политический юмор

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Эстетика
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

путинята не могут быть смешнее самого Путина, дающего тренд развитию политического юмора в стране, советую почитать его афоризмы и книгу "Так говорил Путин", круче этого юмора и издевательства над здравым смыслом я ещё не читал. Притом юмор Путина чисто политический, освобождённый от штампов. Вообще-то замечено что юмор могут создавать только достаточно недалёкие люди, иначе не получается, это касается и политика работающего с толпой не могущего быть выше её уровня, а иначе не выберут его. Заблуждение и что политика - некий верх, но на самом деле это дно, откуда она постучала, не экономика. Задача политики всё перевернуть и назначить, чтобы граждане не думали что они власть, для этого и создаётся политический миф о власти большинства (толпа), и идеология противостоящая власти некоторых.

Депутат Федоров — самый смешной персонаж российской «политики»
Рустем Адагамов https://www.facebook.com/adagamov/videos/830234823760111/?fref=nf

Связанные материалы Тип
Путин как пустое место Дмитрий Косой Запись
Бесполое и красота Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Доген

вообще-то замечено - люди, критикующие юмор, не понимают юмора, их нельзя назвать недалекими людьми в отличие от таких как М.Твен, Зощенко, Черчиль, Сталин, Хрущев, Брежнев, Райкин, Жванецкий, Высоцкий, Путин, ... Р.Адагамов ...

Аватар пользователя Дмитрий Косой

не стоит и путать литературный юмор с юмором политика, у политика не юмор, а работа с толпой, которая юмор понимает специфически, и как работу с объектом сопротивления, и человек толпы любит такого рода юмор в части освобождения Тела от напряжения социального, отсюда любовь многих граждан к Путину, и вполне объяснимая. Путин мастер политического юмора, а не юмора вообще.

Аватар пользователя Доген

юмор не только в Африке, но и в политике юмор! зачем усложнять - бытовой, литературный, политический, специфический, врачебный ... вызвал спонтанную улыбку-смех значет все в порядке.