В. Першин. Явление г-на Милянцева на сайте "Философский штурм".

Аватар пользователя Владимир Першин

1. Милянцев со своими несусветными глупостями, массу которых он уже наговорил на целом ряде сайтов, пришел и на ФШ. Его бессмысленная запись о материалистах и идеалистах первое тому доказательство. Милянцева сразу же «подкололи» - Игорь Д. предложил разбить статью на абзацы, а Софокл высказал опасение, что одним только этим делу не помочь.

2. Как имеющий опыт общения с этим злостным дилетантом, сообщаю, что лейтмотив всех его текстов таков: все в жизни очень просто, а те, кто этого не понимает, просто идиоты. Основная цель Милянцева - разоблачить двух самых главных "мошенников ХХ века - Маркса и Эйнштейна" и их "ложные теории", а по умолчанию, но с явным намеком, и великий "жидомассонский заговор".

3. В комментарии к моей теме «О путинской эпохе и ее адепте г-не Фельдблюме» Милянцев вновь разразился "бредом сивой кобылы" в адрес Маркса и мой:

«Девственный, не тронутый трудом человека участок земли, на побережье лазурного моря. Лес кишащий дичью. Остров в тропиках. Где над тобой свисают гроздья винограда. Лежи под деревом, открой рот, и плот сам упадет туда. Залежи нефти в Аравии. Джунгли, качественный лес, амазонки. Все это дает нам сама природа, без нашего участия. Но по мнению маркса всё это не стоит ничего. Даже гроша ломаного! Так как во всём этом нет труда рабочего» (выделено мной).

Вот так всегда с Милянцевым. Сам придумает и напишет какую-нибудь галиматью, а припишет ее Марксу, а заодно и мне. Маркс писал, и это общеизестно, что всё имеет свою цену, даже такие деликатные товары, как милянцевские "девственные амазонки» с «лениградки", а также совесть, честь и т.д. Но они не имеют стоимости, так как не являются продуктами человеческого труда. По той же причине не имеют стоимости все девственные элементы природы. Милянцев держит читателей за идиотов, когда фразу Маркса "это не имеет стоимости" мошеннически или из-за узколобости меняет на "это не стоит ничего". А когда добавляет "Даже гроша ломаного!", то ставит знак равенства между ценой и стоимостью товара, что совершенно недопустимо. Маркс действительно называл стоимость всего, что не создано трудом человека, мнимой, но их цены считал реально существующими в капиталистическом обществе. Иначе зачем он вывел формулу цены земли, например?

4. Еще один пример из опыта полемики со злостным дилетантом Милянцевым. На сайте "Альтернативы" я объяснил колебания рыночных цен товаров действием массы объективных и субъективных факторов, в том числе соотношением спроса и предложения. При этом для полной ясности добавил, что спрос и предложение вызывают колебания рыночных цен товаров, но не создают их стоимости так же, как ветер, поднимая волны в океане, не создает морскую воду. Чтобы доказать свою глупость, что марка (бренд) товара создает стоимость, Милянцев "опровергает" меня самым что ни на есть идиотским заявлением: "В волне больше воды, между волнами её меньше", которое я прокомментировал следующим образом.

"Милянцев явно держит всех за идиотов, ибо каждому школьнику известно, что во всякой волне, вызванной ветром, воды настолько больше, насколько ее меньше между волнами. Или высота волны такова, какова глубина между волнами. С колебаниями рыночных цен товаров, возникающими под влиянием различных конъюнктурных факторов (в т.ч. моды, престижности товара и т.д.), дело обстоит точно так же".

5. Все остальные суждения Милянцева так же глупы и фальшивы, как и указанные выше. Например, Милянцев всех уже достал тем, что прибыль капиталиста - это его зарплата, на что я ему неоднократно отвечал: "И Маркс, и капиталистическая практика опираются на тот непреложный факт, что работающий капиталист получает зарплату и платит с нее налог в том же порядке, что и наемный работник. Но, помимо зарплаты, он, как собственник предприятия, получает еще и предпринимательский доход - процент на капитал, то есть прибыль, и с нее также платит налоги в установленном порядке. Я сам был работающим капиталистом и знаю, что говорю. Надо быть просто идиотом, чтобы не понимать и/или лживо толковать этот непреложный факт, взятый отнюдь не из марксистской теории, а из самой капиталистической практики!".

Комментарии

Аватар пользователя Milyantsev

Скажите товарищ Першин почему вы всем хамите? Не только мне, всем. Зачем создаете себе имидж хама? Зачем мараете свою фамилию? Для чего? А зачем врете? Где вы у меня вычитали о "девственные амазонки» да ещё и с «лениградки" ? Я понимаю, это ваши сокровенные желания. Но я тут при чём? А зачем вы переводите разговор на другую тему, о цене и стоимости? Это здесь при чём? маркс: "это не имеет стоимости". Я же утверждаю, что маркс нагло врет. Участок земли, например на побережье лазурного моря, не тронутый трудом рабочего, имеет стоимость. Сам по себе. Его можно купить продать обменять. И так было всегда, и при феодализме, и при рабстве. И даже при так называемом общинном коммунизме. Когда одна община могла поменять этот участок, например на мамонта. Еще рабочих не было, а стоимость участка земли была. Была, есть и будет. Вопреки теории маркса. Как видим маркс обманщик и аферист. И Першин подставляет себя, защищая эту ложную теорию.Доказательств у него нет. Поэтому он ругается и хамит.