Путин и Хрущёв

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Психология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Путин по типу личности аферист, трус, поэтому и дипломатичнее действует когда надо, а на толпу он рисуется жёстким, а Хрущёв был порядочным и честным в работе, но идеалистом. Тиран - это тип труса, а Путин тиран, как и Сталин, но Сталин честнее как тиран. Крутых у политиков нет, в толпе ты всегда подонок. Политик сливаясь с толпой не может быть лучше или хуже её, он ниже индивида, а значит всегда подонок. Ирония истории в том что аферисты и трусы приспособлены к системам подавления, мимо жерновов проходят, а принципиальные [фанатики и идеалисты] первые попадают под раздачу, и так было во всех революциях. Путин и был обязан идеалистам верящим во всё хорошее, как незаметная фигура всех устраивающая, Сталин также выплыл, как чёрт из табакерки, а эти люди скорее могли спеться с маргиналами, а не с политиками. Поэтому Путин и Сталин разогнали так называемых политиков, трепачей, если знали им цену в этой системе. Диктатор [Хрущёв, Андропов] берёт ответственность на себя, а тиран [Путин, Сталин] полагается на толпу, и казалось бы незаметное отличие, но оно коренное, в эффективности тирания выгоднее во всех смыслах. Сталин и сам подписывал списки репрессированных, а Путин опирается уже на армию холуёв в структурах. Диктатура под себя строит закон, как Гитлер и Андропов, а тирания опирается на хаос законов, и либерал-фашизм это хаос политэкономии, то тирания больше подходит этому правлению, что и удалось при Путине. Поэтому во всём мире сейчас и возобладало тираническое правление, власть толпы, прикрытая демократией. Гитлер разогнал рейхстаг и посадил людей рисовать законы, а Путин организовал Думу под своё правление, ведь Дума та же толпа, и умение управлять законами толпы оказалось проще чем умение рисовать законы. Гений политический и уникален как бесполое Тела индивида, и Путин как никто подошёл либерал-фашизму, и как ставящему на толпу, и на бесполое Тела, где шизоидное и объект сопротивления и творят непотребное.

Из диалога:
- Хрущев по типу личности, пожалуй, тоже был аферист и трус. Но повезло: унаследовал от Сталина сверхдержаву неоспоримую. Бедному Путину страна досталась уже после Горбачева и Ельцина. Что правдивости Вашей характеристики данного субъекта не отменяет.
- я дал не абсолютную характеристику, а относительную, Хрущёву на фоне Путина и Сталина

- для меня как философа Путин не политик, а индивид, я же не политолог, а философ, у меня нет отношения к политикам
- если вы не хотите знать политических реалий, то есть вам не нужна та жизнь, которая вас окружает, то вы, вы - мозговой инвалид... иначе говоря, вы- овца, готовая к закланью.
- к закланию стремятся действующие, а не размышляющие о чём-то никому не нужном
- а что же нужно человеку? В чём жизни смысл?
- толпе хлеба и зрелищ, а мне размышлять ни о чём, что и называется философией
- что вы сможете сказать про следующее утверждение и ответить на вопросы -  Государство не решает вопросы, ВО ИМЯ ЧЕГО должен жить человек, ЗАЧЕМ должен жить человек и самое главное КАК он должен жить. И наконец, государство не решает вопроса о том, КТО ЖЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК.
Эти самые вопросы являются так называемыми концептуальными вопросами.
Власть над этими процессами – это концептуальная власть.
Очевидно что обеспечивающие функции – это функции более низкого уровня. Они потому и обеспечивающие, что их дело – служить главному, служить основной функции, обеспечивать её работу.
Поэтому концептуальная власть – во всех смыслах этого слова надгосударственная.
Не только потому, что государство этих вопросов не решает. Можно было бы сказать, что это некие «частные вопросы», которые каждый человек решает сам, а государство решает «большие и главные вопросы». Нет, отнюдь не так.
Государство решает как раз частные вопросы и более узкие вопросы – вопросы обеспечения существования человека.
А указанные концептуальные вопросы – это и есть главные и самые большие вопросы, это – основная функция человека как объекта управления.
И можете быть уверены, что если эти вопросы не доверены даже государству, то уж человеку они не доверены тем более. Но мы сейчас с этим разберемся.
Итак, глобальное управление – это то управление, которое решает концептуальные вопросы существования человека:
1) ВО ИМЯ ЧЕГО должен жить (существовать) человек
2) ЗАЧЕМ должен жить человек
3) КАК должен жить человек
4) КТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК
- государства нет, это фикция политическая, есть индивид и толпа, к которой он принадлежит полностью или частично
- вот вы написали, - "толпе хлеба и зрелищ, а мне размышлять ни о чём". Так вы не овца - вы - БАРАН!
- индивид один в этом мире, значит он только себя может определять, а размышлять о чём угодно
- решать для себя может и баран, а человек должен иметь обо всём понятие и согласовывать свои желания с желаниями и возможностями всех остальных.
- остальных не существует, индивид только существует, а толпа мыслится только, политик - человек толпы и поэтому его определять можно как угодно, Путин же политик. Будете политиком и вас буду определять подонком, не иначе.

Хрущев был круче Путина. Хрущев посылал партнеров матом, Путин отшучивается, Хрущев был готов на предельно жесткое противостояние, Путин тянет резину. Утопили подлодку, сбили самолет... Хрущев бы такого не потерпел. Он мог себе позволить одновременно послать и Америку и Китай.
Владимир Видеманн