большой взрыв

Аватар пользователя pol_nick

Где начало?

Противоречие в космофизике - Вселенная бесконечна, но астрофизики знают, что материя распространилась на определенное растояние с момента Б. взрыва.

Более того, они посмотрели в телескоп Hubble и увидели, что в районе взрыва галактики такие же спелые как и на периферии.

Поэтому теоретики отходят от теории Б. взрыва все дальше, и он как бы становится меньше и меньше, потом превращается в теорию многих маленьких взрывчиков.

Аватар пользователя Эльфия

Большой Взрыв. Черная дыра. Начало Жизни

 

"...в последней, гибельной  ... битве громадный "волк Фенрир" проглатывает Солнце ... и умирает сам".

Аватар пользователя Олан Дуг

Этюд 18. Большой Взрыв и Дождь Материи

Этюд 18. Большой Взрыв и Дождь Материи. (Черновой вариант)

6. Идем по ступеням.

6.1. Первая ступень Возникновение вещества.

Опытным путем (апостериори) в настоящий момент выявлен единственный процесс, приводящий к возникновению вещества: рождение пары частица-античастица. Причем эта пара является абсолютным зеркальным отражением друг друга: все качества абсолютно идентичны, но имеют прямо противоположный знак.

Аватар пользователя gaidesmark

Хаос и эволюция систем в пространстве и времени

Предисловие.

Данная работа является продолжением развития идей, описанных в книге: «Общая теория систем. Системный анализ» [5, 6]. Чтобы лучше понять описанное в данной работе, возможно, читателю потребуется ознакомиться с этой книгой. Все дальнейшие рассуждения, приведенные в данной работе, являются спекулятивными (не доказуемыми, но построенными на правдоподобных рассуждениях), хотя и основаны на постулатах общей теории систем (ОТС) [5, 6], которая, в свою очередь, построена на фундаменте четырех аксиом и четырех законов, которые выводятся из аксиом:

RSS-материал