Индуизм - "рулит"!

Аватар пользователя aritheros
Систематизация и связи
Философия культуры

ИНДУИЗМ - "РУЛИТ"!

 

1

1. Не вижу в организации и практике христианских обществ ничего, кроме кастовой системы индуизма, брахманизма.

2. Наше и все христианские общества состоят из кастовых общественных групп - замкнутых, обособленных социальных сообществ со своим родом занятий, стилем жизни, традициями, нормами.

3. Принадлежность к кастовым группам определяется рождением, общностью происхождения и передаётся по наследству.

4. Кастовая система общества - иерархична, основана на неравенстве людей и групп в обществе, разделённых на "высшие" и "низшие" касты.

 

2

1. В христианских обществах, тем не менее, распространён обманчивый миф о равенстве всех людей перед богом и личном покровительстве божества каждому верующему.

2. Однако действительная организация и практика христианских обществ свидетельствует о другом. Изменить сословное состояние индивида, в котором он родился и вырос, переданное ему по наследству, - фактически невозможно.

3. Невозможно из "низшей" касты переместиться в "высшую" за одну человеческую жизнь, как и в индуизме.

4. Если же это якобы происходит у кого-то за одну его жизнь, как бы его "чудесное" превращение "из грязи в князи", то это мифическое, фейковое, фальшивое "перемещение", причём, дающееся такому "соискателю" слишком дорогой ценой - продажей души "дьяволу".

 

3

1. Случайно попав в "высшую" касту, такой "счастливчик" остаётся "низшей шестёркой" для исполнения воли и "грязной" работы за представителей действительно "высшего" сословия.

2. С этого момента этот "низший" выскочка уже не принадлежит себе - его судьба в руках его "высших" хозяев, теперь решающих, как подороже продать эту его ничего не стоящую никчемную жизнь в своих интересах.

3. И этот печальный жребий наступит для "счастливчика" очень быстро - как его незавидная участь и судьба.

4. Внимание, вопрос: как выбиться "в люди", не продав душу?

--

© 1988-2023, Александр Аритерос (A. Aritheros)

==