Политическая культура

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

«Под реальностью и совершенством я разумею одно и то же». Спиноза

Вымысел больше реальности. Д. Косой

Где нет регулярной армии, когда подразумевается и "дисциплина", там нет государства, и каких-либо "правил" ведения войны, это типично и для США с ЕС. США взращивали терроризм начиная со второй половины 20 века, отсюда взрыв газопровода, и если не они участвовали, а холуи, то "вдохновляли" точно. США и ЕС как образования государств или анклавов, как угодно назовите, не ведают понятия "суверен", иначе бы не вели себя по хамски во конфликте не касающимся их, и что для них позором обернулось, и что к пользе будущего мира, когда у многих государств открылись и глаза на реальность США и ЕС. Государство же не имеет названия, как суверен, а эти фантазёры придумали автократию и тоталитаризм, и объяснить идиотизмом это невозможно, содом представляет реальность как познаваемую в ощущениях, и для политиков это естественно, а поправить их некому по скудоумию науки права в образованиях этих. Ощущения например важны и в садо-мазо отношении, и где Вертикаль реализуется в системе "верх и низ". "Пара" только может понимать "взаимодействие", а содом реализуется в превосходстве только, над собой. Миру Содома посвятил всё своё творчество Гоголь, от Шинели до Мёртвых душ, и потому не читаю, односторонний подход к литературе не моё, и что связано с головной работой, иное дело Маркиз де Сад, у него действует и некое Целое, представляющее себя в окружении, и реализующее потребность биопола. Гоголь пришёл из иной реальности в писатели, и попадая в город привнёс хуторскую, убогую реальность, и здесь не вопрос таланта, а ассимиляции в империи, которая не имеет одного мира, как и мыслей о нём. Интересно как на Украине его воспринимают, а по моему и для них он* стал чужим, что логично было бы, ведь Чичиков имперский аферист, хотя и с простой хитрецой, но размах его весьма современен и сейчас. Лидеры Украины сейчас явно не от Гоголя заболели имперским синдромом, а скорее от фанатиков если, ведь считать империей Россию сегодня, значит не понимать что такое империя, и быть полным идиотом. Империя как бесконечность в отличие от государства, где является уже и политическая культура, и конечно в каждом государстве уникальная, а значит и судить из одного хутора о другом будет уже нелепо, и именно шизоиды чаще упоминают всуе империю, что не вполне здоровая реакция на действительность. Судьба Гитлера как шизоида и параноика также показательна, который имперскую бесконечность внёс в незрелое ещё государство, и чем всё это завершилось, большими потерями для культуры тех же немцев, и не случайно Европа оказалась в холуйской зависимости от США, и аферистов управленцев тамошних, как и Россия вляпалась с гайдарами и чубайсами в своё время, когда решили построить рынок без граждан.

 

доктор исторических наук Алексей Подберезкин отметил, что случаи бесчеловечного обращения украинских боевиков с военнопленными – не редкость.

"К сожалению, такие случаи бесчеловечного обращения с нашими пленными – это реальность. Даже ООН была вынуждена признать этот факт. Речь идет и о том, что собирается информация Следственным комитетом РФ по преступлениям (ВСУ, – ред.) и начинаются судебные процессы. Недавно осудили тех азовцев*, которые убивали мирных граждан в Мариуполе. Такие случаи будут умножаться. Сейчас секретов нет, и все те, кто совершают преступления, в конце концов будут наказаны. Я считаю, что пора устраивать публичные слушания по этому поводу. Зверское убийство граждан и военнослужащих – это уголовное преступление, которое должно быть публично осуждено, должно быть продемонстрировано, что Россия это безнаказанным не оставит", – сказал Алексей Подберезкин.

В отличие от ООН, страны Запада продолжат закрывать глаза на преступления киевского режима, уверен он.

"У Запада всегда была система двойных стандартов, и в данном случае эта политика будет продолжаться. К тому же американская и британская практика не исключает таких преступлений. Как известно, эти страны были колонизаторами и зверски обходились с другими народами. Для них это норма. Это было нормой для американцев во Вьетнаме, Ираке, Сирии, Афганистане. Был случай, когда во Вьетнаме американский лейтенант расстрелял полдеревни и получил за это полгода тюрьмы. Таких случаев было много. И в этом смысле ВСУ просто следуют указаниям американцев", – такое мнение высказал Алексей Подберезкин.

https://radiosputnik.ria.ru/20230915/plennye-18965178.. "Для них это норма". Эксперт об отношении США к зверствам ВСУ

*) В своем письме 1844 года к А. О. Смирновой Гоголь так ответил на этот вопрос: «На это вам скажу, что сам не знаю, какая у меня душа, хохлацкая или русская. Знаю только то, что никак бы не дал преимущества ни малороссиянину перед русским, ни русскому пред малороссиянином».

Связанные материалы Тип
Санкции США Дмитрий Косой Запись
Толстой как философ Дмитрий Косой Запись
Право и его сторонники Дмитрий Косой Запись
История как факты и вымыслы Дмитрий Косой Запись