запад как образец

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

вся мудрость так называемое западной модели развития строится на недостаточности чего либо, а значит на стремлении к монополии любой ценой, даже с помощью бумажек, что деньгами называются. Россия совместила западные достижения с восточным колоритом, рынок без гарантий, а значит не гражданский, а либеральный, и восточную деспотию с идеологическими ухищрениями, чтобы держать граждан в чёрном теле. Экономика только там экономная где либерал-фашизм, а в действительности она индивидуальная. Россия предпочитает выводить деньги за границу, стабфонд, объяснение простое, скапливаются, но кому? Ясно это идиоты во власти мнящие себя политиками и ничего не смыслящие в экономике, но Смита читали.

Экономика должна быть экономной. Но американцы этого не знают. Учите истмат, партнеры!
Есть страны, которые постоянно критикуют за неспособность принять т. н. "западную модель развития". В связи с этим вопрос: астрономический долг США - это РЕЗУЛЬТАТ западной модели развития или ее ИЗДЕРЖКИ? Может быть, Америка тоже не способна двигаться западным путем развития и является как раз главным тормозом на пути всего человечества в светлое будущее?
Владимир Видеманн

Из диалога:
- Деньги более полувека не привязаны ни к чему, кроме честного слова, сейчас начинается стадия, когда из-за этого большинству населения Земли будет невозможно сохранить свои сбережения.
- деньги должны быть привязаны не к золоту, а к гарантии гражданину, нигде этого нет, либерал-фашизм не обеспокоен проблемами индивида, а только рыночными проблемами и спасением от них, притом не зная как

Комментарии

Аватар пользователя fed

Нам сегодня больше образец это Восток. Сингапур, Гонконг, Китай, Корея, Япония. Посмотрите как они развиваются. Нужна инновационная экономика, новая индустриализация.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

дикари при либерал-фашизме всегда быстрее развиваются при технологических возможностях предоставленных им власть предержащими, есть опыт и в СССР.

Аватар пользователя Совок.

Деньги более полувека не привязаны ни к чему, кроме честного слова

Насколько мне известно доллар привязан к нефти.

  Астрономический долг США-это свидетельство несостоятельности использования в экономике устаревших капиталистических инструментов денег. Это мифический символический долг США самим себе ни к чему не обязывающий.

вся мудрость так называемое западной модели развития строится на недостаточности чего либо 

Мудрость рыночной экономики основана на дрессировке индивидов с помощью денежных подачек. 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

либеральный рынок не гражданский и идеологически основан на фикции потребностей, но на самом деле рынок не знает такой фикции, она богатыми придумана, сам рынок ориентируется на силу возможностей индивида, отсюда и преступность, здесь обман потребителя и гражданина, а возможности ни с деньгами связаны, ни с инвестициями, а с правом индивида имеющим своим истоком гарантии. "вся мудрость так называемое западной модели развития строится на недостаточности чего либо" - это и относится к либеральному рынку только, отцами основателями которого были состоятельные люди начала 19 века.