чиновник и фашизм.

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права

фашизм - это то, что есть, а не то, что было или будет, а есть всегда только правовая система государства, она и имеет признак фашизма, и воспроизводит его. Ответственный за правовую систему тот же чиновник. Граждане не отвечают за законы принятые чиновниками, а без законов правовая система не существует. Если были беспорядки при фашизме, то ответственны за это чиновники, они и решают что было, а не Поклонская из соседнего государства объявленная в розыск по совершенно другому видимо обстоятельству. На Украине пока не мог быть фашизм, если государство находится в фазе становления правовой системы, Россия другое дело, объявлена стабильность, и фактически уже можно судить имеется ли в ней фашизм. "Это тот же самый фашизм, с которым боролись наши деды и прадеды" - прикрываться дедами не солидно. 

Прокурор Крыма Наталья Поклонская считает, что произошедшее ровно два года назад в Одессе, когда фактически заживо были сожжены десятки людей, является проявлением фашизма. — Этого не должно быть в нормально цивилизованном обществе. Это тот же самый фашизм, с которым боролись наши деды и прадеды в 41, 42, 43, 44, 45 годах. Не добили в своё время, — отметила Поклонская в интервью британскому журналисту Грэму Филипсу. — Почему не наказаны те преступники, которые заживо сожгли людей? Но это проблемы того государства. Они объявляют в розыск меня как преступника, объявляют других руководителей Крыма, граждан Российской Федерации. При этом своих преступников, которые у них под носом убивают людей, они почему-то не привлекают к ответственности, не останавливают, — подчеркнула прокурор Крыма.
http://boristumentcev.livejournal.com/355105.html Наша Няша громко плачет

Связанные материалы Тип
идеология либерал-фашизма Дмитрий Косой Запись
патриотизм как молитва чиновника Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела революционеров Дмитрий Косой Запись
шизоидное Тела главы несуществующего государства Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Корнак7

Граждане не отвечают за законы принятые чиновниками

Косой, во-первых, законы принимают не чиновники, а депутаты. Депутаты, которых выбрали эти самые граждане. Значит граждане несут полную полную ответственность за то, что они там понавыбирали. Надо было головой думать прежде чем Порошенко и верховную раду выбирать.

Граждане же России в основном результатами своего выбора довольны. Хотя  могли бы и получше поискать. На свете полно грамотных людей, которых совершенно не интересует свой карман. Правда их же обычно и власть не интересует. В таком случае надо их найти и заставить, или упросить руководить страной.

 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"законы принимают не чиновники, а депутаты" - это как голос из 18 века, где Руссо уже отрицал представительную власть, и если в неё верят ещё граждане, то это относится к их религии и вере, а не к моей вере с Руссо которые не обладают верой в представительную власть. Чиновник - это функция закона и не более того, тогда как гражданин совсем нет.

Аватар пользователя Корнак7

Косой:

это как голос из 18 века, где Руссо уже отрицал представительную власть, и если в неё верят ещё граждане

А вы похоже верите в то, что народом управляют какие-то пришельцы.

Это такие же люди как и все остальные. Нечего  на зеркало пенять, коли рожа крива. Какой смысл в вашей критике? Не лучше ли что-то предложить, а еще лучше внедрить такое, с чего остальные будут брать пример?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"что народом управляют какие-то пришельцы" - да верю, и Путин пришёл во власть как какой-то пришелец, никакой логики в его приходе не было, либерал-фашизм развивается как хаос и в нём нет какой-либо политической логики.

Аватар пользователя Корнак7

"что народом управляют какие-то пришельцы" - да верю

А помните на экране как-то мелькали кадры о рептилоидах во власти у Обамы? smiley

Да вот они https://www.youtube.com/watch?v=-IKkq6CgMes

Аватар пользователя Дмитрий Косой

я в том смысле, что Путин пришёл в систему власти как чиновник. а не политик, а чиновник умеет хорошо строить только фашизм.