют христиане:

 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь... (Ин. 14).

В результате, он никого не признаёт разумным, окромя самого себя. И поскольку он только себя признаёт разумным, он хочет чтобы все следовали его повелениям, выражаемым его статьями. Его бреду!

Аватар пользователя esprit

Иисус был обыкновенным человеком без всяких церковных домыслов- это вы должны понять в первую очередь.

Аватар пользователя Владимир К

У вас подход к образу Иисуса Христа никудышный.

Приемлемый подход к образу Иисуса Христа дал основоположник психоанализа Зигмунд Фрейд (еврей; атеист, обладавший научным мировоззрением) — как к выражению Сверх-Я. Из книги «Строки биографии»:

Аналогию между культурным и индивидуальным развитием можно сделать еще более широкой. А именно, предположив, что у общества также формируется некое «Сверх-Я», оказывающее влияние на развитие культуры. Для знатока различных культур было бы заманчивой задачей — проследить эту аналогию во всех деталях, Я ограничусь несколькими бросающимися в глаза моментами. «Сверх-Я» любой культурной эпохи имеет тот же источник, что и «Сверх-Я» индивида. Им является впечатление, оставленное вождями, людьми подавляющей духовной силы, либо людьми, у которых одна из человеческих страстей получила самое сильное и чистое — поэтому часто одностороннее — выражение. Иногда аналогия идет еще дальше: достаточно часто, если не всегда, эти личности при жизни подвергаются насмешкам, преследуются или даже жесточайшим образом уничтожаются. Ведь и праотец был обожествлен много позже своей насильственной смерти. Самым трогательным примером подобной судьбы может служить личность Иисуса Христа, если только она не принадлежит мифу, вызванному к жизни мрачной памятью о том изначальном убийстве. Совпадение есть и в другом: культурное «Сверх-Я», как и «Сверх-Я» индивида, выдвигает сильные идеальные требования, наказывает «страхом совести» за непослушание. Удивительно то, что в массовом проявлении эти душевные процессы более доступны нашему сознанию, чем в индивидуальном, когда отчетливо воспринимается только агрессивность «Сверх-Я». У индивида агрессивность предстает как упреки «Сверх-Я» в случае напряжения, тогда как находящиеся на заднем плане требования остаются бессознательными. Если их довести до сознания, то обнаружится, что они совпадают с предписаниями «Сверх-Я» данной культуры. Культурное развитие массы и индивидуальное развитие так сочетаются и переплетаются друг с другом, что многие свойства «Сверх-Я» легче обнаружить, наблюдая за поведением культурного сообщества, а не индивида.

Стр. 13. Ссылка

Сверх-Я (нем. ... Super-ego) — один из трёх компонентов (наряду с Я и Оно) психики человека, согласно теории психоанализа Фрейда. Сверх-Я отвечает за моральные и религиозные установки человека, нормы поведения и моральные запреты и формируется в процессе воспитания человека.

Подход Фрейда к Иисусу Христу, как к Сверх-Я, недалёк от истины:

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 

21 И не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть (Лк. 17).

Аватар пользователя esprit

Когда, Володя, нет своего разумного мышления, обращаются к "авторитетам" аля Фрейд, также не имеющего объективного понимания духовного мира, души человека.

Аватар пользователя Ариадна

"Иисус был обыкновенным человеком..." 

Да, но скорее всего - казненным гностическим проповедником

://www.youtube.com/watch?v=sazQaCireQo

Аватар пользователя fed

esprit^ Прошло 5 месяцев с начала эпидемии, и я убедился, правительства не в состоянии  решить Проблему!

Проблема постепенно решается. Китай, Южная Корея, Сингапур практически справились. Вьетнам практически не заболел. При такой скученности населения.  Да и в Индии, Японии немного.

Аватар пользователя esprit

Где это вы увидели Решение? Решение это когда найдена причина и окончательно устранена, но она не найдена. И не будет найдена в рамках материализма. Почему существуют  20 тыс. болезней и окончательно не излечиваются? Именно поэтому.

Аватар пользователя fed

esprit,: Почему существуют  20 тыс. болезней и окончательно не излечиваются?

От оспы же избавились. Последний случай был в 1977. С 1980 прививки прекратили.

Массовые опасные эпидемии характерны для Кали-юги. Сейчас же мир входит в Двапара-югу. Их роль будет уменьшаться. Это касается и войн.

Аватар пользователя esprit

Не понимаете что такое Причина!!

Аватар пользователя jura12

"И воздастся Вам по делам вашим!" - не согласен. воздастся по принимаемому решению. у человека есть выбор. по принимаемому выбору воздастся.

есть еще небольшая связь. лозунг евреев - сделаем и услышим. воздаяние идет таким образом что надо делать не все попало (на этом имхо погорели евреи Германии), а то что надо высшему.

все это мое имхо.

Аватар пользователя esprit

Нет, выбор и решение это не полный результат - дело еще не сделано.

Аватар пользователя jura12

это для нас дело сделать сложно. но здесь, в атмосфере духовности дела делаются не на 99% и не на 110% а на ровно 100%. в этом состоит истинный путь. 

P.S. дела даются те которые человек может сделать. если нет то это может сколлапсировать всю систему.

Аватар пользователя esprit

Это тоже неверно - "дела даются те которые человек может сделать". Человеку дано право выбора, подробнее см. статью ...