Философский блог

Аватар пользователя Xeo
Систематизация и связи
Термины: 

Философский блог помогает мне разборться в том, что есть правильное видение реальности. Это своего рода конспект всего того, что я когда-то изучал много лет назад.

Связанные материалы Тип
О собственной форме сознания Виталий Андрияш Запись
Философ Uddalaka Запись

Комментарии

Аватар пользователя Xeo

На моем блоге, был оставлен комментрий человеком по имени В. Семенов. Он - автор монографии о диалектическом субстанциализме - ее можно прочитать здесь - plato50.narod.ru.

Меня заинтересовала эта работа, хотел обсудить с продвинутыми философами, но все говорят, что это - бред сивой кобылы, даже не читая. Хотелось бы от кого-нибудь услышать нечто внятное после прочтения этой работы.

Аватар пользователя in_bukin

Я прочитал сию монографию, правда за один раз все тонкости уловить, наверное, невозможно. Но общее впечатление - впечатляет. Если сможете осилить, то можете считать себя состоявшимся философом. На мой взгляд диалектика до Маркса - Энгельса раскрыта доступным языком и вполне адекватно. Повторюсь - на мой взгляд.
Замечательно, что сам автор принял участие в Ф-штурме и вопросы можно задать самому автору.
Согласитесь, в философии, это редкая возможность.

Аватар пользователя Xeo

Вот и меня впечатлило, но поскольку я в философии любитель, то не все понятно. За дискуссией начал следить.

Аватар пользователя Xeo

А существовала ли белорусская философия? Может белорусской философии не было, но философия на территории РБ вроде была. Тут подробнее - http://otmart.net