Буддизм

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия религии

Еще про навязываемое пресловутое "Здесь и Сейчас". Мне, собственно, из того, что Подлинно Надобно - "Здесь и Сейчас" иметь его вовсе не обязательно. Мне и Потом можно, в Завершении. Только с гарантиями. Ибо Результат меня интересует, а процесс, он обременяет лишь. А "Здесь и Сейчас", оно пусть проходит, да побыстрей. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Алина Витухновская.

- всё или ничего - философия существования, буддизм.

- буддизм здесь ни сном, ни духом.

- как, впрочем, и философия.

- а нирвана тогда что, разве не существование и растворение в нём, что и есть философия - всё или ничего.

- Нирвана это очередное состояние, иллюзия. Ассоциируется у меня с чем-то, что похуже ада. Всё или ничего - это напротив вещи для меня весьма осязаемые, конкретные. Но верней звучит - Всё и Ничто. Или Всё = Ничто.

- всё = ничто, и всё или ничего разный смысл содержат конечно, первое приличнее, второе размазанное в природном, что нирвана и есть, где нет личности.

- При тотальном Ничто никакой природы не существует. И никакого человека. Вообще ничего. Ничто. В окончательном и бесповоротном смысле.

- а природы и не существует в человеческом, природа выше человеческого, бог отсюда придуман, чтобы уйти от природного. Человеческое в горизонтали только существует, природное в вертикали. Человека нет, а человеческое есть, взаимодействие приводит к нему.

Из диалогов:

[а подпадает ли Путин под буддизм] - безусловно, потому что тяготеет к вертикальному (природному) видению мира, как и уход его в нирвану, в себя, со стороны ощущается.

[Комментарии людей не практикующих и не буддистов всегда смешны и несостоятельны, особенно для практикующих, потому что узнать учение нельзя из текста, а только из практики.] - практика и есть уход в нирвану.

[вовсе нет, вы скажите это учителям!] - Маркс: практика - критерий истины, и липовой разумеется в моём представлении, если истина дана.

Связанные материалы Тип
Путин как экстрасенс Дмитрий Косой Запись
Основы мировоззрения Дмитрий Косой Запись
Герметизм философа Дмитрий Косой Запись