Ницше о женщине и браке

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
насчёт "женщины" много сомнительного, "самодостаточное" не может любить, если вне брака женский биопол находится, а в браке от двоих многое зависит, а значит "хотелки" ничего не значат для обоих, и скорее важна гармония половая. «Если бы супруги не жили вместе, удачные браки встречались бы чаще» - а это совсем уже глупость, похоже Ницше вообще не знает что такое брак, и зачем он. «Женщина не может быть другом. Она понимает только любовь» - любовь и не "понимается" вообще-то, а воспроизводится, похоже Ницше был и "кастратом". «Пожалуйста, возлюбите ближнего, как себя, если вам угодно. Только вот сначала станьте тем человеком, который сам себя любит» - "возлюбить ближнего как себя" - самое большое заблуждение не только Ницше, но и Иисуса, не зная что такое любовь, можно если изображать и делать вид что любишь, что идеализм. «Счастье - быть сплошным желанием. А вместо исполнения - все новым желанием» - "счастье" - частное ощущение, неопределённое, и идиот счастлив. «Все, что имеет цену - не имеет ценности» - и "ценность" ничего не значит, как частное определение, а "цена" всему есть, другое дело где иметь, в себе, или вне.

«Все, что имеет цену - не имеет ценности»
15 октября 1844 г. родился Фридрих Ницше, великий философ-революционер.
Как это возможно?
Всю жизнь тяжело больной создаёт революционное представление о человеческой силе, о воле.
Слабый плотью лучше всех говорит о значимости человеческой телесности - «Больше разума в твоём теле, чем во всей твоей мудрости».
Практически не знающий женского внимания как никто понимает суть отношений мужчины и женщины - «Счастье мужчины: "Я хочу". Счастье женщины: "Он хочет"», «Женщина не может быть другом. Она понимает только любовь», «Если бы супруги не жили вместе, удачные браки встречались бы чаще».
Одинокий, почти нищий, всеми забытый говорит о том, что человек должен, прежде всего, любить себя. - «Пожалуйста, возлюбите ближнего, как себя, если вам угодно. Только вот сначала станьте тем человеком, который сам себя любит».
Не ведавший успеха знает, что такое счастье - «Счастье - быть сплошным желанием. А вместо исполнения - все новым желанием».
Вера Афанасьева

Связанные материалы Тип
политика как эскорт Дмитрий Косой Запись