объект сопротивления и диалог

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

для бесполого Тела смысл любви заключён в перемене чувств, то есть в настроенности на объект сопротивления, ибо только ОС освобождает бесполое Тела от напряжения социального в едином Тела индивида: "Получив основную информацию, далее и в подробностях ему станет неинтересно. Уловите этот момент. Если он слушает молча или пытается уйти в другую комнату – остановитесь! Знайте предел в проявлениях своей нежности. Частенько женщина своей навязчивой нежностью притупляет у мужчины природное желание завоевателя" - представляется мужчина завоеватель [чувства], и как потребитель ОС. "Не позволяйте мужчине раскрыть вас полностью, держите атмосферу незаконченности во всём. Пусть всегда что-то окажется недосказанным и незавершённым, переключитесь на что-то другое. Умейте вовремя остановиться! И вы всегда будете самой желанной! Ведь только женщина как эталон мягкой мудрости, способна выбрать нужное русло и направить по нему как себя, так и мужчину. И не забывайте о грани, ведь «наслаждение аннулирует желание, а без желания нет наслаждения»" - способ работы с половым объектом.

Как каждая женщина, так и мужчина вкладывают в понятие «любовь» свой индивидуальный смысл. На смысловое содержание «любви» накладывает свой отпечаток идеология (религия), воспитание, семья (отношения родителей), культура (литература, искусство), личностная психология и даже определившаяся роль в социуме (род занятий, экономическое положение).
Ни психологи, ни философы ещё не вывели общепринятую формулу любви. Но общественный опыт позволяет нам предположить, что любое чувство может динамично видоизменяться в ту или другую сторону.
И нередко чувство влюблённости с желанием пожертвовать всем ради объекта любви, быть постоянно рядом – вместе дышать и смотреть в одну сторону, сменяется банальным сосуществованием.
Вот эту грань женщина должна строго контролировать, дабы не дать волю безразличному мужскому отношению.
Огромную роль психологи отводят коммуникативным приёмам – беседе, обсуждению, обмену мнениями, нежности, прикосновениям и ласкам. Вам нужно помнить, что и эти приёмы имеют предел, нельзя переступать черту, за которой следует навязывание. Это опасно надоеданием и пресыщением.
Любящий вас мужчина с участием выслушает ваши приключения, курьёзы или события на работе, в кругу подруг. Получив основную информацию, далее и в подробностях ему станет неинтересно. Уловите этот момент. Если он слушает молча или пытается уйти в другую комнату – остановитесь!
Знайте предел в проявлениях своей нежности. Частенько женщина своей навязчивой нежностью притупляет у мужчины природное желание завоевателя - добиваться вашего проявления чувств. Если он отгораживается или требует прекратить – остановитесь!
Не затягивайте процесс отстаивания своей правоты, даже если правы. Ваш мужчина вас терпеливо выслушает из вежливости, а далее два варианта – в лучшем случае долгое молчание, в худшем – повышенный тон. Не доводите диалог до этого порога, остановитесь на начальном этапе, уловите момент начального неудовольствия. Это оценится по достоинству.
В процессе ссор, которые имеют место быть в нормальных отношениях и иногда даже полезны (так мы можем держать под контролем эмоциональный диапазон мужчины), рассмотрите причину ссоры с иной стороны – возможно, это случайность, ваше недопонимание ситуации или мнительность. Раздумывание над причиной в разгар ссоры предоставит вам возможность взять тайм-аут и появится естественное желание всё прекратить.
Не позволяйте мужчине раскрыть вас полностью, держите атмосферу незаконченности во всём. Пусть всегда что-то окажется недосказанным и незавершённым, переключитесь на что-то другое. Умейте вовремя остановиться! И вы всегда будете самой желанной!
Ведь только женщина как эталон мягкой мудрости, способна выбрать нужное русло и направить по нему как себя, так и мужчину. И не забывайте о грани, ведь «наслаждение аннулирует желание, а без желания нет наслаждения»
http://sashenka7.ru/psihol…/…/kak-sohranit-lyubov-muzhchiny/ Как сохранить любовь мужчины

Связанные материалы Тип
мужчина в представлении женщины Дмитрий Косой Запись
объект сопротивления по Лакану. Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя vlad22

Название статьи: "Правильный подбор поводка для вашего питомца"
 В статье рассмотрены: оптимальная длина поводка, регуляторы длины, лучшие материалы.
 Главная идея статьи: вы только тогда контролируете ситуацию, когда точно знаете что в данный момент чувствует ваш друг.
 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

верно, женщину занимает в статье вопрос работы, а не любви, например как любить. Отсюда объект сопротивления и диалог тема моего комментария. Любить по влечению и желанию невозможно, и задайте себе простой вопрос, почему у женщины могли возникнуть такие представления о любви, что вселенной можно управлять. Моя версия в том, что только её самодостаточность [биопола], за отсутствием либидо, определяет ход мысли и ничто иное.

Аватар пользователя vlad22

Моя версия в том, что только её самодостаточность [биопола], за отсутствием либидо, определяет ход мысли и ничто иное.

Ну, а моя версия в том, что ее влечение (аналогичное мужскому либидо) направлено на процесс продолжения рода (что и определяет ход ее мысли) и мужчина там фигурирует лишь как элемент (инструмент, который нужно содержать в порядке).

Аватар пользователя Дмитрий Косой

про влечение к продолжению рода уже писал отвечая вам в объект сопротивления по Лакану., глупость несусветная.