О фашизме

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права

[если "индивид вне маркировок и признаков ", то как же он идентифицирует себя, или это идентичность, которая не имеет внешних признаков?] - право своим источником имеет не внешние признаки, а внешние действия индивида, а что он и кто никакой роли для права не играет, а важно что он предпринимает в отношении равного себе. А чиновник не равен индивиду субъекту права, он функция института власти, то есть функция функции. Фашизм не название чего-либо, а признак правовой системы, где господствует безликий закон. Бесправная толпа - запрос на безликий карательный закон - чиновник - идеология - монополия чиновника - фашизм, в такой последовательности становится фашизм. И как видно из связанных вещей чиновник и монополия чиновника складывающаяся посредством идеологии здесь определяющие и решающие функции.

[фашизм и право две вещи несовместные] - это не так, безликий закон любой правовой системе необходим, истина только в границах складывается, например уголовный, как ограждающий от насилия, и он догма необходимая правовой системе. Но когда все законы сводятся к безликим и господству их это уже признак фашизма, где чиновник посредством этих законов чинит беспредельное. Поэтому нет как чистого фашизма, так и чистой демократии.

[ну, если там, где безликий закон, там и фашизм, значит, пора в подполье] - глупости, если вам нравится закон и вы им пользуетесь, то какой-же он безликий? я же имею ввиду не все законы, а основополагающие, где чиновниками от самого верха до низу, вертикально, чинятся препятствия гражданской свободе, свободе собраний, митингов, политической свободе, а прочие свободы на них стоят.

Функция всегда вырождается, поэтому нельзя выбирать в чиновники больше одного раза и только из граждан, а когда чиновник или гражданин выбирает в чиновники чиновника то тут всё понятно к чему это может привести, к деградации должностной власти, что мы и наблюдаем регулярно в России и в других странах.

[если мы выбираем, то в нас корни фашизма] - бесправная толпа в основании фашизма, но это не вина граждан, а тех кто берёт на себя ответственность в государстве на всех уровнях, и тех кто теснит гражданскую власть и свободу, и это чиновник как функция.

[в основе немецкого фашизма - демократические выборы граждан] - да, Гитлера выбрала бесправная толпа, но этого ещё недостаточно, требуется и безликий закон, и консолидация чиновника ведущая к монополии в концентрации сил для подавления гражданских свобод. Закон расы, нации, и прочие абсурдные законы.

[дозволено столько, насколько силы хватит.] - не совсем так, живём не в средневековье где это работало надолго, поэтому насколько силе хватит противодействия, и если следует ответ, тогда сила превращается только в провокацию ведущую к слабости и поражению. Сила это то, что реализуется во времени и перспективе, поэтому ещё надо посмотреть, человечество не неделями и годами живёт, а поколениями в 25 лет.

[в каком смысле она (толпа) была бесправна ] - в том смысле и бесправная что не хватает права как силы, ведь только индивиду это может быть присуще, отсюда поиск силы во внешнем действии сакральной власти, стоящей сверху, вожде, президенте.

[а сообщениями раньше вы утверждали об абсолютном существовании гражданского права.] - в себе гражданское право существует абсолютно как принадлежащее индивиду (гражданину) только, а безликий закон индивиду не принадлежит хотя и предлагается для руководства, например вам предлагают согласовать политический митинг или шествие хотя он может согласовываться только между чиновниками для правильного и безопасного его проведения, но не между гражданином и чиновником которые не являются равными в праве. И как причина мероприятия, так и неудобство проведения не должны препятствовать его проведению, иначе начинает господствовать безликий закон. Место проведения также решают граждане, а не чиновники; и только законные, а не надуманные обстоятельства могут изменить в крайнем случае и по согласованию место проведения. Но безликих, запретительных законов в России сейчас столько что гражданам надо делать и уступки во многих вещах, насколько это возможно, тогда как чиновники наоборот только лютуют и не идут навстречу, что и подтверждает мою мысль о сложившейся профашистской Вертикали Чиновника, то есть негласном сговоре против гражданской власти, а значит и против государства внутри его на государственном уровне, и что уже не простые злоупотребления, а сложившаяся система подавления, фашизм, и вследствие этого ослабление государства.

[Вы точно хорошо понимаете значение слова чиновник?] - во первых все служащие государству как общему в гражданском смысле  чиновники, и в том числе учителя и профессора академий, но их влияние на закон минимальное, но также существует, поэтому и их нельзя недооценивать. И вы наверно не поняли мою мысль, я не чиновников как граждан делаю врагами государства, а целенаправленную безликими законами функцию которую они представляют в своей общегосударственной деятельности, и конечно фашизм как система подавления гражданской свободы и власти анонимен, о чём я и писал уже. А насчёт Украины я ничего не могу сказать, это соверен и он вне истинного для меня как целое, а только о гражданах Крыма изъявивших желание войти в РФ, и почему они стали на позиции раскола своего соверена, и по религиозным вне сомнения соображениям, а не правовым.

В государстве основные права гражданские, а естественные, есть, спать, как зависящие от рынка не интересуют, так как права и в рынке определяются гражданскими правами и гарантиями, а последних в РФ вообще нет.  А право индивида никак не ограничивается законом, да это и невозможно, принявший решение убить всё равно убьёт не глядя на закон, поэтому закону гражданин следует только по своему свободному выбору, а ограничение это только уголовный закон, который также безликий, но необходимый для ограждения граждан от физического насилия, но УК РФ при фашизме постоянно расширяется, и в него включаются всё новые запретительные и уголовные законы, что расширяет базу безликого закона, а значит фашизма. И надо всегда отличать закон как инструмент права в руках индивида, и закон уголовный, условно запретительный, и что условные санкции, повеления, но индивид всегда свободен, это важно учесть, иначе впадаешь в догматизм правовой и в разного рода фикции. И то, что учителя активно участвовали в подтасовках это факт освещаем был правозащитниками и некоторыми СМИ, и что только подтверждает их зависимое положение в государстве, и из-за куска хлеба, то есть отсутствия гарантий, и из-за их фактического положения вроде чиновников в государстве, как охранителей и сторонников порядка при насаждаемом безликом законе фашизма.

Связанные материалы Тип
Фашизм и политолог Дмитрий Косой Запись
Гроссман. Философия толпы Дмитрий Косой Запись
Откровения вояки Дмитрий Косой Запись
Право и правовая норма Дмитрий Косой Запись