Русофобы и русофилы

Аватар пользователя pol_nick
Систематизация и связи
Этика
Социальная философия

Война на уничтожение:
что готовил Третий рейх для России
Война на уничтожение. Третий рейх и геноцид советского народа [2-е изд., перераб. и доп.] Аннотация издательства 

Слова, вынесенные в название книги, — это не эмоциональное преувеличение автора. «Война на уничтожение» — так охарактеризовал будущую войну против СССР сам Адольф Гитлер. Попытка доказать, что фюрер готовил только разгром коммунизма, а народам России желал свободы и процветания, лукава и научно несостоятельна. Множество документов Третьего рейха вполне ясно говорит о том, что нацисты стремились завоевать жизненное пространство за счет советских территорий, навсегда уничтожить российское государство в Европе и ослабить славянскую биологическую силу настолько, чтобы она уже никогда не могла оказать сопротивление германским народам. России предстояло стать богатой колонией Тысячелетнего Рейха, немецким аналогом британской Индии. При этом аналитики Гитлера еще до 22 июня 1941 года математически высчитали, сколько советских граждан должны умереть для благоденствия Великой Германии. Выжившим отвадилась участь покорной рабочей силы для расы господ. Все эти планы, равно как и попытка их попытка их воплощения, подобно проанализированы в этой книге.

 

Так как на форуме не замечают нацистские посты, не все понимают, что читают, дополним видео

Доктор исторических наук Наталия Петровна Таньшина рассказывает о знаменитых русофобах и русофилах Европы и объясняет, как формировались стереотипы о русских среди иностранцев #цифроваяистория #егоряковлев #наталиятаньшинаци #русофобия #россияизапад

Русофобы и русофилы. Россия глазами иностранцев/ Наталия Таньшина и Егор Яковлев 

 

Комментарии

Аватар пользователя pol_nick

«Страшные сказки о России: Классики европейской русофобии и не только» — Наталия Таньшина.

Видеозапись лекции Натальи Таньшиной: "Страшные сказки о России: Классики европейской русофобии и не только" Русофобия, слово, которое еще несколько лет назад воспринималось обществом совершенно несерьезно, сегодня у всех на слуху. Русские активисты много говорили о языковых патрулях в Казахстане, дискриминации на Украине, но их никто не слушал. После 24 февраля, наконец, истинное лицо мировой русофобии открылось даже для скептиков. «Ты русский — значит ты виновен, плати и кайся». Эта фраза сегодня стала уже заезженной пластинкой. Русские слышат ее практически в каждой стране. Как исторически развивалась русофобия? Где корни этого разрушительного явления? На эти и многие другие вопросы ответила Наталия Таньшина на своей лекции.

Аватар пользователя pol_nick

Навальный. После смерти. 16.02.24

Смерть Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) это политическое событие мирового масштаба. Попытаемся по горячим следам разобраться в последствиях этого трагедии.

https://www.youtube.com/watch?v=8QBOB_3oI8g 

Аватар пользователя Khanov

pol_nick, 16 Февраль, 2024 - 21:26, ссылка

не интересно, все люди разные, есть о ком и не вспомнят, это тот самый случай

Аватар пользователя ФИАН

De mortuis aut bene, aut nihil.
Именно поэтому молчу.
Dixi.

Аватар пользователя pol_nick

Либерастия не только "забыла" про Ассанжа
Но и потешалась.
Джулиана Ассанжа арестовали в Лондоне после того, как он 7 лет прожил в посольстве Эквадора.
Юлия Латынина и Леонид Волков выступили с заявлениями, в которых утверждалось, что Ассанжу "так и надо.
"Хорошей новостью" также объявил арест Ассанжа соратник Алексея Навального, оппозиционер Леонид Волков. "И аль-Башир, и Ассанж явно засиделись, и по аль-Баширу, и по Ассанжу давно плачет суд, и аль-Башира, и Ассанжа ни капли не жалко", - пишет он в твиттере, сравнивая основателя WikiLeaks с президентом Судана, свергнутым в ходе инспирированного Западом госпереворота.
https://snob.ru/entry/175487/

Аватар пользователя pol_nick

Сократить число славян: тайная политика СС / Дмитрий Пучков и Егор Яковлев
Продолжение цикла бесед о геноцидальной политике нацистов. В этот раз Егор Яковлев рассказывает о неизвестном в нашей стране сюжете - прерывании деторождения у славянских народов.
#цифроваяистория #егоряковлев #дмитрийпучков #великаяотечественнаявойна
https://www.youtube.com/watch?v=EhaO3xZ8WjY

Аватар пользователя vlopuhin

Вам, Николай, нужно в зеркало заглянуть. Как диалектик диалектику говорю! Ссылку дать, или сами разберётесь? Я же для этого и старался*: с помощью зеркало ясно видно, что Вы, Николай, пишите, и что удаляете. Запомните , на будущее, может пригодиться. Заметили, как Павел Крупкин сбежал после того, как я его в зеркале отразил? Что-то больше не суётся в Наши с Вами разборки.

__________________________________________

* надо бы запатентовать моё изобретение, но я ещё подумаю