Я.

Аватар пользователя kto
Систематизация и связи
Основания философии

Я.

Говорят что яблоко, лежащее на столе, я воспринимаю открытым глазом и не воспринимаю закрытым глазом. Но когда яблоко я не воспринимаю оно не исчезает. Это значит я исчезаю, а когда открываю глаза то я являюсь в виде яблока. Это мое исчезновение-явление скрыто глубоко в квантовой механике электрона, который на орбитали скрыт-размазан по орбитали, а внешний сигнал придает ему форму и электрон является. Это значит что я состою из электронов и могу являться в виде форм из орбиталей электронов.

 

Комментарии

Аватар пользователя PRAV

kto, 28 Октябрь, 2018 - 03:30 ссылка

Но когда яблоко я не воспринимаю оно не исчезает. Это значит я исчезаю, а когда открываю глаза то я являюсь в виде яблока. 

 

 Боже мой,  какая наивность, Оденьте  очки  с тёмными стёклами  (как у сварщика) и смотрите на яблоко с открытыми глазами,  и не надо себя представлять  электроном,   размазанным по орбиталям…laugh

Аватар пользователя kto

А как по Вашему, когда я сплю крепким сном, то кто исчезает внешний мир или я?

Аватар пользователя PRAV

kto, 28 Октябрь, 2018 - 09:20, ссылка

 ...кто исчезает внешний мир или я?

 

 

Ни кто и никуда не исчезает, как и то, что появится ни откуда, ни кто не сможет.

Сознание у вас гуляет туда ><обратно  многократно  из яви в сон  пока вы живы.

Хм, а коль помрёте, то ваше тело закопают в землю, а вот Душа продолжит путь

свой дальше, но не вечен будет путь её, поскольку есть «ПРОГРАММА»  для неё.

Кому и сколь отведено  прожить решает сам Творец и далеко не тот, кто уж живёт...  

 

Аватар пользователя Владимир К

kto, 28 Октябрь, 2018 - 03:30

...Это мое исчезновение-явление скрыто глубоко в квантовой механике электрона...

Чтобы стать специалистом по квантовой механике, нужно изрядно потрудиться. И даже жизнь на это положить. А чтобы "вихлять" словами, перенятыми из лексикона этого специалиста, сообразно собственной глупости, никакого труда не требуется.

Аватар пользователя esprit

оба существуете независимо от изложенной глупости и квантовой механики

Аватар пользователя Владимир К

esprit, 28 Октябрь, 2018 - 12:32, ссылка

оба существуете независимо от изложенной глупости и квантовой механики

Для попадания пальцем в небо большого проворства не требуется.

Но если подумать, то независимо от глупости и квантовой механики, при наличии этих явлений в действительности, мы существовать никак не можем.

Аватар пользователя Потерпевший

Это значит что я состою из электронов и могу являться в виде форм из орбиталей электронов

--- yesyesyes

  Вначале я искал ее глазами. Но однажды, по зрелости лет, я закрыл глаза, а потом явился миру "яблоком". Но не целым, а половинкой, потому-как я держал глаза постоянно полуприщуренными. И я сканировал близлежащее пространство орбиталями своих электронов, пока они не погрузились во что-то уютное и родное -- И, да, это была Она - моя единственная, искомая половинка!
   До этого у меня уже был некоторый опыт "открывать и закрывать глаза". Как то я ехал в автобусе на работу и дремал, сидя на мягком сиденье. И вдруг глаза открылись и я обнаружил себя на пол пути к двери -- а в нее пыталась затащить свою коляску с ребенком молодая женщина. Она была сильно подавлена и не могла никого попросить помочь своим "широко закрытым ртом"..

Аватар пользователя kto

Чувство электрона.

Кажется что когда беседуют два собеседника, то один говорит для другого. Но собеседник не может произнести слово для другого, не произнеся его для себя. То есть, собеседник подслушивает слово собеседника и подслушивает не все, потому что собеседник трансформирует свое чувство в движение, а трансформация чувства в слово (в движение) не полная. Эта неполнота передачи чувства словом имеет отношение к трансформации электрона из бесформенного в форму.

Смещение электрона с орбитали рождает двойную форму, при этом одна форма наблюдаемая (собеседник наблюдает появление формы при движении электрона) это форма движения (след от движения электрона), а другая форма недоступна собеседнику, это чувство электрона своего движения. Это чувство возникает потому что электрон имеет массу, и чувствует инерцию движения при смещении с орбитали. По этому смещение электрона с орбитали доступно внешнему наблюдателю и доступно самому электрону как деформация своей формы инерцией. Вот эта деформация формы электрона массой электрона и вызывает чувство электрона.

Таким образом при смещении электрона с орбитали (с бытия) рождается и движение электрона и чувство электрона.

 

Аватар пользователя kto

Когда беседуют два собеседнника, то они передают друг другу свои формы, созданные движением их тел, но передать друг другу формы, созданные сжатием их тел инерцией тела не могут.

Например, когда пассажир едет в автомобиле, то нам доступна его вибрация, но нам недоступно его чувство от  вибрации. Чувство от вибрации появляется потому, что человек имеет массу. Если бы человек не имел массы, то вибрация не явилась бы, и он бы вибрации не чувствовал. А  так как электрон на орбитали имеет массу, но не имеет формы, то при движении с орбитали он приобретает форму движения, форму чувства и время жизни этих форм.

Аватар пользователя kto

Умвельт и форма чувства.

Электроны наделил чувствами Болдачев и обозначил чувства электронов умвельтами. Кант наделил человека формами чувств, поэтому чтобы отделить чувства электрона от чувств человека я чувство электрона буду называть «умвельтом», а чувство человека буду называть «форма чувства».

Несмотря на то что электроны в атомах имеют одинаковую массу и одинаковый заряд, они расположены в атомах на разных орбиталях, а орбитали имеют разную форму. Более того, электроны атомов вступают в химические реакции по разному, это свидетельствует о том, что на разных орбиталях электроны имеют разные умвельты. То есть атом это структура умвельтов, а значит и молекула это структура умвельтов. Так как человек появляется на свет в виде структуры молекул ДНК (хромосом, генома), то "формы чувств" человека (Кант) построены из "умвельтов" (Болдачев).

Таким образои из бытия (Гегель) построен умвельт (Болдачев), а из умвельтов построены формы чувств (Кант), а из форм чувств построено сознание.