политик и женское

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философская антропология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Автор переоценивает объект политического, политик это деятель в толпе, недостаточно предоставленный себе (Телу), и представляет собой бесполое Тела в сомнительного свойства (безликий закон) деятельности, где борьба, обман, и война естественны по понимаемому только ему долгу и службе, и по тому же безликому закону. И деградация полового Тела не обязательно направлена на женщину, у бесполого Тела ни женщины, ни мужчины нет, и поэтому женское* приняло определённого политика в большинстве (толпа) своём, если "самодостаточное" и принимает только бесполое, и отсюда незаменимость, и несменяемость.

*) возьмём Бердяева о "вечно бабьем в русской душе", о принимающем, а не входящем характере россиян, отсюда и вечно пребывающем во множестве (толпа), есть и выражение - "нас имеют", не "меня", а "нас".

- Президент России Владимир Путин удерживает в тюрьме украинскую летчицу Надежду Савченко из-за того, что она женщина, а он ведет сексистскую политику. Об этом сказал профессор университета Rutgers Александр Мотыль, передает 24tv.ua со ссылкой на Радио Свобода.
«Почему Путин навесил ложное обвинение в содействии убийству двоих российских журналистов на Савченко, а не на одного из более тысячи украинских военнопленных? Напрашивается ответ — частичный? — полный — потому, что Савченко — женщина?», — считает он.
По мнению специалиста, глава Кремля банально пиарится на Савченко.
«Для верховного российского сексиста Надежда Савченко — прекрасная площадка для пиара. Большой Влад может ее хорошенько потоптать. Укрепив попутно сексистскую политическую культуру России. Указать женщинам на их место в этом мире. И в довершение ко всему напомнить украинцам, что им не по зубам соперничать с народом, который породил Путина», — сказал Мотыль.
Специалист связывает такое поведение Путина с боязнью женщин.
«Обычно так грубая демонстрация мачизма скрывает глубоко сокровенное чувство неуверенности перед женщинами. В этом смысле Путин ничем не отличается от своего младшего брата Януковича, чья потребность в утверждении в себе мужского начала привела его к полной политической импотенции», — сказал он.
«Конечно, Савченко должна быть освобождена. Но столь же ясно, что этого не произойдет, пока не улягутся страхи Путина перед сильными украинскими женщинами», — добавил профессор.
Напомним, украинская летчица Надежда Савченко голодает уже почти 2 месяца и готова прекратить голодовку только после перевода на украинскую территорию, хотя бы в посольство Украины в Москве.
http://inforesist.org/ekspert-putin-derzhit-savchenko-iz-z…/

Связанные материалы Тип
Платон как философ права Дмитрий Косой Запись
Феминный мужчина о женщине Дмитрий Косой Запись
изобретатели фашизма и антифашизма Дмитрий Косой Запись
запрос либерализма на "порядок" Дмитрий Косой Запись
женщина на марше Дмитрий Косой Запись