либерал-фашизм на подъёме

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

либерализм ограничен возможностями, в нём слабая культура безликого закона, в отличие от России и Китая, а именно безликий закон консолидирует толпу на движение в сторону подавления гражданских свобод. Путин ведь не с неба свалился, он пришёл чтобы победить толпу, которая к тому времени была напряжена. Перед Китаем та же задача стояла, где танками давили толпу, тогда сразу и взяли курс на либерал-фашизм. Видимо либеральная концепция начала разваливаться на западе, где индивид всё больше заявляет о себе. Свобода бывает только востребованной, а до этого ещё далеко, для чего требуется и осознание гарантий.

Из диалога:
- Хочешь сказать в России человек не свободен?
- конечно не свободен, если ориентируется не на право, а на удобство положения, что ограничивается хотелками
- Что-то я на себе не чувствую, что я в чем то ущемлен.
В чем выражается твоя несвобода?
- свобода не в отсутствии ущемления, а в возможностях, и в первую очередь правовых.
- Все как бы красиво написано. За слог +. Вот только культуры в либерализме нет, как нет даже возможности куче баранов-вожаков организоваться с стадо со своей культурой и законами.
- "культуры в либерализме нет", а почему тогда Путин востребовал эту культуру, изменив налоги, это же либеральная работа

- Посыл "Путин востребовал эту культуру" лукавый. Налоги не могут быть либеральными. Либералы науку экономика превратили в коллектор махновских ручейков денег в свой карман.
- налоги до либерализма были стабильнее, это факт исторический
- Ещё раз попытаюсь спросить: в чем выражается лично твоя несвобода в России?
- во первых о свободе нет понятий, это ощущение всего лишь
- Я жил в одной из самых якобы демократических стран. Вот там я ощущул свою несвободу. Прожив там несколько лет, были районы куда нельзя без риска для жизни посетить. Приходилось нанимать адвоката заполнять налоговою декларацию, не заплатишь доллар. это преступление. Постоянная боязнь оказаться на обочине жизни, нет у веренности в завтрашнем дне, кредиты, которые делают из тебя раба на всю оставшуюся жизнь. 
Теперь я в России и я счастлив. То время вспоминаю не с восторгом.
- я разве запад к либерализму причисляю, там тоже либерал-фашизм, но несколько более удобоваримый для индивида
- А во вторых?. Тебя цитирую:
1- свобода не в отсутствии ущемления, а в возможностях, и в первую очередь правовых 
2 - во первых о свободе нет понятий, это ощущение всего лишь.
Ты каждый раз прав, хотя база разная.
Шизофрению напоминает.
Проясни связь м-ду п.1 и п. 2.
- право и свобода разные вещи, право внешне ощущение, а свобода внутреннее, и между ними нет прямой связи

- Честно сказать, я так и не понял что именно в России Вам не нравится. Вы отвечаете как-то всё уклончиво.
- либерал-фашизм российский работает на толпу, а не на индивида, что впоследствии скажется на отставании во всём

Аналитики палаты лордов Великобритании предупреждают, что Россия и Китай преуспели в создании нового мирового порядка, а с приходом Дональда Трампа идеи либералов на политической арене отстаивать больше некому. Об этом говорится в докладе исследовательской службы Библиотеки палаты лордов, с которым ознакомился RT. Уже 19 января 2017 в британском парламенте пройдут дебаты, посвящённые этим «острым» для западного мира темам.
Библиотека палаты лордов британского парламента, которая играет роль информационной службы ведомства, выпустила доклад, в котором говорится о том, что Россия и Китай готовят новый мировой порядок вместо прежнего либерального. При этом, как отмечается в документе, избранный президент Соединённых Штатов Дональд Трамп не будет отстаивать интересы западных элит, как это делал его предшественник Барак Обама.
По мнению экспертов, новые лидеры видят в России и Китае пример для самих себя, а для старых либеральных западных элит места в мире больше нет.
«В последние годы, особенно в 2016 году, в ряде стран, в том числе в США, Великобритании и Австрии, произошли события, которые исследователи и обозреватели считают проявлением популистских и националистических тенденций, которые бросают вызов существующему миропорядку, основанному на нормах и правилах», — говорится в документе под названием «Популизм и национализм: последствия для мирового порядка».
Правоцентризм сейчас является одной из основных тенденций в европейской политике. Так, в Австрии второе место на президентских выборах занял Норберт Хофер, обещавший отправить правительство в отставку, если оно не решит проблему мигрантов. Глава британского МИД Борис Джонсон — один из самых ярких сторонников выхода Великобритании из ЕС. А одним из фаворитов президентской гонки во Франции называют кандидата от «Народного фронта» Марин Ле Пен.
В пресс-службе Библиотеки палаты лордов Великобритании пояснили RT, что доклад был подготовлен для парламентских дебатов. Мероприятие пройдёт 19 января 2017 года. Как отметили в ведомстве, необходимость в такой дискуссии связана с «возрастающими угрозами», с которыми сейчас сталкивается либеральный мир.
«Библиотека палаты лордов проводит независимые исследования и осуществляет сбор информации для нужд депутатов, их помощников и сотрудников парламентского аппарата», — рассказали RT в пресс-службе организации.
В своём докладе эксперты британского парламента отмечают, что в 2016 году Великобритания пыталась встать на защиту либерального мира, который, по мнению авторов, испытывает давление со стороны России и Китая. В качестве примера в документе приводят санкции Британии против Москвы, а также жесткая позиция по отношению к политике Пекина в Южно-Китайском море.
«Китай и Россия по-разному подходят к концепции мирового порядка, однако руководство обеих стран заинтересовано в увеличении своего влияния за рубежом, критически оценивает систему международных отношений в её нынешнем состоянии и готово инвестировать серьезные ресурсы, чтобы склонить её в свою пользу», — отмечается в документе. 
В отчёте уточняется, что либеральный мировой порядок, которому якобы угрожают Китай и Россия, — это набор политических и экономических правил, контролируемых в том посредством ООН, Всемирного банка и Международного валютного фонда. 
Британские эксперты сомневаются в жизнеспособности существующего либерального мирового порядка без поддержки США. Как отмечается в документе, с приходом 45-го президента США Дональда Трампа Вашингтон сосредоточится на внутренних делах страны, а не на внешней политике. 
https://russian.rt.com/…/351348-pobeda-rossii-i-kitaya-v-br… Признание успехов России и Китая: в Британии начали готовиться к падению либерального мира

Связанные материалы Тип
культура как симулякр Дмитрий Косой Запись
политэкономия и богатства Дмитрий Косой Запись
Политэкономия чиновника Дмитрий Косой Запись
фетишизм современный Дмитрий Косой Запись