культура и её истоки

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«То, что есть, не может перестать быть». Парменид
 
интересно о Галиции, как о какой-то варварской "общности" из древности, но дикость всегда преодолевается культурой, а значит слабая культура на Украине. Влиять на идиота легко, и дикарь конечно может этому научиться, и у Гитлера были учителя, но "учителя" ни при чём, и скорее культура Гитлера была слабой. Так и Зеленский подпал под влияние дикарей сегодня, и они многому его научили, всё это и доказывает, что был бы идиот от "культуры", а дикари всегда найдутся. Где низкая культура брака, там и являются политические кастраты, а общая культура всегда в толпе, и толпа конечно выберет кастрата, чтобы "сверху" ей быть. Макрон, Шольц, Зеленский, это один и тот же тип, холуя-кастрата. Что такое культура, ещё не ясен многим и этот вопрос, в силу идеологической работы с идиотами, где часто смешивают культуру с производными её, искусством, традицией, что не культура вовсе, а следствие её, кроме брака, как традиционного образа жизни народов, и который всюду претепел большие потрясения, при которых взяла верх культура содома. Некоторые думают что это движение содома обошло Россию, что наивный взгляд на вещи окружающие нас. Возрождение коммунизма и фанатиков национализма, как на Западе, так и в России, говорят об обратном, и проблема тут не в конфликтах военного порядка вовсе, это следствие опасности только, а тенденций содома, который на Западе просто активнее действует, чем в России, и которая имеет пока прививки от национализма. Центром культуры всегда должен быть брак, и большевики его уничтожили, а сейчас это произошло на Западе. Биопол имеет фазу взросления, а значит только в этой фазе женский биопол может привыкнуть жить в браке, и эта фаза завершается в 16 лет, и предки опираясь на опыт водружали девочек как можно раньше в брак, и первая изменила среди своего класса идиотов этот порядок Екатерина Великая, остановившись на 16 годах, а большевики уже считая взросление биопола неважным организовывали брак начиная с 18 лет, ещё позднее. Поэтому когда говорят о какой-то жестокости 30-х годов в части насилия, и виня в этом Сталина, то мне смешно, если содом так и развивается в любом сообществе, когда есть много свободных бездельников и идиотов. Идиот думает, или ему подсказывают, что хождение по музеям, просмотры фильмов, или шоу, это культура, и конечно западная культура здесь взяла верх, что естественно и разумно, и как рассчитанная на идиота, но западная культура разная, а значит идиот вынужден выбирать их общего компота, и что можно переварить. Это образует эффект воронки, когда всасывается не что-то важное, а всё подряд, так работает и идеология, и где идиот становится главной опорой "культуры", а значит на него только важно направлять усилия, а так как это не культура, а производные под видом "культуры", то идеология становится и инструментом вещей. Исходя из перечисленного и идеология всего лишь следствие, а идиоты депутаты, говорят что не хватает её.
 
Эти польско-австрийские задворки, населенные, мягко говоря, странным народцем, с очень странной душевной организацией, – антропологический токсин для любого другого народа. Мы это сейчас воочию наблюдаем на территории бывшей УССР. (Население Галиции – социальная база украинского нацизма и русофобии.) А в начале прошлого века нечто подобное можно было наблюдать на примере поляков, кровью которых была залита Галиция и Волынь. Галицийцы/галичане, как некое духовно-психологическое сообщество, обладают самыми мерзкими морально-нравственными и умственными качествами. Ничего более отвратительного мне не доводилось видеть!
Этот народец-функция, был создан австрийцами из нескольких архаических племен Прикарпатья как некий инструмент, предназначенный для разрушения России, как некий духовно-психологический токсин, специально синтезированный на основе животной ненависти для отравления всего русского. После австрийцев, этот народец-функцию против СССР использовала нацистская Германия. Сейчас его против России используют США.
Иного смысла в существовании галицийцев как социальной общности нет. Когда они не нужны врагам России, эти индивиды, как номады, разбредаются по всему миру, чтобы хоть что-то заработать себе на пропитание, выполняя самую примитивную, грязную и тяжёлую работу. Они так жили всегда! И жить иначе они не смогут!
Поэтому надо быть идиотом, чтобы вновь запихнуть эту духовно-психологическую мерзость в Россию. Да, в Галицию надо зайти. Да, эту территорию необходимо откатить (с помощью демилитаризации и денацификации) к состоянию 1939 года. Но после этого галицийскую мерзость необходимо просто обменять на что-то полезное.
Сегодня я вновь публикую свой старый (удаленный Ютубом) видеоматериал, дополнив его недавним высказыванием российского президента. Похоже, что наши мнения относительно того, где должна находиться Восточная Галиция, с её специфически выдрессированным населением, полностью совпадают.

https://vk.com/video511602320_456241329 Видео от Андрея Ваджры
https://prostopollitik.mirtesen.ru/blog/43768688650/V.. В вопросе судьбы Галичины, .. 
 
Из диалога:
- По количеству негативных комментариев видно, что многие люди поняли это видео не в масштабе Мира ( в котором Евгения старалась преподнести), а именно в индивидуальном. Видео о том, что семья нужна не для использования друг друга как функцию ( по сути от страха), а из любви, интереса и радости.
- традиция не для "любви" существует, брактрадиция, а не "хотелки". Семья слишком общее понятие, и не имеющее значения в отличие от брака. Любовь тоже общее понятие, и "пара" не в общем, а в едином.

https://www.youtube.com/watch?v=9PspS3aSVxM&lc=Ug..
 
не соглашусь что идёт гражданская война на Украине, и которая окончилась уже в 2014 году, когда отделились анклавы (Крым, Донбасс), а после уже длилась профашистская диктатура, и в 22 году она завершилась отделением Донбасса из состава Украины, а сейчас идёт война после отказа от мирных переговоров Зеленского и братушек из США. СВО была лишь попыткой "договориться" с диктатурой, в которой был интерес и за океаном, и потому попытка не удалась. Диктатура не имеет граждан, а только холуёв если, и обывателей запуганных. Понятно что война сплотила бывших обывателей на Украине, это естественно, и которые стали защитниками родины уже, и пошла движуха по части энтузиазма. Проблема в том, что обыватель не знает прошлого, а только "будущее" своё, и из мнимого будущего может такое натворить, что потом и вспоминать не захочется, почему украинских обывателей и называют "немцами", напоминая им "прошлое". Самое пагубное бывает, это когда обыватель возомнит себя "освободителем" человечества, что и произошло на Украине с людьми в 21 веке, сдвиг по фазе. Гражданская война начинается в умах обывателя только, так как граждане не склонны объединяться в толпы разного рода, карательные или властные, и поэтому само понятие "гражданская война" не имеет смысла, оно надуманное. [Русские и украинцы — "один народ", но "мы оказались в разных государствах] - не бывает одного народа в разных государствах, "родственный" не значит один, народ очень подвижен если не имеет гражданского самосознания при диктатуре, и история говорит нам об этом, гитлеровская Германия например, уже не "народ", бывшая ГДР и иная Германия, тоже ничего общего. Путин наивно мыслит "государство" как вместилище народа, но "народ" больше государства в силу стихийного развития общности, что видим и на Украине, где народ исчез как движущая сила в государстве, а осталось никчёмное государство, где правят "пустотой", идеей, случайные уже люди, добравшиеся до присутственных мест. Государства исчезают, а народы остаются, и возрождаются в новых формах "права", а значит это будет уже совсем иной народ, хотя и с похожим языком общения и сотрудничества. Диктатура и отличается от приличного правления там, где "государство" самодовлеет себе, и где граждане уже обуза.

Путин, выступая на форуме "Валдай", согласился с тем, что на Украине "отчасти" идёт гражданская война.
Русские и украинцы — "один народ", но "мы оказались в разных государствах, к сожалению, в силу целого ряда причин", сказал президент. Основной из причин он назвал решение при формировании Советского Союза наделить "националистически настроенных" украинских большевиков "исконно русскими" территориями.
Этой неоднократно повторенной аксиомой Путин даёт понять, что нынешняя нацистская Украина потеряет эти территории, а окастрюленных русских придётся декодировать. Остаётся определить, что это за территории, по мнению главы РФ.
Немецкая Neue Zürcher Zeitung со ссылкой на внутренний анализ оборонного ведомства "Развертывание и стратегия" публикует два возможных сценария развития событий, которые начнутся якобы в апреле.
- масштабное наступление ВС РФ в Донбассе. В результате ВСУ будут раздроблены и не смогут полноценно вести бои.
- взятие под контроль всей Украины атакой с территории Донбасса, одновременно группировка из Белоруссии пойдёт на Киев. Российские солдаты дойдут до польской границы, чтобы предотвратить поставки оружия с Запада и возьмут Приднестровье, говорится в анализе.Немецкая Neue Zürcher Zeitung со ссылкой на внутренний анализ оборонного ведомства "Развертывание и стратегия" публикует два возможных сценария развития событий, которые начнутся якобы в апреле.
- масштабное наступление ВС РФ в Донбассе. В результате ВСУ будут раздроблены и не смогут полноценно вести бои.
- взятие под контроль всей Украины атакой с территории Донбасса, одновременно группировка из Белоруссии пойдёт на Киев. Российские солдаты дойдут до польской границы, чтобы предотвратить поставки оружия с Запада и возьмут Приднестровье, говорится в анализе.
https://lubopytnosti.mirtesen.ru/blog/43050888107/Put..

 
Связанные материалы Тип
Конфуций о ритуале Дмитрий Косой Запись
Фуко. Бегство шизоидного в рациональное Дмитрий Косой Запись
культура брака у предков Дмитрий Косой Запись
Гитлер как "жертва" идиотизма Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела по Бодрийяру Дмитрий Косой Запись
Фуко. Смерть субъекта Дмитрий Косой Запись
существование как проблема биопола Дмитрий Косой Запись
западное мышление как есть Дмитрий Косой Запись
Фуко. Разумное шизоидного Тела Дмитрий Косой Запись
Гитлер и постмодернизм Дмитрий Косой Запись
биопол и дружба Дмитрий Косой Запись
биопол в зависимости Дмитрий Косой Запись
существование как проблема Дмитрий Косой Запись