бизнес как право системы

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
бизнес - это право, а не деньги. Если бизнесмен не платит 50% налог, то это не бизнесмен и не бизнес, а холуй системы, банковской, или какой хотите. Гражданин начинается с подоходного налога, иначе его ждут подачки. Путин придя в должность установил налог 13%, понимая что только таким образом можно убрать гражданина, и организовать общину, и где каждый будет думать о деньгах, и что их у него мало, и где начнётся зависимость.

Бизнес — это марафон, а не спринт. Это кропотливое построение системы, а не смекалочка, как поднять легкие деньги. Бизнес имеет право на неуспех. Он должен сжиматься, морозиться, сворачиваться, если он генерирует убытки и впереди нет определенности. Это нор-маль-но.
Когда экономика запустится снова, спрос перейдет в стремительное восстановление, системные бизнесы и настоящие бизнесмены вновь воспрянут, пробьются. как подснежники по окончании зимы. Даже разорившийся предприниматель не исчезает никуда, ведь с ним его опыт, его знания, его сила воли и вовремя сохраненные ресурсы.
Самое глупое — это потратить всю энергию на спасение, в итоге не спастись, а в период восстановления быть ни с чем. И надо всегда помнить, что успех — это достижение поставленных целей. Если вы себе в кризис поставите цель наименее болезненно «слить воду», чтобы сохранив ресурсы, потом в благоприятной обстановке запуститься вновь, то это будет самый что ни на есть успех.

Связанные материалы Тип
печальники народные Дмитрий Косой Запись
СССР как феномен отклонения от либерализма Дмитрий Косой Запись
дети как наше будущее Дмитрий Косой Запись
капитализм как фикция публицистов Дмитрий Косой Запись
Что такое "право"? Дмитрий Косой Запись
бесперспективность борьбы Дмитрий Косой Запись
налог как фикция Дмитрий Косой Запись
система организующая героев и холуёв Дмитрий Косой Запись
закон при либерал-фашизме Дмитрий Косой Запись
рынок и деньги Дмитрий Косой Запись
право и закон Дмитрий Косой Запись
Монтескье о законе Дмитрий Косой Запись
предложение Медведева о праве Дмитрий Косой Запись