Математический юбилей великого философа

Аватар пользователя Priest
Систематизация и связи
Натурфилософия

Сегодня круглая математическая дата - 128 (2 в 7 степени) лет со дня рождения великого философа, мыслителя, политического деятеля и просто хорошего человека, а также фюрера всех честных людей в мире.

Комментарии

Аватар пользователя Фристайл

Даже если это мыслилась, как  зубоскальство, то на деле аффтор темы пропагандирует фашизм.  Есть вещи, по поводу которых любая шутка очень дурно пахнет, а тут аффтор называет гитлера не только честным человеком, но и вождём всех честных. Вроде как из контекста, и аффтор причисляет себя к той же когорте честных, что и его вождь.  Действительно гитлер честно заявлял о своей цели уничтожить рассово неполноценных, а его подручные эссовцы откровенно этим занимались. Я знал, что  ФШ - сборище сброда, но этот - просто отъявленный мерзавец, для которого намыленная веревка - лучший праздничный галстук на день рождения его фюрера.

Аватар пользователя Vladimirphizik

Жалеете, что не жили во времена этого "философского гения"?

Аватар пользователя Владимир К

Он и в наше время не ахти какой.

Аватар пользователя Роман999

 Priest, вы бы лучше писали какие-то выводные из посылок умозаключения, было бы предметно полезно по-упражняться в широте умозаключительного охвата, и это именно  Философский штурм, на предмет содействия создателям сайта. А ваша. тем более эта, тематика такова, что с ней как с мнением возмлжно (на основании любых причин) либо согласиться, либо нет, вне всяких философски интерпретируемых последствий. Но и последствия есть также, и они прозаически ломовые, а именно,----

 Вас, Priest, ломонули в АДМИНКУ--- Фристайл, 20 Апрель, 2017 - 08:51, ссылка, а вот логику, как не ломи, толку сутяжничьего никакого, 2*2=4 к делу не пришьёшь, а если пришьёшь, то заедешь в ченгулек по признакам МКБ-10, с биполярным растройством личности. А по свободе так класно, девки  скалятся улыбками, кинушку нимфоманскую крутят , детки в ладоши хлопают от радости за гостинцы  фото babylaugh_zpshcrnnnt3.gif, а в местах не столь отдалённых Изображение, ребятки мрачные маячат, и так маячили-маячили, что пол морга нахерачили. Искренне советую вам перевести свой апломб в аналитическую плоскость. Всего хорошего. 

 

 Кстати,  Priest, ваши темы о различии расс вполне генетически пояснимы, и в этом пояснении есть интерсубъективная составляющая врожденных склонностей к самым различным модификациям собственного сознания и социального поведения. Потому, если кто ссылается на СТЭ Дарвина, то я его разочарую тем, что генетически абсолютно точно доказуемо, что образование расс было возможно, если и только если все люди произошли от одной пары, которая образовалась однозначно только не эволюционным путём (Алтухов). Ибо эволюция всегда создаёт дополнительную трансгенную телегоническую генетическую нагрузку, потому образование расс было возможно только в определённый, самый начальный период развития человечества, ныне, на тех же трансгенных основаниях, родственные браки имеют последствия синдрома Дауна. Возможно даже обоснованно предположить, что негроидная расса образовалась в ходе трансгенной мутации ретровирусами эволюционной группы животных (практически все животные негры, по избыточным генам меланина) в ходе магических обрядов совокупления со скотиной, или употребления их крови, столь распостранённых у туземцев. Но эти трансгенные мутации всегда сказываются и на психических склонностях, обычно делая индифферентным к высокому познанию, но имея склонность к бесноватому темпераменту. И неужели трудно манипулировать зависимо-эмоциональными людьми?? Это проще простого, ибо эти люди, имея неустранимый  обыденный когнитивный стиль мышления, идеально гипнабельны, по условиям детерминизма психологических составляющих в условиях выраженного когнитивного диссонанса  http://openbooks.ifmo.ru/ntv/8316/8316.pdf.  Социолог Габриель Тард суммировал знания, полученные в ходе экспериментов, и суммировал их в афоризме: «Социальный человек — это сомнамбула» (Сомнамбула - это опасная болезнь. По-другому называется "лунатизмом", аналог хайдеггеровской Das MAN, описанной мною в посте  Слово имплицитной и эксплицитной памяти и Das MAN)---описание этих вопросов и доказательств в посте Тюремный эксперимент---Стэнфорд, по  Эксперименту Милгрэма«концлагерному эксперименту» в исследовании  ХаггардаТретья волна---Рон ДжонсДидье Дезора по Иерархии доминирования,  Эксперименту Аша---мнения окружающих и социальное давление, это подтверждается и как  Интуиционизм,  порождаемый трансформационной грамматикой Н. Хомского,  и феноменологической социологией Альфреда Шюца.

  Priest, согласно теории когнитивного диссонанса (КД)  http://openbooks.ifmo.ru/ntv/8316/8316.pdf, описанной мною отчасти в Тюремный эксперимент---Стэнфорд, лучшей защитой от конформистской гипнабельности---есть разработка научного когнитивного стиля, и это всегда есть, прежде всего, широкая аналитическая компетентность, которая есть необходимым и достаточным условием разработки научного когнитивного стиля, интеллектуально ассоциированная память только усиливает эту форму управления своими управляющими когнициями, но сама память---ничто в качественной разработке этого стиля, иначе комп был бы умнее человека, а в реальности---наоборот. 

Аватар пользователя Галия

А сегодня зато 293 года настоящему (истинному)) фюфюреру. Прежде всего, фюреру собственных мыслей.
Всех присутствующих - с днем варенья Канта!)