притча

Аватар пользователя Vladimirphizik

Заболел один человек раком. Быстропрогрессирующая болезнь заставила его обратиться к врачам. Вердикт - жить осталось недолго. Надежда: либо химиотерапия, либо обратиться к нетрадиционному "лекарю". Больше вариантов нет...

У нетрадиционного "лекаря" лечение до безобразия простое: нужно поверить, что ЖИЗНЬ существует в ЖИЗНИ. И эта ЖИЗНЬ от нуля до его Я (ЭГО и т.д.) в состоянии самостоятельно решить проблему. Нужно только наладить с нею разумный контакт...

Без разборов путешествия Алисы мы никуда не уйдем. Будем по-прежнему лениво мусолить разные темы, но лечения от рака не будет.

Комментарии

Аватар пользователя Vladimirphizik

Похоже, что никакого штурма не будет. Понимаю, обоз с маркитантками сорвет любую осаду...

Аватар пользователя Олан Дуг

Штурмуют крепость, цитадель или горную вершину. Т.е. штурм возможен, когда есть цель.

Я готов рыть подкоп, лезть на стену, или сооружать катапульту, но...

Где рыть, куда лезть и во что метить?

Любая притча заставляет человека сделать какой-то вывод. Прочитав эту, я понял, что жизнь сама решит проблемы. Никакого штурма ненужно. :-)))

Аватар пользователя marall

А печему химиотерапия не рассматривается?

Аватар пользователя kosmonaft

Если жизнь существует в ЖИЗНИ,то для того,чтобы проблемы жизни,которая существует в ЖИЗНИ решались ЖИЗНЬЮ,какое решение для жизни можно считать самостоятельным,необходимо,чтобы избавление от проблемы в жизни шло на пользу ЖИЗНИ.
Хотя,вполне вероятен и такой вариант,что ЖИЗНЬ можно тем или иным способом убедить,что решение проблемы жизни,пойдёт ЖИЗНИ только на пользу.
Но для этого необходимым условием являет то,то ЖИЗНЬ для начала должна просто заметить (узнать) жизнь,нуждающуюся в помощи.
Если мы не знаем о человеке,которому могли бы помочь,то как мы можем для него что-то сделать?А для того,чтобы увеличить вероятность возможности узнать человека,нуждающегося в помощи и согласиться ему помочь,необходимо,чтобы этот человек был близко и чтобы близко он был не только в пространстве,но и...но и был близок идеологически.
А теперь попробуйте это привязать к паре жизнь-ЖИЗНЬ и сами ответите на поставленный Вами вопрос...,))

Аватар пользователя Олан Дуг

Тема "лечение от рака" может стать целью философского штурма, но...

Нужно сформулировать симтомы проявления "рака философии", иначе можно лечить от "прорезающихся зубов", или начать отстреливать "Носеров".

Анекдот: В Африке объявили турнир лучших охотников мира. Наши послали Чукчу.
На инструктаже участникам объясняют:
- Можно отстреливать любое животное, кроме крокодила - он является священным талисманом живущих здесь племен. Оценка результата по очкам, которые начисляются по таблице ценности добытого.
На следующий день охотники отчитываются: англичанин добыл льва, слона и жирафа, француз - двух львов и бегемота, чукча - пятнадцать носеров.
Судьи не нашли в таблице упоминания об этом животном, решили посмотреть, на кого охотится Чукча.
Тот засел в кустах недалеко от африканской деревни. По дороге идет коренной житель. Чукча высовывается из кустов и громко спрашивает:
- Ти кракадиля?
Африканец отвечает:
- Ноу Сэр!
Чукча радосто:
- Ещё один носер, - и нажимает курок :-)))

Притча? Притча! С большим философским подтекстом. И напрямую касающаяся организации штурма. :-)))