брак как место взаимодействия

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

«Действие там, где согласие». Хрисипп
«Существование нельзя мыслить». Кьеркегор

«Идеал наш лежит не спереди, а сзади». Лев Толстой

что понимать под изменой, выход из брака, или связь вне брака, этот вопрос ещё не решён, а берутся решать почему возникает связь вне брака, что уже идиотизм. Если есть "пара", и происходит какое-никакое взаимодействие, то как можно решать его прекращать, ведь для этого нет основания, и даже если кто-то повёл себя не так, как кажется партнёру, и этот вопрос также не решён идиотами. Ясно что пара за два-три года может и не сложиться, по причине насилия, неуважения, или отсутствия сексуальных отношений вообще, но тогда это и не пара, а встреча, где нет ещё взаимодействия, и можно легко выйти из этого нелепого состояния. Пара ведёт се6я иначе, даже если супруги развелись по ошибке, то можно опять вернуться в пару, для этого брак и существует, и когда он не формален, а по делу. Если мы не можем даже решить что такое измена, а в паре её нет по определению, то как можно решать иные более важные вещи, а всё крутится вокруг да около. Сам имел честь в двух браках состоять и расторг их по веским причинам, и никакой трагедии в этом не вижу, а когда говорили про измены мужа или жены, то мне смешно было это воспринимать, и понимал что это идиоты. Брак - это не штамп, а конкретное взаимодействие в паре, и если содом партнёру ближе, то может стереть штам из своей памяти, и уже свободно относиться к жене, мужу, если брак представляется клеткой, тюрьмой. Либеральная свобода в браке только и существует, и потому содом выносит её наружу, тем компенсируя и себя. Философы Просвещения в своём роде идиотами были, кроме Руссо, и отсюда их выдумки по части свободы, и это вышло боком, когда и брак потерпел крах в части свободы в нём, якобы из-за "несвободы" традиции. Либеральная свобода навязанная системами политэкономии и права выродилась в тот же содом, где всему что есть (толпа) важно быть только сверху, и притом этот верх понимается превратно, против природы самого себя.

Причин для измен у партнеров может быть немало. Это и отсутствие разнообразия, любви, а также желание вернуть утраченное призвание и даже сексоголизм. Однако есть фактор, который встречается чаще всего. О нем изданию Huffpost рассказала семейный терапевт Лаура Кохун.
Новые сексуальные контакты возвращают партнеру, который решился на измену, ощущение собственной привлекательности, возвращают ему персональное внимание. По словам эксперта, многие мужчины и женщины, состоящие в длительных отношениях, приходят в терапию с жалобами на отсутствие внимания со стороны супруга.
“Отсутствие физической близости может заставить человека чувствовать себя нелюбимым. Это побуждает его искать кого-то в другом месте, чтобы удовлетворить свои потребности”, — объяснила Кохун. Таким образом одной из главных причин измен, по мнению психотерапевта, считается отсутствие секса в паре.
https://woman.rambler.ru/love/49769880/?utm_content=w.. Психотерапевт назвала самую частую причину измен

содом тоже решил защищать себя.
https://s30434431340.mirtesen.ru/blog/43158524936/SMI.. МВД Британии намеренно завышают дату рождения детей-беженцев

движение феминизма всегда вовремя петиции подаёт, чтобы и о нём не забыли, так как без этого "движения" никто разобраться не сможет, в том, что творится.
https://s30434431340.mirtesen.ru/blog/43909404241/Pes.. Песков отказался комментировать петицию ...
https://www.change.org/p/требуем-вывести-войска-из-ук.. Требуем вывести войска .... и вернуть солдат домой

наконец проснулись, и если организовывать содом, то лучше свой, родной.
https://s30434431340.mirtesen.ru/blog/43547807391/Dep.. Депутат Госдумы Шеремет призвал изолировать США

бывает и мазохизм, всё можно терпеть, было бы на "душе" свободно, это способ содома, когда тебе плохо, ты думаешь что кому-то ещё хуже, и становится легче. Почему люди и на казнь собирались, и лицезрели, это им и помогало, и в 20 веке, и современное искусство на содом работает, ужасы, насилия, катастрофы, войны.

Президент Украины Владимир Зеленский, несмотря на опасные прецеденты, возникающие в стране, продолжает укреплять собственные внешнеполитические амбиции, не задумываясь о последствиях для населения страны. К такому выводу пришел известный политический эксперт, публицист Анатолий Вассерман. В своем авторском материале на сайте информационного издания Ren TV он подробно рассказал о стокгольмском синдроме украинцев, а также объяснил, как киевский режим использует собственных граждан в личных целях.
натолий Вассерман напомнил, что представители киевских властей не заботятся о благополучии населения страны. Так, различные соратники Владимира Зеленского публично заявляют, что украинцы якобы готовы «терпеть» отсутствие света и тепла ради внешнеполитического государственного курса.
По словам политолога, население Украины находится в заложниках у киевского режима, поскольку не способно высказать свое мнение о складывающейся в стране ситуации. Большую роль играет и так называемый стокгольмский синдром, возникший у многих украинцев.
«Стокгольмский синдром: заложник боится сказать нечто неприятное для террористов и старается думать, как те, кто его захватил.
Поэтому готов поверить, что некоторые социологи на Украине получают именно сведения, выгодные главарям террористов. Красочные картинки замерзающей Украины позволяют выжимать новую помощь из США, ЕС и Великобритании», — объяснил эксперт.
Вассерман выразил уверенность, что киевский режим, несмотря на недовольство жителей Украины, продолжит придерживаться собственных внешнеполитических решений. Украинские власти уже давно продемонстрировали, что им безразлично мнение граждан страны.
https://sputnik.mirtesen.ru/blog/43014079029/Naseleni.. Население в заложниках: Вассерман поведал о стокгольмском синдроме украинцев

Связанные материалы Тип
Плотин. Биопол Дмитрий Косой Запись
Плотин. Биопол Дмитрий Косой Запись
женская шизофрения Дмитрий Косой Запись
брак - это долг или необходимость? Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя fed

Главное - духовный брак, чертог брачный, как говорил Христос.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

первый раз слышу, цитату дайте.

Аватар пользователя fed

Новый завет

Аватар пользователя Дмитрий Косой

новый завет не цитата

Аватар пользователя fed

Мф. 9:15

И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

это про "брак" духовный, что другое, и с половым никак не связан.