Наставление 2024!

Аватар пользователя esprit
Систематизация и связи
Основания философии
Онтология
Эпистемология

 Люди Земли мечтают жить счастливой Жизнью без войн и вражды!

 Президенты и правительства  говорят о мирном сосуществовании народов, но никак не могут понять - почему же они воюют и посылают людей убивать  друг друга?

Эту  животную идеологию государственных лидеров  мы видим на каждом шагу – «Хочешь мира, готовься к войне». На вопрос  девочки из Волгограда  - "Когда взрослые отменят войны"  руководитель МИД  РФ С. Лавров говорит - "Я не верю в то, что кто-то хочет войны на этой планете. Мелкие конфликты - да, конечно, они всегда существовали и будут существовать, к сожалению, такова человеческая природа...". Такое мировоззрение, присущее большинству государственных лидеров, говорит об отсутствии правильного понимания природы человека!

Многие чиновники сегодня говорят о явном провале мирового порядка, президент  немецкой промышленности (BDI) Hans-Peter Keitel  – «Многие ключевые, государственные и политические фигуры интеллектуально уже просто не в состоянии понять ни причины кризисов, ни их последствий». 

Научные и религиозные учения также не в состоянии рационально объяснять причины войн, вражды, насилия и т.д.. Капитализм, коммунизм, неолиберализм, глобализм ничего не дали и как оказалось, на сегодняшний день, ни у кого из правительств нет разумной Идеи, способной разрешить цивилизационные проблемы и построить процветающее общество.

На самом деле Идея есть – это новое «Гармоничное мировоззрение».

Выводы:

           1. Взяв за основу и претворив в человеческую жизнь первобытную философию  животного мира (материализм), правительства, наука и религии повели народы по неверному Пути развития, лишив человечество объективного знания духовного мира.

2. Философия материализма породила  противоречия в жизни людей, возникли большие сомнения в правоте современных знаний. Они оказались не в состоянии  рационально объяснять Бытие, природу человека, причины  явлений и событий, возникновение материи, паранормальные  явления, окончательно ничего ...

3. Наука и религии допустили хождение по Земле множества противоречивых  учений и взглядов на мир. С одной стороны, церковь учит человека религиозному мировоззрению, существованию Создателя, первичности духа, а с другой стороны, правительства  воспитывают человека на противоположном  мировоззрении, в основе  которого лежит отрицание Бога и теория «Большого взрыва»!

4. Отвергая существование разумного Начала в мироустройстве, наука не может правильно понимать человека и мир. Религии, признавая Создателя, тем не менее, «застыли в уповании перед Богом» и не развиваются. Президенты и правительства, в принципе, не могут принимать правильные решения! Это исполнительный механизм, он мыслит тем мировоззрением, которому их научила наука и образование. Мышление, основанное на одностороннем мировоззрении, не позволяет им адекватно понимать причины кризисов, войн, вражды, коррупции, болезней и т.д..

 5. Земля – это «Театр Абсурда»! Игнорируя  объективное познание духовного мира, правительства учат народы абсурдным знаниям, в основу которых положена ошибочная, основополагающая Идея - «телега везет кобылу, а не наоборот»!

            Прогрессивным людям планеты необходимо это положение исправить!

Они должны донести и объяснить правительствам, науке и религиям краеугольную, мировоззренческую Ошибку  – «Неверное понимание мира»!

Нынешняя тирания государственных лидеров  должна быть разрушена. Наиболее разумные представители «хомо сапиенс» должны придти к управлению человеческой расой. Это позволит человечеству встать на правильный  Путь Развития. «Дорожная карта» есть –  это «Гармоничное мировоззрение». Его суть состоит в объективном, более глубоком и полном понимании смысла и назначения духовного мира, человеческой души!

Комментарии

Аватар пользователя esprit

Трудно, конечно, им понять что такое объективная Реальность