муж и любовник

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
цитата Ларошфуко гениальная, важен не муж, а любовник, то есть образ который был бы ей в пору, и это во всякое время разный "образ", и поэтому "свою любовь", а "свою любовь" невозможно представлять одним мужчиной, отсюда возникает необходимость "любовника", но это из-за отсутствия половой любви, и которая не могла встречаться в кругу либерально мыслящих того времени, времени содома, и именно тогда уже зарождалось неприятие религии в кругах интеллектуалов, так как мыслить религию невозможно вне полового, а только отталкиваться от неё. "Женщина никогда не должна избирать любовника без согласия её сердца, а мужа — без согласия рассудка. Нинон де Ланкло" - эта цитата подтверждает сказанное, где "сердце" и ум были в совершенно не дружественных отношениях, и сейчас это актуально, если выбор рационален , то важен только ум, а не "сердце". Всё это подтверждает необходимость и для современной женщины любовника, только в этом случае женщина может сохранить свою психику в некой гармонии, но разумеется иметь и мужа, а иначе и любовник невозможен, а только содом. "образ который был бы ей в пору" - объект сопротивления реализуется через "образ", так как половой объект неявен для бесполого Тела каждого индивида. Вступая в брак она "выбирает" одно (образ), он - другое, оттого в браке сейчас чаще складывается садо-мазо любовь, традиция же не "выбор", а судьба, где свобода внешняя не рассматривалась, как у либералов.
 
Из диалога:
- а что в России на тему девственности? Обязательно ли это условие для вступления в брак? 
- девственность в браке обретается, а до брака девственности нет, и где один содом только, свобода совокупления. Были и праздники совокупления не подразумевающими брак, но всё это до брака было. Часто путают содом, где длительная связь половая вне брака, с девственностью, предполагающую только "выбор" полового партнёра. Брак не предполагал выбор жениха, это традиция, а не свобода. "Выбор" возможен в браке егоесли только, где появляется половой партнёр, а не до него, в содоме не выбирают, а только используют по назначению 
"своему", в грёзах, или в садо-мазо любви. Девственность в христианстве понималась биологически, в силу несвободного "выбора" партнёра, сейчас этот смысл утерян, так как партнёра выбирают и до брака, где нет уже места той традиции. 
 
Цитаты о любовнике 
Когда женщина влюбляется впервые, она любит только своего любовника, в дальнейшем она любит только любовь. 
Франсуа де Ларошфуко
Дело дошло уже до того, что ни одна женщина не имеет мужа для чего-либо иного, как только для возбуждения любовника. 
Сенека 
Легче быть любовником, чем мужем, ибо труднее быть остроумным каждый день, чем шутить от случая к случаю. 
Оноре де Бальзак 
Собственник и обладатель очень часто совершенно разные лица, если даже оставить в стороне супругов и любовников. 
Жан Жак Руссо
Не помню, сколько у меня было любовников. Меня никогда не интересовал счет — а только игра. 
Мэй Уэст
Женщина никогда не должна избирать любовника без согласия её сердца, а мужа — без согласия рассудка. 
Нинон де Ланкло
Женщине доставляет больше удовольствия делать из нас дураков, чем любовников. 
Джон Уилмот

Комментарии

Аватар пользователя Совок.

а иначе и любовник невозможен, а только содом.

 А любовник это не содом?  А если два и более в зависимости от темперамента? 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

если брак есть, то никакого содома нет. Любовник вне брака находится, и поэтому не мешает ему. Всё что не в браке, содом, а любовник то причём, он браку не помеха, и единое любящих не развалится, а если любви нет, то повод к разводу можно найти и без любовника.