Развод и его последствия

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Отец всегда случаен, а мать незаменима для ребёнка, и проблема не с детьми связана, а с алиментами, это надо отменять, мать сейчас деньгами озабочена, а не положением в семье без "отца", где и "мать" уже фикцией станет. Семья - это пара, а мать с ребёнком уже иное, и "отец" не может претендовать на привилегии если покинул "семью". Мать покидая семью должна лишаться детей на основании того, что перестаёт быть оной, и только тогда уже действует "роль" отца. "Семья" не ристалище, и семью может покидать каждый, а "деньги" - это проблема бесправия в государстве, а не "детей" вовсе. Никакого "равенства" перед детьми вне брака не существует, и у законодателя тогда развязаны руки, а мать должна иметь преимущество только в случае ухода из семьи мужа, но в пределах "права". Бороться надо не с количеством разводов, а с их "качеством", сейчас оно не способствует новым бракам, а значит и деторождению как следствию этого. Алименты вносят "круговую поруку", а значит не дают результата для увеличения личной "ответственности", и лучше полагаться на правовые законы сохраняющие независимость личности от государственных законов несущих неправовую функцию в отношении "индивида", и граждан государства. Почему отец "случаен"? его же будущая "мать" выбирает, а не он "себя" сам, и через "любовь" жены к мужу, а иначе зачем дети тогда нужны, ведь не на скотном дворе, а в семье если они.

Сейчас у нас очень много разводов. Вы сами можете вспомнить всех своих знакомых, и обнаружить, что большинство из них разведены и уже живут в повторном браке. Мужчины воспитывают чужих детей, в то время, как их родных детей воспитывает новый муж бывшей жены. Как при этом чувствуют себя дети, никого особо не беспокоит. Да и при вступлении в брак многие думают не о том, чтобы вместе прожить всю жизнь, а о том, что могут разбежаться в любой момент. Пары без детей пусть разбегаются, это не страшно. А вот для детей развод родителей - это катастрофа, это примерно то же самое, как самого ребенка разорвать на две части и заставить эти части конфликтовать. Несмотря на это, мало кто пытается семью сохранить, думая только о себе. Эта ситуация могла бы измениться, если бы у нас было принято так же как во многих мусульманских странах. после развода детей оставлять с отцом. Это очень правильно, в такой ситуации стороны будут стремиться сохранить брак. Женщины, более настроенные на общение с детьми, будут напрямую заинтересованы в том. чтобы семья сохранилась. А мужчины не смогут уйти из семьи "налегке".

https://zen.yandex.ru/media/kultprogulka/esli-priniat-takoi-zakon-to-razvodov-pochti-ne-budet-5ec234363eb7d94ef263204e Если принять такой закон, то разводов почти не будет