«Земля планета дураков»

Аватар пользователя esprit
Систематизация и связи
Основания философии
Онтология

Двенадцать лет назад я опубликовал статью с этим провокационным названием «Земля  планета дураков»! Думал привлечь внимание правительств, науки, мыслящих людей к первочередной проблеме человечества – правильному пониманию мира, объективному мировоззрению, но нет, никакие доводы на них не действуют, не хотят признавать идею  «Гармоничного мировоззрения» - Объективное Знание всей полноты мира.

Их спрашиваю:

- На каком основании вы все решили, что духовный мир, дух, душа в Действительности не существуют? – Молчат.

- Каким образом человек, рожденный, как утверждает наука из неразумной природы, смог обрести разумное Начало?

- Почему, в случае смерти живого организма, материальное тело уже не порождает дух, а умирает и превращается в прах?

- По какому умыслу молекулы самостоятельно объединились в упорядоченные, живые клетки и создали эту удивительную жизнь?

- Почему наука игнорирует изучение «паранормальных явлений»?

Ни один вопрос, а их тысячи, не в состоянии рационально объяснить!

Мышление правительств, наук и человечества в целом, неразумно по одной причине – отсутствует объективное понимание всей полноты мира, в том числе нематериального (духовного) мира. Человек руководствуется в своей жизни лишь одним, материальным аспектом Бытия, поэтому не в состоянии объективно осмыслить вторую составляющую, а это «невидимый, духовный мир» - дух, душа, мышление, сознание человека и т.д.. В правильном, объективном мировоззрении они обязаны иметь реальный, физический источник, который их создает и Он Есть!

Библия это подтверждает – «Царствие Мое не от мира сего...»! Этот постулат рационально объясняется следующим образом  - управление миром осуществляется не из материальной, а из, реально существующей нематериальной  компоненты! Нематериальное поле (дух) управляет материей! Поэтому причины явлений и событий необходимо искать не в материи, а в нематериальном мире -  духе, душе человека, его сознании, неправильных мыслях и чувствах, где Страх правит неразумным человеком и приводит не только к болезням, а всем проблемам на Земле!

Войны, противоречия давно указывают на кризис существующей, мировоззренческой парадигмы. Узаконив и претворив в жизнь человечества  материалистическое мировоззрение, отбросив реальное существование Духа и очистив от его присутствия материю, западная  философия, на поводу которой пошел весь мир, самого человека лишила Души, заменив ее на совокупность «психических явлений». Игнорируя  объективный подход в познании мира, она  «удивительным образом» обошла стороной реальное существование паранормальных явлений, духовного мира, человеческой души и т.д..

«Картина мира», созданная западной наукой оказалась неспособной рационально объяснять Бытие. Поэтому возникла настоятельная необходимость в создании  мировоззрения, способного объективно пояснять не только материальный, но, главным образом духовный мир, назначение духа, человеческой души.

«Гармоничное мировоззрение» вводит новую парадигму  «информация первична, материя вторична», которая согласуется с философией идеализма и религиозными  представлениями о первичности  духа, но выдвигает революционную Идею о признании его Реальности  и Объективности, как Явления, которое не является порождением материи, как утверждает научное мировоззрение, а, наоборот,  дух (информация)  порождает и управляет материальным миром, создавая  гармонию двух реально существующих компонент, из которых построена Вселенная и человек – материи (вещество) и не материи (информация).

Материя не может сама по себе мыслить, двигаться и развиваться, ей необходимо указание  пути и это делает информация (дух). Основой этого утверждения является теория физического вакуума, доказывающая существование поля кручения (торсионное), природа которого позволяет выполнять функцию духа.

Согласно "Гармоничному мировоззрению", основным принципом создания и существования Действительности является управление материальным миром с помощью информации – реально существующего, информационного поля Создателя (дух).

Главная задача Современности состоит в том, чтобы наиболее разумные представители «хомо сапиенс» пришли к управлению человеческой расой. Нельзя доверять обывателям выбор правителей. Необходимо пересмотреть избирательную систему, поскольку она не в состоянии обеспечить доступ к управлению людям с позитивным сознанием и созидательными намерениями. Существующее, примитивное мышление президентов и правительств, избранных из народной среды, является непосредственной Причиной всех бед и несчастий человечества.

Мы, прогрессивные люди планеты, больше не можем позволить безумным правительствам, огромному контингенту лакеев и лжецов в науке насаждать примитивность материалистического мировоззрения, воспитывать поколения себе подобных – убогих, сеющих нищету, рознь, войны, разрушать нашу Жизнь!

Призываю правительства, науки и религии безотлагательно рассмотреть  Главный  вопрос - «Объективное Знание всей полноты мира». В дальнейшем это позволит народам сбросить оковы «животного мира» и встать на человеческий Путь развития.

 

 

                 Вячеслав  Дианов,  автор  «Гармоничного мировоззрения»

 

Комментарии

Аватар пользователя Тоту

Гармония наступает тогда, когда противоположные начала (или силы) начинают видеть друг в друге взаимовыгодных партнёров. Например, те же дураки и умные. Кстати, их всегда было и будет равенство. Природа всегда сохраняет равновесие, в отличие от частных перекошенных умов. Которые то и дело кидает от одной крайности в другую.

Аватар пользователя esprit

Словоблудие и беспредметные обвинения ... Что-то умное по существу можете сказать?

Аватар пользователя Совок.

Материя не может сама по себе мыслить, двигаться и развиваться,

 С чего Вы это взяли. Живая материя сама по себе и мыслит и двигается и развивается. И это доказано общественным разумом, наукой. И Вы этой всей мощи общественного сознания противопоставляете свои фантазии, основанные на библейских мифах. 

  Да 1000 лет назад библейские мифы в силу невежества первобытного общества были популярны, но первобытное общество выродилось в другое противоположное общество с противоположным общественным сознанием и мировоззрением. 

   Каждое ваше утверждение лживо. Неужели Вы сознательно пытаетесь внедрить ложь в общественное сознание или Вы действительно не понимаете, где правда и ложь.

Аватар пользователя esprit

Ваше сообщение - это схоластика, нужны аргументы. Это не аргумент - "доказано общественным разумом, наукой", приведите доказательства.

Аватар пользователя 000

Библия это подтверждает – «Царствие Мое не от мира сего...»!

Бимблия беспрецендентный пасквиль на Бога, оскорбление Господа.

Аватар пользователя esprit

Можете вразумительно объяснить что не так в этой фразе?

Аватар пользователя 000

Можете вразумительно объяснить что не так в этой фразе?

 

Всё не так эта фраза не есть фраза Господа и в первую и во вторую и в третью очередь.

Критический взгляд на библию.

https://ok.ru/kritiches

Бог есть материя или нематериальное или иматериальное , или аматериальное.

Неизвестно , неизвестно.

Моя гипотеза Бог-противоположность Бытию Небытию, толи информация ,  толи особая нематериальность . Все противоположности имеют как бы четыре конца.

Толи качественные и количественные стороны.

Больше -меньше и быть не быть.

Например

Свет то ярче, то  теряет себя и наконец пропадает.

Я есть царствие, царстивие моё- слишком мелко для Бога.

Тогда если Мир есть бытие - небытие , то Бог есть Больше-Меньше,  в Большем это Абсолютное Бытие, в Меньшем Небытие.

Аватар пользователя esprit

Своей невежественной болтовней подтверждаете правильность статьи "Земля планета дураков", которая требует объективного подхода к формированию Знания, необходимости рационального объяснения каждого, сказанного слова, у вас лишь обывательские домыслы ...

Аватар пользователя 000

Мои домыслы ничем не хуже , библейских или ваших. 

Я хоть возвеличиваю,а вы уничижаете .

 Среди говна мы все поэты, Среди поэтов мы говно.

Аватар пользователя esprit

"Три ноля" пойди в "два ноля" и больше олух мне на глаза не попадайся ...

Аватар пользователя 000

- На каком основании вы все решили, что духовный мир, дух, душа в Действительности не существуют? – Молчат.

Молчат потому что не знают,  им нечего сказать.

- Каким образом человек, рожденный, как утверждает наука из неразумной природы, смог обрести разумное Начало?

А кто знает? Укажите кто это знает?

- Почему, в случае смерти живого организма, материальное тело уже не порождает дух, а умирает и превращается в прах?

А что тело порождет дух , где доказательство?

- По какому умыслу молекулы самостоятельно объединились в упорядоченные, живые клетки и создали эту удивительную жизнь?

А кто сейчас ,это знает? Никто.

- Почему наука игнорирует изучение «паранормальных явлений»?

Изучают но не находят паранормалности.

Вы опасный не мифотворец ,  а сумасшедший, вас надо изолировать от общества , иначе будет катастрофа.