Может хватит искать причины Бытия в материальном мире, если их там нет?

Аватар пользователя esprit
Систематизация и связи
Онтология

Я веду речь о существующем, неверном понимании человека и мира, основанном на научном, материалистическом мировоззрении. 
Представления о мироустройстве это мировоззрение перевернуло "вверх ногами".

Поэтому у цивилизации отсутствует возможность правильно понимать события и принимать адекватные решения.

Нам необходимо иметь правильное мировоззрение, способное обоснованно пояснять все причины и явления Бытия. И оно есть, называется "Гармоничное мировоззрение".

"Гармоничное мировоззрение" вводит новую парадигму  "информация первична, материя вторична", которая согласуется с религиозными  представлениями о первичности  Духа, но выдвигает революционную идею о признании его Реальности  и Объективности, как Явления, которое не является порождением материи, как утверждает научное мировоззрение, а наоборот, информация порождает и управляет материей, создавая  гармонию двух реально существующих компонент, из которых построена Вселенная и Человек – материи (вещество) и не материи (поле). Материя не может сама по себе мыслить, двигаться и развиваться, ей необходимо указание  пути и это делает информация.

Основой этого утверждения является теория физического вакуума, доказывающая существование поля кручения (торсионное), двоичная природа которого позволяет построить ОС и таким образом выполнять функцию управления материальным миром.

Согласно "Гармоничному мировоззрению", основным принципом создания и существования Действительности является управление материальным миром с помощью реально существующего, информационного поля Создателя.

 

 

 

Комментарии

Аватар пользователя А.Саган

Информация первична и управляет материей. Пусть так.

Однако это не отменяет вопросов о причине информации - кто и каким образом её создаёт?

И что есть Материя? Причины её существования и способы управления?

Аватар пользователя esprit

Вы признаете существование Творца или Главного конструктора, как будет угодно?
 

Аватар пользователя А.Саган

Само признание или отрицание Творца ничего не объясняет.

Напротив, всё своё невежество можно списать на Волю бога. 

Понять и воссоздать механизм творения - вот основная задача и предназначение человека.

Однако, то, как "созидает" современный "царь природы", конечно, никуда не годится.

В связи с этим, понятие Воля, как способность проявляться, решает все противоречия Религии-Науки-Эзотерики, позволяет объяснить и воплотить механизм Главного конструктора.

Проявленная Воля и есть Информация. Влияние информации на информацию создаёт энергетические потоки (вихревые потоки - торсионные поля - эфир). Уплотнённые энергетические потоки принято именовать материей.

Описать механизм проявлении воли можно математическими и физическими способами.

 

 

 

Аватар пользователя esprit

Воля ломает тезаурус, не соответствует общепринятым определениям, например               - http://www.grandars.ru/college/psihologiya/volya-cheloveka.html

Информация лучше, в этом аспекте можно аргументированно говорить обо всем, о ее носителе и т.д. - http://market-pages.ru/infteh/2.html

 

Я считаю наиболее важным на этом этапе развития - изменение мировоззрения!

Это позволит восстановить Правду Знания и откроет человеку возможность стать разумно мыслящим существом.

Пока же все мировые Знания, созданные в прошлом, не могут объективно объяснять духовный (информационный) мир, дух, душу человека, причины Бытия, коррупцию, болезни, паранормальные явления. То есть ничего не могут объяснять!

Аватар пользователя А.Саган

Человечество запуталось в терминах и понятиях и потому небольшая встряска и слом старого пойдут человеку только на пользу.

Речь идёт не о воле человека, как психологический термин, а воля как физическая субстанция. Без неё даже бога быть не может. Воля способность проявляться. Вот эта способность проявляться, можно именовать разными словами, в том числе и информацией.

Велосипед без велосипедиста ездить не может, ему это просто не нужно. 

Информация без проявления воли не создастся. 

Аватар пользователя esprit

Мы говорим о разных вещах - вы о мотивах (воля), я о механизме функционирования (информация)

 

Аватар пользователя А.Саган

Ну, от чего же о разных? Мы говорим о Бытие и его причинах. И в том и в другом случае, как само бытиё, так и его причина, является Воля. Воля как способность проявляться. Именно, благодаря этому свойству, мы можем вводить понятие Бытиё и Ничто. Систематические чередования бытия и ничто создаёт ритм, которому можно присвоить разные названия - абсолют, физический вакуум, торсионное поле и т.д. А Информация - это уже потом, когда появится Что-то, способное создавать вибрации этого абсолюта.

Аватар пользователя esprit

Я полагаю о Воле имеет смысл говорить, когда мы "перейдем в 10 класс"

А пока и "во второй" пойти неспособны?!