ПространствоВремяНоутбук

Аватар пользователя ustas

Сорри, за запись. Только щас возникла теория моего размышлизма... Или может не моего, для этого надо знать откуда во мне появляется новая информация... Пусть это будет всемирный информационный эфир или как говорят мусульмане Аллх! )

Физики генерят всевозможные модели и теории и одной из широкоизвестных теорий является модель пространствовремени, где пространство и время не являются самодостаточными понятиями, а являются единым понятием.

И в данный момент в моем сознании или еще как я это называю процессе, флуктуации, возникла модель пространствавремяноутбука.

Т.е. Вы - читающий и осознающий эту информацию - находитесь в моем ноутбуке - т.е. тот мир, в котором вы живете - по сути дела - является моделью моей операционной системы ноутбука и если вы изучите все процессы происходящие в вашем мире на разных ступенях, то вполне возможно вы обнаружите, что вы существуете в обществе, которое описывается моделями работающими в моем ноутбуке! Звучит странно... Но если представить, вселенную сидящую за экраном монитора - то в этой вселенной вся модель компьютера и отобразится... В программировании называется мэппинг, в математике - отображением, в каббале - отражением!

Так вот - получается такая идеалистическая модель в которой вы находитесь в моем ноутбуке! Т.е. фраза философа идеалиста М.Брута "Цезарь я в тебе, а ты во мне" приобретет новое звучание)! Вы соответственно в моем ноутбуке, а я в вашем! И двигаясь по пространственновременному измерению можно перемещаться из ноутбука в ноутбук). Модель - для фундаментальных физиков, которые привыкли оперировать понятием пространствавремени покажется абсурдной, но если подключить к исслодованию данного вопроса физиковпрограммистов, то возможно это перевернет всю существующую модель и миропонимание! ) Идеи креационизма о сотворении мира сознанием, т.е. мыслью могут преобрести новую форму... Представьте себе мир созданный мыслью, которая отображала в себе ноутбук). И, чтобы выжить, иметь четкое представление о таком мире или по крайне мере той частью пространства, которая была сотворена или примэплена к моему ноутбуку - необходимо хорошо разбираться во внутренних мироустройствах ноутбука! Программисты-философы Вин! )

Идея на уровне бетаописания! ПространствоВремяНоутбук!

ПС. Вопрос - для - имеющих ученые степени? Я простой инженер. Во сколько страниц надо изложить эту теорию (физико-мировоззренческую модель), чтобы получить к.Ф.н.? Просьба не пинаться - тоже хочу себе приставку кандидат! )))

Комментарии

Аватар пользователя Софокл

Сотни полторы. Через строчку надо давать ссылки на авторитетных людей. Иначе все написанное будет квалифицировано как отсебятина.

Аватар пользователя ustas

как строго. на полторы сотни растянуть идею, которая вообщем-то в каббале изложена (во всяком случае - просматривается): Вся есть отражение всего. В данном случае - взято подмножество идеи. В одной части пространства большого - отражается малое (теория хаоса - взмах крыла бабочки - уничтожает континент). В данном случае - компьютерная модель (бабочка) - отображается на глобальные процессы (архитектура некой части пространства, переходные процессы в политике...). И это надо - то, что можно изложить, а краткость - условие красоты, в моем понимании... В полторы сотни?
А авторитетные - это кто? Михаэль Лайтман, Ошо, Блаватская, Виталий Гиберт и Мехди (победители шоу экстрасенсов - двое последних для меня не особо авторитеты, но они для массы - авторитеты) (т.е. известные) и/или люди имеющие степени от официального научного сообщества... Тогда вопрос - как определять - авторитетность... Лично, я во многих вещах согласен с Саи Бабой, некоторые двусмысленные, третьи его высказывания, дела - отрицаю... Число его последователей, по некоторым оценкам 100млн. - он является авторитетным?

По поводу отсебятины - новая идея - сама по себе - отсебятина или повторение некой, ранее в определенных кругах известной идеи. Ноутбуки - явление новое. Естественно - забавной проблемой ПространствоВремяНоутбук - ВЕРОЯТНЕЕ всего никто не занимался. И выглядит смешно. Хотя в свое время все философы осмеивались окружением... Понятное дело на вопросы идеализма можно ссылку дать, а на вопрос ноутбук ))) - это уже является философской гипотезой! И смысл темы - 999.9 из 1000 людей - решат, что траву курил производства обкуренного узбека... )))

Аватар пользователя Доген

Паутина из бриллмантов, где каждый есть отражение каждого и всех вместе. (Китайцы).

Аватар пользователя Софокл

Вы спросили, вам ответили. Вас чего-то не устраивает? Ради бога... значит вам диссертация не нужна. Как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Когда будете профессором, с имечком, хоть малюсеньким, тогда и можете решать является ли тема новой или нет. А пока вы не профессор, а стоящий в очереди, будить любезны соблюдать правила и субординацию. Не хотите? Ну, как хотите! Никто вас силком в кандидаты наук не заталкивает!

Аватар пользователя ustas

Спасибо за ответ! )
Буду гуллить и думать! )

Аватар пользователя Философское кафе

вы серьезно про каббалу?

Аватар пользователя ustas

Почему бы и нет). Каббала - для меня - только одна из множества моделей. Но, лично для меня Новозаветное знание имеет больший приоритет, чем каббала!
Сколько людей - столько и мнений. Сколько учений - столько и мнений. А учения - находятся в своих трактовках (ведь сколько людей - столько и мнений - т.е. трактовок или взглядов)... Но - истина - одна! И возможно при эффективном изучении каббалы кто-то приблизится к более точному взгляду на мир, чем изучение более правильного учения "нового завета", при неправильной его трактовке...

Т.е. заставь книжника богу служить - так он поедет, найдет наследие майя и придаст его огню...

Бывают грустные истории:
Сначала испанские миссионеры заинтересовались загадочными индейскими значками, но, расшифровав их с помощью местных жителей, увидели в них сатанинские измышления и стали их систематически уничтожать. Епископ Юкатана Диего де Ланда в июле 1562 года приказал сжигать все кодексы, которые попадут в руки христиан. Впоследствии он сказал: «Мы нашли множество книг, записанных этими значками, и поскольку в них не содержалось ничего, кроме суеверий и дьявольской лжи, все сожгли, что причинило им [майя] большое горе».

Хотя с другой стороны - знания попавшие в нечестивые руки - нанесут больше вреда, чем пользы...

Аватар пользователя ustas

Кстати, тему можно и даже нужно расширить!!! В дальнейшем - она приобретет название ПространствоВремяСознание!!! Или так ПространствоВремяРазум!!! Или так ПространствоВремяИисус!!! )))

Тут можно обмысливать тему - "Познай себя"!...

И то, что называется магией - может приобрести новый смысл... ))) События мира - придумываются неким парнем (из библии - известен как Иисус)! И всякий уверовавший - спасется, а всякий - неверующий - погибнет...

Как сказал бы в таком случае Ленин - "Самым архиважным и первым делом - является путь познания Иисуса!"! )))

АмонРа или ИисусРа )))... Хто главный? ))) Или это одно и то-же знание изложенное в разном формате (терминах и категориях)...

)))

Аватар пользователя Ян Ботер

Идея на уровне бетаописания! ПространствоВремяНоутбук!

Идея на уровне каменного века, прошу прощения. Сегодня ноутбуки вызывают ощущение, сравнимое с оргазмом, завтра никому будут не нужны, как вчерашние магнитофонные кассеты и флоппи-диски. Скоро и имплантом трудно будет удивить. Представляю себе компьютер, встроенный в человека на генетическом уровне. А вам слабо?

Аватар пользователя ustas

Представляю себе компьютер, встроенный в человека на генетическом уровне. А вам слабо?

Ну да - круто. Ноутбук я образно. Ужасно неудобная штуковина... Кнопки надо нажимать, вводить строку поиска, гуглить... )))
Сознание присоединенное к Интернету - это следующее... Подумал, грузанул в себя - что надо... Дальше больше - тело уже становится ненужным... Мысль в чистом виде... - это будущее... И какой умник сказал, что звезды - это просто жидкий газ или камни... Это и есть разумы... Но до дел человеческих - им дел мало... Они мыслят категориями нечеловеческими... Сверхразумы... )))

Может люди - для них - что-то вроде персонажей в игре... ))) Те персонажи, которые будут плохо играть - их съест чудовище Аммат! ))) Многие, многие - профессора и доктора, кандидаты - были подвергнуты съедению чудовищем Аммат, за свою лживую философию! )))
О смертные - бойтесь Аллаха! )))

Аватар пользователя Ян Ботер

Дальше больше - тело уже становится ненужным...

Ну, что вы! Тело останется и будет чем-то навроде любимой безделушки. Ведь у каждого есть что-нибудь на полочке или в шкатулке - увядшая роза, слоник, брелок. Так и с телом - одни предпочтут тело арахнида, другие механоида, а третьи захотят иметь тело, способное ко всяким разнообразным трансформациям. Ведь быть просто человеком, даже психологически - это так мило, с этой мыслью так хорошо, так сладостно засыпать. Разумеется, при условии, если это тело генетически усовершенствовано. А то получается - появился на свет, да только вопреки естественному отбору, с грузом наследственной патологии, которая не лечится, а только искусственно блокируется героическими усилиями гуманной медицины. Что это за жизнь? Уж лучше тогда потерпеть рождаться и подождать, когда подвернётся подходящее здоровое тело. Куда люди торопятся, непонятно.

Аватар пользователя ustas

Тело останется и будет чем-то навроде любимой безделушки. Ведь у каждого есть что-нибудь на полочке или в шкатулке - увядшая роза, слоник, брелок. Так и с телом - одни предпочтут тело арахнида, другие механоида, а третьи захотят иметь тело, способное ко всяким разнообразным трансформациям.

Ведь у каждого есть что-нибудь на полочке или в шкатулке - увядшая роза, слоник, брелок.

Могу оказать услуги мумификатора! ))) Дешево, гарантия 100%! )))

А я в следующий раз - буду - гигантским циклопом (уменьшу коэффициент сочувствия и увеличу силу голода) - буду ловить людей и кушать в один проглот! Залавливать философов - на десерт! )))

Поэтому - совет - или быть циклопом или стать философом, желающим и видящим смысл жизни в съедении гигантским циклопом! )))

Аватар пользователя Ян Ботер

Поэтому - совет - или быть циклопом или стать философом, желающим и видящим смысл жизни в съедении гигантским циклопом! )))

Но мы и так все тут в одном желудке под названием ФШ, по своей воле никак не выбраться. Посмотришь - был человек хам и солдафон, стал таким выдержанным интеллигентом, загляденье. Был другой - проказник и обалдуй, сейчас тише воды, ниже травы, всем говорит - спасибо за разъяснение. Даже непримиримые оппозиционеры перевариваются в посредников и переговорщиков. Конечно, для некоторых особо деревянных приходится применять рвотные или слабительные средства, но всем от этого только легче становится. Так что за дело. Процесс оциклопывания может потребовать привлечения чрезвычайно тонких технологий и циклопических усилий по их применению.