Пасха «животного мира»!

Аватар пользователя esprit
Систематизация и связи
Онтология
Гносеология
Эпистемология

В этой статье я хочу обратить ваше внимание на коренную причину войн, вражды, всего мракобесия на Земле – это невежество народов, наук, правительств и религий!

 

Они живут в состоянии вutthurt  (англ.) -  отсутствии признаков разумного мышления. Не обращая внимания на здравый смысл, продолжают следовать своей глупости:

-  Изуверство праздника «Воскресение Иисуса Христа»! Это нонсенс, противоречащий здравому смыслу, вдумайтесь сами – кому и зачем "на небесах" нужно бездыханное тело человека?

-  Церковь говорит - «Христос умер за грехи наши». - Почему  же Его смерть до сих пор не приносит Спасение от Греха?

-  Наука и религии придумали множество различных идеологий и учений, которые ведут к распрям и войнам.

-  «Животные в человеческом образе» воюют, убивают, воруют, но не могут понять, почему они это делают? На вопрос девочки - "Когда взрослые отменят войны", правительства говорят - "Мы не верим в то, что кто-то хочет войны. Мелкие конфликты - да, конечно, они всегда существовали и будут существовать, к сожалению, такова человеческая природа..."

-  У людей нет однозначного понимания Смысла  человеческой жизни, у каждого  свой.

-  В школе они учат детей научному  происхождению мира от "Большого взрыва", а в церкви  противоположному, религиозному мировоззрению - сотворению мира Богом!

-  Они не могут понимать и рационально объяснять феномены (более 50) - ясновидение, яснослышание, яснознание, ясночувствование, сочувствие, психическое обоняние, психометрия, интуиция, телепатия, психокинез, телекинез, «выход из тела» и т.д.

-  Экспериментальная психология не признает реального существования души (психо).

-  Философия сознания не имеет объективных представлений о назначении и местоположении сознания.

-  Нейронаука уходит от вопроса - почему, на каком основании в нейроне возникает электрический импульс?

-  Нейротеология не может рационально объяснить происхождение мыслей, чувств, человеческих переживаний.

-  Когнитивная антропология не допускает объективного изучения духовного мира, души  человека…

Этот перечень можно продолжать бесконечно, но вернемся к основному вопросу!

Я считаю, глубинной причиной тотального невежества «животного человечества» является отсутствие содержательного  понимания  основ мироздания. Наука, изучая мир с одной стороны, не может понимать вторую сторону Бытия - реально существующий, полевой (духовный) мир. Религиозные учения, проповедующие существование Высшего Разума и парадигму  «первичности духа» находятся намного ближе к Истине, но и они страдают существенным недостатком – отсутствием объективного понимания духовного мира, человеческой души.

Претворив в жизнь человечества  субъективное мировоззрение материализма, отбросив Дух и очистив от его присутствия материю, наука самого человека лишила Души, заменив ее на совокупность «психических явлений». Благоговение  перед материей породили большие сомнения в правоте ее основоположников - западной науки и философии.

Однако, разумный Путь есть! «Гармоничное мировоззрение» предлагает исключительно  объективное  познание человека и мира. Его суть состоит в рациональном, более глубоком и полном понимании смысла и назначения управляющего начала - духовного мира, души человека!

 Концепция вводит  парадигму  "информация первична, материя вторична", которая согласуется с идеализмом и религиозными  представлениями о первичности  Духа, но выдвигает революционную идею о признании его реальности, как явления, которое не является порождением материи, как утверждает научное мировоззрение, а наоборот, Дух  порождает и управляет материей, создавая  гармонию двух реально существующих компонент, из которых построена Вселенная и человек – материи (вещество) и не материи (дух).

Новое мировоззрение дает возможность объяснять все явления материального и нематериального мира, в том числе паранормальные.  Аналогично тому, как мы реально смотрим на материальный мир, мы также обязаны реально смотреть и понимать нематериальный (духовный) мир, как мы объективно понимаем электромагнитные поля, точно так мы должны  понимать поля более высокого порядка – полевой, духовный мир! В наших представлениях Дух, Душа, Ум, Я, Сознание должны быть такими же реальными объектами, также предметно существовать и соответствовать требованиям подлинности и объективности, как и материальные объекты.

 

Объективное  познание  мира - это Будущее человечества!

 

Вячеслав Дианов, автор "Гармоничного мировоззрения"

Комментарии

Аватар пользователя buch

 

Я считаю, глубинной причиной тотального невежества «животного человечества» является отсутствие содержательного  понимания  основ мироздания. 

Даже интересно становится , когда уже появится хоть один человек ,  который скажет простую как табуретка истину : если у слона хобот определенного размера , то выше этого он пищу достать не может . Если у человечества в среднем определенное айкью , то оно живет той жизнью которой позволяет жить это айкью . Сколько теорий понаворочено , а простую простецкую простоту никто понять не в состоянии ( может считают , что это сильно просто , бес их знает ) . Но каждое приобретение есть потеря , ровно как и каждая потеря есть приобретение . Есть своя прелесть в таком уровне интеллекта . Жизнь как она есть сама по себе . А кто там чего понимает или непонимает дело двадцать пятое . С изменением уровня сознания ведь все меняется кардинально . Но есть ньюансы :

 Открыли самый дальний уголок
В который не заманят и награды
Открыт закрытый порт Владивосток
Париж открыт — но мне туда не надо!   

В наших представлениях Дух, Душа, Ум, Я, Сознание должны быть такими же реальными объектами, также предметно существовать и соответствовать требованиям подлинности и объективности,

А вот это уже вполне добротная , серьмяжная , посконная мысль .  Вполне соответствующая стандартам Будущего и его мировым трендам . К этому все и идет . Сознания будут печататься на три Д принтерах . Сегодня мода на такие сознания , а завтра на этакие . У Вас нет точно такого же сознания , но с острыми переживаниями прекрасного ? Нет ? Будем искать .... Потребителю будет гарантировано несколько столетий нескучного потребления ...

Аватар пользователя esprit

Нет бух, идея "Гармоничного мировоззрения" не соответствует "стандартам Будущего и его мировым трендам". Вы и все они, погрязшие во Лжи,  даже "зеленого" представления не имеете что означает "объективное Знание мира". Просвещайтесь, тогда поговорим ...

Аватар пользователя buch

esprit, 15 Апрель, 2023 - 21:09, ссылка

Просвещайтесь, тогда поговорим ..

 Вам нужно тезисно оформить свое " Гармоничное мировоззрение " 1 , 2 , 3.... Что бы каждый мог заранее оценить - нужно ли ему вообще связываться с Вашим мировоззрением А то совершенно непонятно о чем вы говорите . Мы должны понимать какие то поля ... Какие поля , что значит понимать поля , что это дает понимание полей .... Сплошные сумраки подвалов " Гармоничного мировоззрения "...  

Аватар пользователя esprit

Я знаю что мне надо! И знаю, что вам, недоумкам, причем всем, надо - это "включить свой усохший моск", чтобы выйти из "сумрачных подвалов" и попробовать понять всего одну Идею, изложенную в этой статье, о которой вчера бухгалтеру говорил (он не понял и  пропустил мимо ушей) и в конце статьи написал - "Объективное  познание  мира - это Будущее человечества!"  - Или это тоже не понятно?

Аватар пользователя buch

esprit, 16 Апрель, 2023 - 12:14, ссылка

Попробуем Вас все же  понять ( если это конечно возможно ) Вы предлагаете понимать мир как то по другому чем до этого ( притом , что все понимают его по разному - но все же недоумки , поэтому должны понимать как понимаете только вы сами ) То есть нужно признать объективное существование идеального мира ( это уже было кажется  у Платона вроде как ) Идеальный мир существует в высоких информационных полях . Отлично . Поняли . И что дальше ? Какие метафизические вопросы позволяет решить ваша концепция ( возьмем наугад ( все равно гегельянцы отказываются отвечать , засев у себя в разуме )) Мир конечен или бесконечен ? Как взаимодействует сознание с телом ? В основе мира простое или сложное ? Думаю для вашей теории не составит труда ответить на все эти каверзные вопросики.....

Аватар пользователя esprit

Судя по вопросам статью бухгалтер не читал ... Если хотите  вникнуть, придется  перечитать статью, там есть некоторые ответы. На ваш вопрос - "Как взаимодействует сознание с телом " имеются ответы в моей личке - статьи, ссылки на книжку и синопсис. Перед этим вам нужно очистить "голову" от хлама философских учений и понять всю простоту устройства мира - он полностью объективен, нет в нем ни идеального, ни субъективного. Согласно "Гармоничному мировоззрению", основным принципом создания и существования Действительности является управление материальным миром с помощью духа – реально существующего, информационного поля Создателя.

Аватар пользователя buch

esprit, 16 Апрель, 2023 - 20:28, ссылка

он полностью объективен, нет в нем ни идеального, ни субъективного. 

Из Вас клещами не вытянешь ваше Гармоническое мировоззрение . Иногда читаешь чье то философствование и оно много чего дает пониманию . Иногда даже отдельный отрывок текста много чего дает . Иногда даже отдельная фраза . А иногда читаешь читаешь , читаешь читаешь и голову повесишь и задумаешься : и зачем это и к чему и для чего все . Вы же не раскрываете , что значит : мир полностью объективен . Где объяснение этой загадочной фразы . Может вы и знаете , но другим , рассказать о своем открытии , явно не получается . Табуретка объективна ( потому что на ней можно посидеть ) А вот образ табуретки в голове субъективен ( потому что на нем посидеть нельзя ) А как у вас , никому неведомо . Все как всегда - вы меня почитайте и все поймете . Начнешь читать - лучше бы и не начинал вовсе ( целей бы нейроны были ) ...

Аватар пользователя esprit

Мыслите научной глупостью, поэтому даже статью не можете понять ... Там ведь написано - "... Дух, Душа, Ум, Я, Сознание должны быть такими же реальными объектами, также предметно существовать и соответствовать требованиям подлинности и объективности, как и материальные объекты". Что тут непонятного? А за свои "нейроны" не бойтесь, у них другое назначение, мозг не мыслящее устройство, он преобразователь поля (дух) в электрические сигналы. 

Аватар пользователя buch

esprit, 16 Апрель, 2023 - 21:36, ссылка

Там ведь написано -

 Мало ли где , что  написано . Философия от религии отличается попытками доказать и обосновать . Иммануилу потребовалось 10 лет что бы выстроить систему трансцендентальности категорий . А Вы : я написал , падайте все ниц и молитесь на меня . А где доказательства , объяснения , взаимоувязки , критика.... ? Поэтому когда я говорю , что вы не объясняете , что значит "объективность идеального" то это то и значит , что нет показа откуда это вытекает и куда втекает . Все что существует объективно можно найти в физике , химии , биологии , астрономии , геологии .... Но души , духа , сознания , я ..... там нету . На каком основании вы одно приравниваете к другому ? Просто так захотелось ?

Аватар пользователя esprit

Вам не хватает ума, чтобы понять глупость научного мировоззрения, которым все живете. 

Аватар пользователя buch

esprit, 17 Апрель, 2023 - 11:43, ссылка

 Вам не хватает ума, чтобы понять глупость научного мировоззрения, которым все живете. 

Я бы сказал по другому : мне не хватает глупости принять Гармоническое мировоззрение без обоснований .... 

Аватар пользователя Эль-Марейон

buch. Объективность идеального такая же, как и физического: Движение одинаково работает в мирах- создает материи, время, значит, реальность, независимо от человека. Живет Движение.Все по подобию. Та же картина и в Математике как живом организме. Это мы думаем, что числа- сухая наука. Частицы - живые создают физические атомы, звуки живые создают слоги- атомы языкового мира, числа живые создают свои математические атомы: 3+3=6. 6- это атом математического мира . Все науки, мне думается, - живые организмы, как и все другое. Все по подобию. Это рациональность и единство в природе Вселенной. Все миры проявленные, только наше зрение не способно  видеть их . Вопрос: наше ли оно это зрение? С уважением.

Аватар пользователя buch

Эль-Марейон, 17 Апрель, 2023 - 12:21, ссылка

 Объективность идеального такая же, как и физического

Вот тут то софизма и закопана . Это своего рода оксиморон ( как поп- атеист ) Идеальное не физично . Поэтому Эсприту нужно искать другую формулировку , а не объявлять идеальное объективным ( путаница получается ) 

Аватар пользователя Дилетант

коренную причину войн, вражды, всего мракобесия на Земле – это невежество

Неведение - это с рождения. Каждый вновь родившийся совершенен в своём неведении: он различает только свет и тьму. 
Другими словами, каждый человек начинает своё "ведение" с чистого листа. 
А вот уже, в среднем, к 33 годам становится либо "мракобесом", либо "прометеем", а в основной массе - ни тем и ни другим, а обычным "рабом божьим", который выполняет даденную ему работу для того, чтобы просто жить. Жить в том обществе, которое вокруг него.

Парадокс в том, что "прометеи" могут быть "мракобесами", а "мракобесы" могут быть и "прметеями". Остальные же идут за ними, выполняя порученную ими "работу".

-  У людей нет однозначного понимания Смысла  человеческой жизни, у каждого  свой.

Вот именно. У каждого - свой. Потому что каждый начинает постигать наличную окружающую обстановку (среду) с "чистого листа" своей физической памяти. Что туда напишет (он сам), то там и будет. Напишет "каля-маля" - это там и будет.
Однако, есть ещё и генетический стержень памяти, так сказать "биос" - Биологическая Оперативная Система, по которой строится тело организма. 

Они не могут понимать и рационально объяснять феномены (более 50) - ясновидение, ...

А Вы не можете объяснить что есть "феномен". (А что есть "ноумен"). 

Этот перечень можно продолжать бесконечно...

Да, уж... 

Наука, изучая мир с одной стороны, не может понимать вторую сторону Бытия - реально существующий, полевой (духовный) мир.

А с чего Вы взяли, что этот духовный мир - полевой? Имеете научные результаты измерений? 

В наших представлениях Дух, Душа, Ум, Я, Сознание должны быть такими же реальными объектами, также предметно существовать и соответствовать требованиям подлинности и объективности, как и материальные объекты.

Вот и дайте определение "реальности" и "объективности", а то всё в одной куче непоняток, т.е. плодящих "не-вежество".

Объективное  познание  мира - это Будущее человечества!

С точки зрения философского термина объективности: Объективное  познание  мира - это Будущее машин!

Как думает, "данное в ощущениях" - объективно? Или субъективно?  

Аватар пользователя esprit

"Непонятки" оттого, что у нас разные парадигмы, а значит и различное мышление. Мое основано на причинах -  "Гармоничном мировоззрении", "информация (сознание) первична, материя вторична", а у вас на следствиях - материалистическом мировоззрении "материя первична, сознание вторично" или как вы правильно заметили - машинном. 

Аватар пользователя Дилетант

esprit, 17 Апрель, 2023 - 12:45, ссылка

"Непонятки" оттого, что у нас разные парадигмы, а значит и различное мышление. Мое основано на причинах -  "Гармоничном мировоззрении", "информация (сознание) первична, материя вторична"

 Что Вы понимаете под "информацией", чтобы отождествлять её с сознанием? 
Если это одно и то же, то зачем два слова?
Если сознание первично, то что тогда разумеете под "вторичностью"? 
Материя - вторична от сознания, которое для человека есть "пустота". Сознание разве имеет массу? разве оно имеет вес?

Каким образом из "безмассовости" сознания образуется, то есть - ВТОРИТСЯ, следует, массивность материи, если сознание есть причина материи?

А если сознание, являясь причиной, не порождает массивность, то что оно порождает?

Дух сознания массивен? 
Если у человека голова весит 4 кг, то сколько приходится на вес духа сознания? Если нисколько, то и сознания у человека нет, а если есть, то "сколько весить в граммах"?
"научный факт" утверждает, что "Вес души человека составляет от 2,5 до 22, 4г.".
Но то весит "душа", а "сознание"?
И как, опираясь на факт "Вес души человека составляет от 2,5 до 22, 4г.", сделался вес головы 4 кг?

Аватар пользователя esprit

Дилетант - образец безмерной тупости ... советую покинуть эту тему, идите в свой "свинарник" и сидите там.

Аватар пользователя Дилетант

ок

Аватар пользователя Эль-Марейон

Это не невежество, а Необходимость жизни.