Крым как территория заблуждения

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права

суверен не может менять территориальные пределы, и если Путин смог поменять, то показал только вместе с холуями своими что не верит в суверен, а не потому что отнимут у России Крым, если его не вернуть вовремя. Крым и принадлежал русским, а то, что на территории другого государства роли не играет, первичен индивид, а не государство правовое, а тем более ещё если не правовое, значит у Путина всё перевёрнуто. История с Крымом знаковая, она показала ничтожность нашей политической элиты, что на поводке у толпы. "Но объясните, в таком случае, почему после 1991 года, ... , - Прибалтика ввела для русских статус "неграждан", узаконив апартеид" - это и не требует объяснений, фашизм внутренний имеет признак, а не внешний для суверена, и в России Путин делает всё что ему угодно и никто на западе ему ничего не скажет.

Вот вы, друзья, говорите, что Россия должна покаяться, отступить, капитулировать, сложить оружие, отдать Крым, свергнуть Путина, уйти с Донбасса (Армении, Приднестровья, Осетии etc.), заплатить контрибуции и т.п. - и тогда у России и русских все будет прекрасно, и западный мир примет их как равных в числе цивилизованных народов.
Очень хорошо.
Но объясните, в таком случае, почему после 1991 года, когда Горбачев и Ельцин сделали в России все, что вы хотели, и даже больше того, о чем вы могли бы мечтать в СССР, - Прибалтика ввела для русских статус "неграждан", узаконив апартеид, а западный мир, который обязан был после этого ввести против нее санкции, как некогда против ЮАР, вежливо промолчал, и даже поаплодировал, приняв ее в ЕС и НАТО?
Ведь тогда не было никакого Путина, никакого Крымнаша.
Русские были добрые, светлые и пушистые.
Русские вообще не были русскими, а были дорогими россиянами.
Так почему же официальный апартеид против них в это время все равно встретил полное понимание свободного мира, а?
Есть что сказать в ответ?
Нечего сказать в ответ.
Дмитрий Ольшанский