Как изготовить параллельный мир в домашних условиях.

Аватар пользователя Отто Пырин

Время это способ синхронизации причинно-следственных потоков. Если две причинно-следственные цепочки идут нога в ногу, то они могут взаимодействовать между собой. Иными словами они существуют друг для друга. Нарушим синхронность и мир, состоящий из этих двух цепочек, распадётся на два отдельных мира. Вот мы и получили пару параллельных миров. Как видите, ничего особенно сложного нет. Дабы два мира не слиплись снова время в них должно течь с разной скоростью, в разные стороны или ещё как-нибудь разниться. Собственно этим параллельные миры (с одинаковым устройством пространства) и отличаются друг от друга. Во вселенной не существует двух N-мерных миров с одинаковым течением времени – их невозможно создать. Точно так же как невозможно создать два файла с одинаковым именем. Кстати, если бы не время с его гибкими характеристиками параллельные миры могли бы отличаться друг от друга только количеством пространственных координат. И общее число миров было бы совсем невелико т.к. многомерные миры это сплошная головная боль (слишком сложны в обслуживании). Но благодаря времени мы имеем замечательную возможность для создания огромного множества миров непохожих друг на друга.

Связанные материалы Тип
мир в доказательствах Дмитрий Косой Запись
Бергсон как философ Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя волынский

Мир синхронизирован по всему пространственно-временному континиуму. Одно состояние мира от следующего отделяется квантом действия (вращением).
никаких цепочек нет , есть Единое эволюционирующее целое называемое Мировой Волей.

Аватар пользователя Отто Пырин

А вот ещё способ совершить чудо в домашних условиях.

Берём причинно-следственную цепочку и размыкаем её в нужном нам месте. Вставляем в разрыв, заранее заготовленный новый отрезок цепочки этим замыкая разрыв. Всё! Свершилось чудо! Вставленный отрезок не будет виден для наблюдателя находящегося внутри причинно-следственной колбасы (т.е. в нашем мире), т.к. этот отрезок находится за пределами общего времени – во временной петле. Наблюдатель увидит лишь чудо – внезапный и необъяснимый для него результат процесса во вставленной нами цепочке.

Таков нехитрый механизм всех известных нам чудес.

О том, как изготовить кусачки для раскусывания причинно-следственных цепочек поговорим в другой раз.

Аватар пользователя волынский

Это как найти коронку на зубе динозавра ?

Аватар пользователя Отто Пырин

to волынский

Говорите загадками.

Аватар пользователя волынский

Каков поп таков приход

Аватар пользователя Отто Пырин

Для полной ясности не поленился нарисовать иллюстрацию о чуде в домашних условиях.
ordinary miracle

Аватар пользователя Гиперкуб

Интересно. Да только это сводиться к действию причины в определенный отрезок времени, в обозримых прошлом до и будущем после отрезка причина наблюдаемым образом на наблюдаемый фрагмент реальности не действует, вот что иллюстрирует схема.

Аватар пользователя iammna

со вкусом и знанием дела нарисовано.
однако само перемещение во времени уже чудо.
чудо с помощью чуда - тривиально )